МиГ-29СМТ (9-19)

Я так понимаю, средняя полоска - максимальная дистанция пуска по маневрирующей цели, а верхняя - по неманеврирующей.
Но лучше, конечно, объяснение от улиток дождаться…если оно вообще будет.

Ну в принципе щас быстренько в пробнике на ботах посмотрел, и работает вполне понятно

Дальняя длинная полоска по прежнему показывает непонятно что. То ли максимальное расстояние на которое ракета может улететь в принципе, то ли расстояние попадания по не маневрирующей цели (но зачем тогда для р73 показывает почти 10км, она же явно не пролетит столько. Ну разве что на высоте 15км)
Нижняя длинная показывает ближнюю границу
Самая длинная полоска это по прежнему цель
Ну а две короткие, соединённые вертикальной чертой это как раз диапазон, в котором ракета стопроцентно поразит захваченную цель, если та начнёт манёвр.

В принципе прикольно, но есть вопрос к полезности этой механики, ведь и так достаточно было просто знать дистанцию, на которую ракета стабильно долетает по убегающему по прямой противнику.
Для р60м это ~1,2 километра
Для р73 это примерно 2 километра по удирающему на форсаже шеснарю
Для 9м/л чуть больше

Может для СБ и неплохая фишка
Жаль СБ сдох и пованивает

а должно быть наоборот

1 лайк

Погоди, какая длинная черта? На ИЛС 3 черты одинаковой длины и стрелка, которая указывает положение цели.
Ты, похоже, про радар говоришь.

Увы) Ну недодали р73 ЛТХ и УВТ, ну что теперь? В первый раз чтоли? Жили же как-то с р60м против 9л несколько лет, и ничё, терпели, значит потерпите и ещё, плебс…

2 лайка

А, ну да, я же в пробнике смотрел в АРБшном.
Да и вообще, какой толк от ИЛС коли даже в СБ есть оверлей радара

Не знаю, я по ИЛС всегда ориентируюсь. Там показания расстояния до цели такие же, как на радаре.

Да от этого ИЛС кроме эстетического удовольствия толку маловато.
Даже в СБ вся информация выводится или в левом верхнем углу, или на оверлее радара как в РБ

Для СБ хорошую нашлемочку бы эххх, чтоб показывало кружочки обнаруженных радаром целей даже вне границ ИЛС.
Кстати про нашлемочку. У мига планируется нормальный интерфейс для неё, как у ф16ц? Или этот дурацкий кружок в кружке это всё?

На топах 9l массово появились только в apex predators. Даже года не прошло.

1 лайк

Какой-то дурацкий баг добавили в обнове.
Если оставаться на ВПП без движения, то тебя бесконечно ремонтирует, даже если ты полностью целый. До обновы так не было.

Не знаю, без ИЛС было бы совсем тяжко. Даже скорость на ИЛС есть и высота. В принципе, слева вверху только обороты смотрю и какое вооружение есть в принципе. Текущее вооружение на ИЛС, как скорость и высота.
Ну и положение цели на ИЛС в режиме СНП нет на радаре. Точнее, по радару невозможно определить, где именно цель.

Про нашлемку - хороший вопрос.

Ладно, обгадился чуток, не играл на топах до этих времён
Ну всё равно смысл тот же. Как грится: “Не жили богато - неуй начинать!”

Оно там непойми где в уголку, я даже не смотрю туда никогда.

Ну вот это на ИЛС удобно как раз показано. Там же все пилоны пронумерованы. Если знать какой набор у тебя и где что висит можно без проблем ориентироваться. Даже права внизу подписано название. Это прикольно.

Вот поэтому крутой шлем с “дополненной реальностью”, где бы показывало обнаруженные цели так же как интерфейс нашлемки в СБ был бы очень полезен. Я думаю такое даже есть, просто на более современных самолётах, а не на тех что у нас щас есть.

А полноценное нсц добавили на ф16с,кто знает ?

да

Опа,отлично

На СМТ сломали:

  1. Менюшку выбора запаса топлива. Стоит 20 и 28 мин от 9-13, хотя при их выборе заливает на 28 и 40 мин как и прежде. Минимум не выбирал.
  2. Радар БВБ и НСЦ… Хватает что попало что даже не в зоне захвата, что в зоне отчаянно пытается отказаться. В облаках радар перестает работать.

ОЛС стала работать просто отвратно. На 4км теряет цель в ЗПС. См. скрин ниже

Спойлер

Радар стал совсем тормозной.
Никакой подкрутки западу…

сломать, не значит кому то сделать лучше.
сломать, это быть рукожопым и некомпетентным работником. коих, судя по бесконечным «багам», в офисе улитки множество.

Я сегодня в лобовой проиграл из-за того, что ОЛС тупил и не хотел хватать цель. Потом Р-27ЭР затупила из-за радара.
Так что в данном случае сломанный Миг означает выгоду для самолетов НАТО.

1 лайк

А вы уже четко знаете и протестировали, что это баг именно мига, а не общая поломка всех радаров?