МиГ-29 (9-13)

Спасибо за ответ, по поводу энерговооружённости таки да, не самый, но, как я писал выше, был изначально в этом не уверен
Всяко «один из» точно
По маневру писал, основываясь сугубо на своём опыте в догфайтах, который могу описать как сугубо положительный при удобной скорости
В общем крутил всех, кроме случаев, когда условно входил против ф-16 в вираж на 1100+, когда он был на удобной скорости в ~800
Насчёт яка- смотрел только обзоры, лично ничего сказать не могу, но, насколько мне известно, его фишка с управляемым вектором тяги работает только скоростях ниже 500 или 600, то есть не всякий раз в бою )
На самых оптимальных скоростях 800-900 км/ч в вираже проблемы были лишь с другими мигами
По поводы «игры на пианино» описывал свой процесс пересадки с 21 на 29, поначалу очень часто причиной отхода в ангар служила банальная путаница в кнопках, приходилось привыкать
Но пожалуй самое сложное - умело использовать тягу
Так как миг самый быстрый, в этом и проблема, постоянные потери сознания, надо понимать, когда форсаж выключить, когда заодно снизить тягу, когда вовсе прибегнуть к воздушному тормозу, когда доводить мышкой или использовать тангаж - все, чтобы выйти на оптимальный угол виража при сохранении должной скорости
Ну а сама по себе скорость даёт преимущество в таймингах по большой степени а не в самом бою непосредственно
На 21 все проще, так как и скорость ниже, ну и плюс у меня там асы стоят)

Ну понятно дело не все так шоколадно, зато такой кайф подловить кого то и пока он вираж крутит развернуться практически на месте и пустит ему радарку пока он там пытается оптимал в вираже держать :) Были случаи, когда человек так пытался закрутить тебя что в итоге я просто зависал и сносил его с пушки пока он вокруг меня круги нарезал , ну тут конечно вопросы к тому кто пытался закрутить, многие видимо все еще не всегда понимают против чего в атаку пошли и для многих явно порой нежданчик происходит когда самолет вдруг вертолетом стал :) к земле лететь в любой непонятно ситуации и пускать ЛТЦ вроде почти все научились а про самолеты с возможностью крутить вектор тяги видимо еще далеко не все знают.

Ну что, МиГ-29СМТ? Готовы доминировать Фы-16 еще сильнее?

С святыми Р60М!!! :)

это не смт а тот что есть в игре, и гонялся он за ф16а бл 10 а не С

Да я знаю, смт там толком не показали, но Р73 на нем показали, вообщем если на обычный не дадут то вообще странная фигня, зачем тогда нужен ф16 блок 50 без своих ракет. То есть есть самолеты на которые есть ракет так дайте их, нет мы введем новую модификацию чтобы не водить ракета на старую и недодадим ракет старой модификации притом что флайт модель и так то не настроена до конца а мы новые самолеты вводим :) Короче ну такое если честно. Но за риту респект, если это конечно не фотошоп в трейлере :)
З,Ы правда чувствую она меня зае…т учитывая как я летаю :)

1 лайк

дождались, Р-73

на других кадрах на аэродроме он с р73

Этот не СМТ, но тут уже написали.
А вобще выдали бы уже АРГСН всем, чтоб рандомы снова переучивались.

А что это МиГ-29С со штангой дозаправки?

там больше доработок, мне лень расписывать, вот выписка из вики. У нас 9-19

  • МиГ-29СМ (9-13СМ) — модернизация МиГ-29С. Добавлена возможность применения высокоточного управляемого оружия класса «воздух-поверхность», что позволило сделать истребитель многоцелевым. Самолёты могут производиться как с нуля, так и модернизироваться из старых МиГ-29 (9-13) всей серии.
    • МиГ-29СМТ (9-17) — модернизированный вариант истребителя МиГ-29СМ с принципиально новым комплексом бортового оборудования, расширенной номенклатурой вооружения и увеличенной дальностью полёта[[14]]
    • МиГ-29СМТ (9-18) — Самолёт МиГ-29СМТ (тип. 9.18) одноместный сверхзвуковой многоцелевой истребитель предназначенный для экспорта, модернизированный вариант МиГ-29 с новым комплексом БРЭО и расширенной номенклатурой вооружения. Сконструирован таким образом, что может быть получен путём модернизации ранее выпущенных машин МиГ-29. По планеру тип 9.18 переделывается из типа 9.12, а тип 9.19 - из типа 9.13. МиГ-29СМТ (тип 9.18) внешне мало отличается от МиГ-29 (тип 9.12). Основное отличие состоит в установке РЛС «Жук-МЭ» и современного оборудования кабины с открытой архитектурой. На самолётах также устанавливается система дозаправки в воздухе.
    • МиГ-29СМТ (9-19) — Самая совершенная модификация МиГ–29СМТ. Существует две версии истребителя: МиГ–29СМТ (9–19А) для экспортных поставок и МиГ–29СМТ(Р) (9—19Р) для поставок Министерству Обороны России. Самолёты могут производиться как с нуля, так и модернизироваться из старых МиГ-29 (9-13).

Ну короче, он горбатый будет как СМТ или как 9-13 только с соской?

В горбу не прибавит. Там комфорные баки на +2 000 литров в наплывах крыла. Вместо воздухозаборников.

А есть исторические фотографии данной модификации?
Хочется на камуфляжи посмотреть. Может что ни будь нарисую.

1 лайк

Очень жаль, что вводят это горбатое недоразумение, а не самый эстетически приятный (Имхо) из всех двадцатьдевятых - 29М
Главное преимущество эмки было бы в большем на две точки подвески бк, когда можно было носить 2 ЭР и 2 Р/Т одновременно, как на 141, но еще и 4 Р-73. Вот это была бы тема. РЛС на СМТ и М почти одинакова

Так в этом и проблема.
Крыть СМТ сложно, а Крыть 29М уже нечем.

Все спокойно будет крыться, как крылось до этого. Как улитка настроит так будет. Это не зависит от модели самолета, в общем то.

1 лайк

он будет потом потому что он сильнее смт. и скорее он выйдет в 1 патче с Ф15 как полный аналог оного по возможностям

Новая машина в ветке топов просто из за двух дополнительных точек подвески? Это будет сильно!

Думаешь просто так НАТОфаны кричат о рашн биас? Дальше только хуже для них.
Некоторые характеристики самолетов как не крутись, а скрыть не удастся.