МиГ-29СМТ (9-19)

Еще раз, Rb. 74 это не только L версия, но еще и М. Я это пытаюсь сказать.
Во всех источниках указана возможность Грипеном брать 9М + в некоторых указывается как Rb. 74 L\M в зависимости от модели.
Выше даже картинку с нагрузкой скидывали.

Пруфы будут, где на 5F 530D висит?

1 лайк

Из мода для ДКС. Авторитетно. Там даже MAR-1 откуда-то взялась, хотя СААБ вообще не заявляли о совместимости грипена с ней.

Не было у шведов 9М. Даже 9Li не было.

1 лайк

вот вам по вооружению РЕЛЬНОМУ на данный момент грипенов в швеции :

Спойлер

вот вам робот 98(ириска):

Спойлер

вот вам снятый с вооружения робот 75:

Спойлер


все с оф сайта мин обороны швеции.

Ваш скрин не соответствует действительности(2/3 то что там есть никогда в SwAF на вооружении не стояло, только на экспорт)

welcome изучать реальные подвесы

Спойлер

Нет. у них их никогда на вооружении не стояли 9m/Li (SwAF). У них был скачёк с 9л до Ирис-т.

У нас уже давно много чего не соответствует. Ф16 Японий не существовало. T 80 U нет на вооружений и Mi 28A. И тд. Учитывая как любят Швецию разрабы, дадут самое лучшее оружие из возможных даже не сомневайся.

Почему не дали 9М, хорошее СПО, нормальные мавы виггенам? Почему СуперСкайфлеши не дали?

ща тебе википедий накидают))))
тамА есть 9м

Потому что Грипен будет топом. От него много ждут.

на википедии на одну страницу ссылаются там 9М и ни слова о 9Л. А на другой наоборот и ещё ссылка на национальный мущей

АЖС и 37Д тоже топы веток, в итоге получили по началу два завышенных по бру г

не было у шведов 9м.
ЛИЦЕНЗИЮ на 9м не покупали.

заходите на сайт мин обороны( forsvarsmakten) и ищите сами, мне лень.

Я знаю.

ок.
я скинул по грипену скрины чуть выше по вооружению.
раньше можно было даже закупочные доки найти, но, за год почистили оооочень много на сайтеминобороны…

На Барак 2 стояли 9М ?

никогда не интересовался самолётами сша и покупателей их самолётов.
так что, даже не могу знать.

Конкретно 2000-5 никогда не использовал S530D. Единственное что можно найти, это информацию о возможном применении их с радаром RDY (там очень расплывчатая формулировка). В оригинале, все 2000-5 идут с MICA-EM, т.к. S530D для конца 90-х/начала 2000-х никому не нужная древность

2 лайка

Всё просто. Самолёт 12.3-12.7 не может быть с 9л. ИрисТ слишком рано. Дадут 9м как игровую условность