МиГ-29 (9-13)

За весь марафон у меня только 1 раз багнуло управление, вообще никак не происходил пуск/сброс, помогло выключение и включение селектора. А так, через селктор всё отлично работает.

Еще рас повторяю, через селектор и играю, и лично у меня проблема не просто имеет место быть а в каждом бою чуть ли не с каждой ракетой я имею проблемы.

Вопрос: на какую клавишу или комбинацию клавиш назначено управление ?

пуск на пробел, селектор на 1, но были и другие кнопки да и причем тут они, говорю же в тестовом вылете все работает как часы.

Да просто всегда думал что у меня у одного такая проблема с хрен пойми каких времён. И начал думать что это как то связано с тем что на мышке назначил кнопку.

Неее, она древняя уже, но такое чувство что про нее все забыли, ну или осталось не так много счастливцев с ней :)

Полетал пару часов в СБ против немецкого Мига.
Такое ощущение, что у немецкого Миг-а ЭР-ки чуть получше. Сбивают все же иногда на низкой высоте.

Заметили подъем винрейта советов до 1100% после добавления красной имбы р-73?))))
Тут видео в рекомендации упало: в нем прекрасно вообще все а на 2.21 я засмеялся в голосину))))

1 лайк

У китайчиков 100% защита

Далеко не 100%.

Я вижу 100

Всё казахстанбайс получается))

Че там, мириканцам очередной слабый самолёт завезли?

ну, ф16 с кабами, жди смт который ± такой же

С р60м хоть ? а то мне без них Миг нафиг не нужон.

Ну он бесполезен: на земле панцирь а в воздухе 29 с грозной силой р-60.Воттт такие ответы мы будем слышать от нато боев)))) А для ссср уже главную новинку мы получили ))))

1 лайк

ну р73 на су25бм явно не просто так появились аккурат перед обновлением, так что скорее всего они и на мигах появятся

Стало интересно, что другие игроки думают о 29ом, в большей степени увидел много жалоб, которые имеют основания, но не отменяют, лично для меня (!!!имхо!!!) имбовости или околоимбовости самолета.
Вкачал его совсем недавно, уже успел налетать почти 3 сотни боев и остался совершено доволен, даже не успел насытиться, если честно
Поначалу проблема была в отсутствии должной сноровки в использовании множества кнопок (игра на топ тире, как игра на пианино отчасти) и опыта игры на 8 ранге: до этого из реактивов у меня был только миг 19 и 21. Когда с 21 сразу садишься за 29, поначалу очень тяжко, но бой за боем постепенно осваиваешься, набиваешь синяки и вот ты уже вполне себе достойный соперник )
Теперь по самолёту:
Объективно лучший по лтх- самый быстрый, самый манёвренный, самый энерговооружённый (или один из, насчёт последнего не уверен на 100%)
Не лучший по подвесам в совокупности, но имеет лучшие ПАРЛ ракеты в игре на данный момент
Да, с 27эр случаются порой необъяснимые вещи, когда она начинает вилять по чудной, мягко говоря, траектории, но по личному опыту скажу, что происходит это: а) - нечасто, б) ещё реже это приводит к промаху ракеты
А в остальном - отличная маневренность и просто космическая скорость, по ощущениям на 2 пуска реализую 1.3/1.5 фрага ( при том, что зачастую люблю пускать с 20-25 км) в БВД почти всегда 2 из 2 если не пускать по летящим у земли
Р-60м ракеты не столь ужасны, как многие их описывают, они откровенно средние
Уход на лтц ик-ракет это проблема всех ик-ракет, а не только 60, отчасти помогает пуск на предельных углах атаки, что при определенных условиях помогает ракете игнорировать лтц
Гораздо больше печалит отсутствие смысла в их пуске с дистанции большей 2,5 км в переднюю полусферу и 1,5 км в заднюю (при условии равных скоростей самолетов)
Опять же, по ощущениям, на 4 пуска делаю 1,5 фрага, что приемлемо
На что бы я больше обратил внимание, так это проблемы с захватом цели в обычном режиме поиска будь то СНП или ПСК ИД, порой по 5+ раз прожимаешь кнопку, чтобы залочить цель
А так, радар тоже один из лучших , НСЦ - сказка , СНП очень помогает в начале боя и особенно в конце, когда самолётов осталось совсем ничего
В общем ставлю 9/10 и закончу интересной мыслью: мне кажется, в случае Мига, чем больше у самолета появляется возможностей, тем больше возрастают и требования к самому лётчику. Это было как в реальности, так и у нас в игре, но многие игроки либо не могут учиться, либо не хотят

1 лайк

Так сказать для понимая вашей компетенции.

Да ну, какое пианино на 29 или том же 141, на 23 да, чтоб режим радара сменить нужно захват скинут из режима выйти, а тут можешь даже ОЛС - радар переключать не скидывая захват, за скоростью следить не нужно Мигарь и як тупо не разгонятся до своего разрушения, крылья раскладывать не нужно. По поводу самый маневренный хз хз ф14 и 23 с разложенным крылом как минимум себя перекрутить не дадут а про як 141 и Harrier вообще мочу там с вектором тяги можно удивлять противника. Макс скорость ну да, вроде все еще самый быстрый, только макс скорость в игре скорей поможет быстрей звездюлей получить потому что он не настолько самый быстрый что прям от всего улетать так чтобы его ракета не догнала ну и по энерговооруженности як явно бодрее он без форсажа быстрее взлетает чем все остальные с ним, все же1 1200 кг тяги без форсажа у мига и 8 000 не выходит а вес у них где то на 700 кг отличается в пользу Мига, разве что як как гелендваген после 1250 км в час собирает весь воздух перед собой и не хочет лететь дальше :)
З.Ы Ну и Р60 ругаю как раз за то что у них нет дальности, на топ боях они уже мало пригодны, с тем что они на любой пук улетают давно уже привыкли, так большинство УРВВ себя в игре ведут, хоть и р60 наверное худшая из всех или около того по этому параметру но между худшим и лучшим разница настолько не велика что как то и пофиг, кроме китайских вертолетов у них УРВВ с ТГСН как по радару летают :) А вот из за того что дальности нет сбить ты можешь либо когда случается вантандр и у тебя происходит тот самый день когда Р60 сбиваясь на лтц мотаясь туда сюда но вдруг таки находит факел двигателя самолета и сбивает его и это даже не твой союзник :) либо когда противник уснул или занят чем то более интересным ну и еще можно ее в лоб пустить в последний момент тогда там уже как правило ничего не поможет ракета тупа не успеет довернуть на ЛТЦ и прилетит прямо в лоб противнику, но есть нюанс пускать надо ее так близко что тебя еще до пуск могут сбить с пушки :) а в остальном хорошая ракета доворачивает неплохо траекторию строит тоже нормальную, летела бы хотя бы в два раза дальше и Р73 была бы не нужна, один фиг пока в игре ракеты настолько легко уходят на ЛТЦ что от той же р60 даже траекторию ломать не нужно и вырубать форсаж то какая разница насколько хорошо она доворачивает, а таже Р60 не раз меня удивляла когда получилось сзади скрытно пристроиться за противником который в этот момент был увлечен битвой с моим союзником и летит на форсаже и тебя не видит и ты такой ну все тебе пипец, захват пуск а в этот момент он тоже пускает ракету и твоя р60 улетает на нее и пофг что он на форсаже шел ну вот в такие моменты нафига тут нужны супер маневренные УРВВ. В большинстве случаев в РБ решает смог ты запустить ракету так чтобы тебя не заметили или нет а эта ка краз та самая пресловутая дальность и у р60 для 12.0 ее тупо нет.