МиГ-29СМТ (9-19)

Так это нужно доказать приводя какие-то источники а не сидеть в первой попавшейся теме про МиГ-29 и ныть что “любой МИГ-29 должен” при этом не приводить никаких данных.

Ты ровно так же утверждаешь и споришь, что она не выдуманная, однако источников не предоставил

разрабы тоже

Если у тебя нет аргументов своей теории, может ты не будешь ревизорро, который требует что-то от других?

1 лайк

Увеличение веса чем тебе не аргумент? Почему я должен на это глаза закрывать и с соплями у носа кричать что “так нидалжно быть иииииииу”

То что СМТ жирнее 9-13 весь форум уже знает) Зачем на эту тему приводить какие-то источники я не знаю.

Попробуйте не говорить а ДОКАЗЫВАТЬ приводя какие-то источники с какими либо данными.

Поэтому будем требовать что бы он с таким приростом перекручивал Ф-16.
А ловко вы это придумывали.

Ну там более мощный двигатель компенсировал прибавку к весу.

А что тебе привести нужно? То что СМТ прибавил к весу? Или то что у СМТ ракеты в ДВА раза тяжелее стали?
Про первое уже весь форум знает( это по самому горбу понятно собственно)👆 а второе можно прямо в игре посмотреть.

АДФ тоже тяжелее Ф-16А, только в бревнолет не превратился. Логично, что ухудшение ЛТХ должно быть пропорционально весу. В случе СМТ - это 7-8%.

Не, ты приведи аргументы, что самолет из-за 7% лишней массы стал намного хуже летать. Желательно графики и т.п.

А то “ну тяжелее” - это растяжимое понятие. АДФ тоже тяжелее Ашного Ф-16

1 лайк

Я конечно без понятия на сколько АДФ прибавил но тем не менее если не ошибаюсь то АДФ в маневре уступает версии А на несколько миллисекунд.

АДФ прибавил 3-4% в массе. Т.е. он вполне ощутимо должен быть хуже, раз СМТ намного хуже 9-13.

Тут что, внезапно магия?

СМТ намного хуже потому что помимо собственного веса прибавил еще и вес ракет.
Ну почему мне по миллиону раз напоминать приходится?
4 (четыре) ракеты Р-73 это 420кг веса.
4 (четыре) ракеты Р-60м это 176кг веса.

Разница в одну половозрелую бомбу на 250кг или +0.4 к времени виража. 🤷‍♂️

Я уже учел в 8% вес ракет.

И так. 3 бимбы дают +1.2 секунды, при этом еще за счет значительного ухудшения аэродинамики (потому что они здоровые висят под корпусом).

А 700кг бака у Мига дают ему +2.9 секунды к виражу. ММММ по-моему ты сам себя закопал.

Да полный подвес С-24 в 2 тонны дает столько же
image

2 лайка

Осталось понять в чем.

3 бимбы 750кг в сумме дают +1.2 секунды к виражу, а бак на 700кг - 2.9.

image
Бак видишь?

Мда, ну ладно объясню как дитю: 9-13 время виража - 20.6, 9-19 время виража 23.5. Разница - 2.9 из-за бака на 700кг.

Между тем подвес на сушку из 10 ракет на 2000кг дает столько же.

Займись этим вопросом🌚

А чем заниматься? По-моему 2+2. Раз 3 бимбы 750кг в сумме +1.2с к виражу, то бак на 700кг около сееунды

Изучением ЛТХ 9-19💁‍♂️
Вот человек выше утверждает что СМТ в нормальном взлетном весе на 1500кг больше чем 9-12 т.е есть тема которую можно изучить( возможно мои 700кг были неточны).

Изучите этот вопрос и если найдете противоречия с игрой то залейте жалобу на форум.💁‍♂️
Это ж всяко лучше чем просто сидеть жевать сопли.

Ты вообще мало что знаешь но орёшь громче всех.

Спойлер

Формула радиуса виража r = m * (V^2) / Y sinγ Где:
r - радиус
m - масса ( для разных модификаций F-16 и МиГ-29 сам можешь взять )
V - скорость ( т.к. сравниваем разные модификации в одинаковых условиях скорость идентична )
Y sinγ - подъёмная сила (точных данных на неё ни у кого нет и она меняется в зависимости от угла атаки, а также поскольку у F-16 изменений фюзеляжа нет, а у МиГов только горб который если и влияет то скорее положительно то эта величина будет одинаковой для разных моделей)
Исходя из формулы видим что процентная разница в массе актуальна и для радиуса виража.

Формула времени виража В = (2πr) / V Где:
В - время виража
r - радиус
V - скорость ( т.к. сравниваем разные модификации в одинаковых условиях скорость идентична )
Исходя из этой формулы видим ту же актуальную процентную разницу

Из выше приведённого можешь увидеть что для так называемого первого круга процентная разница манёвре равна разнице в массе, так что 16С только в устоявшемся двигатель компенсирует разницу.

МиГ может быстрее выходить на критические углы атаки что даёт ему преимущество при первом схождении т.к. больше угол атаки больше подъёмная сила меньше радиус и время.

Придумываешь тут только ты.

Ради интереса решил сделать на 9-13 подвес, равный дополнительной массе СМТ. Был вариант собрать 699кг, но взял чуть меньше, с поправкой на то, что возможно пилоны создают доп. сопротивление, поэтому вышло вот так:
image
хз зачем эта инфа, пусть будет
Безымянный

А 9-13 разве проигрывает Ф-16 в первом кругу?