МиГ-29СМТ (9-19)

на четверть шишечки или осьмушку, разница вроде есть, а вроде как и нет.
9-13 из смт не получится никак.
чтобы этот масалёт уж совсем не был куском фикалий, дали р73. и вот набор 27 эр + р73 должен перекрывать ушлёпность самолёта. ну и 29тд, аж 2 штуки выдали. как грится, спасибо боже, что не верблюда😂😂

Были бы еще Р-73 нормальными. А так фигня полная. В ППС, сбоку - соперник пускает ЛТЦ и уходит легко.
В ТРБ дымит все видят и спамят ЛТЦ. Что даже жалкий А-10 уходит от Р-73.

Надо пускать строго в ЗПС с близкого расстояния. Но, это надо навязывать БВБ и заходить в ЗПС. С боевой нагрузкой и топливом такое себе. По факту Р-73 не лучше чем 9Л. Разве что пуск в ЗПС только эффективен с близкого расстояния. Если далеко, пару ЛТЦ и Р-73 уходит. А если это Ф16 в ТРБ ты проиграл.
А нет, ты проиграл сразу. Просто взорвешься в воздухе, ибо абсолютно невидимая 9М прилетает даже в лоб, даже через ЛТЦ. Слабые мириканцы потому что.

Даже по неточной статистике. На слабых Ф16С на которых никто не берет 7М ПАРЛ ракеты и основные килы это с 9М стата выше чем у Миг 29СМТ. У которого 1.5 фрага это с Р-27ЭР. Остальное только Р-73.

И не надо, сейчас прибегут. Это мнение всех адекватных обзорщиков и опытных игроков.
К примеру: и тд.
KAPITAN BERLIN - YouTube
Mitich216 - YouTube

БРЭО у 35 лучше, дальность полета меньше % на 20-30 меньше, но и сам самолет меньше,
су-30 носит конечно больше, но я что то не видел чтобы самолеты летали с числом ракет большим чем 4-6 урвв и 2 ракет В-З/ 2 кор бомб

Су-30

  • боевой радиус: 1500 км

МиГ-35

  • Радиус действия с нормальной боевой нагрузкой: 1000 км

20-30%

хех.

То что они не летают с макс загрузкой, это не значит что это не нужно.

Хватит страдать из-за МиГ-35, каким бы крутым он не был он бесполезен при наличии Су-30\35

У тебя винрейт у СМТ больше на 3%, это огромный отрыв.
А вот 0.08 фрага это смешно, у СМТ их может быть меньше, потому что союзники делят их ровнее между собой.
СМТ хороший самолет, у него лучшие радар и ПАРЛы в игре, а в ближнем бою, ущербность маневра нивелируют Р-73, которые наконец починили и в ЗПС они почти никогда не уходят на ЛТЦ.

1 лайк

Мне не интересен 29СМТ в АРБ. Я использую самолеты в ТРБ.
А если взять реальность ТРБ ? Там СМТ это не эффективная машина. Да, 2 - Х29ТД. Дальше почти бесполезен. (Нужно подлететь до 3500 м чтобы поразить танки или зенитку. Каб500Кр берет на сопровождение только ближе 3500 м.). Ты умрешь быстрее чем сблизишься до 3500 м (лок сопр Каб 500Кр, кинешь по точке улетит в пустоту. Адатс это не классическая респауновая зенитка. Из за своей универсальности они где угодно на карте.) Если еще Адатса найдешь. 9М прилетит тебе в лицо, у Ф16С их по 4 шт без ущерба нагрузки. Р-73 только в ЗПС пробивают. Это надо входить в БВБ на виду у зениток, привет от Адатса будет или стингер. Пока ты крутишься с этим ф16. И только 2 - Р73.
И не надо про Панцирь. Я на Торнадо ИДС убиваю Панцири, а вот Адатс всегда подбивает. Потому что у слабых мириканцев всё еще самый управляемый ЗУР/ПТУР. Нет шлейфа от пуска, сам он мелкий, по сути размером с БМП.
Ок, СМТ хороший для АРБ.

Спойлер

Тут претензия что ОЛС лочит даже в плохую видимость
https://youtu.be/bXWxQuUI_vA?si=btTvR66LsanxADgB
https://youtu.be/jEbJWI8nWd0?si=dhgzR2LOFzaU-h0t

Но, в ТРБ баланс самолетов сломало полностью 9М. Ты не знаешь что она пущена, с какой стороны. Периодический отстрел ЛТЦ не работает, большой выпуск ЛТЦ даже крупного калибра не работает. Ты просто взрываешься в воздухе и всё. Это как если бы Миг 29СМТ летал в ТРБ с 4 - Р27ЭР и еще ударная нагрузка.

Спойлер

https://youtu.be/JyqfoWxgPpE
https://youtu.be/Q_r07TgfKVg
https://youtu.be/skEeU4tO0RM

В аналогичной ситуаций мне надо зайти сначала в ЗПС этому Ф16С и потом кидать. В лоб и сбоку легко уйдет на ЛТЦ Р-73. И их всего 2. Поэтому бездумно кидать тоже нельзя. Еще дымит и гарантировано противник увидит.

Вот что говорит вики вар тандер.

Значит при первом писке СПО ф16 дрыгаемся в конвульсиях выпуская все свой ЛТЦ. А пущена или нет 9М никто никогда не узнает. Невозможно увидеть - невидимое.

Сброс пустых, подкрыльевых ПТБ

Спойлер

возьми ja 37 и против него в зпс кинь 73 и 9м с 2 км на скорости 900-1000 км/ч с отстрелом лтц
проведи экперимент😁😁😁
я провёл в боях- р 73 даже не долетают, 9м клали и ложили на лтц в таких условиях.🤷‍♂️
но, да, р73 переапаны😁😁😁 от которых попукал на ja37 и не сбрасывая скорости и не делая маневра никакого делают адьё амигос.

С учетом сегодняшней бесполезности Панциря СМТ можно брать как зенитку (2ЭР, 2 73 и пару С-13 на всякий) и по СНП смотреть штурмующие 16С.
29ТД мало того, что конских ОВ стоят, так и цели лочат плохо, как щтурмовик, по мне, СМТ намного хуже Кайры (но ее на сегодня истребители быстре ВТ1 и Адатса сбреют.

И кто Миг-35 будет производить? 30СМ разве сейчас делают? Их уже в СМ2 с брэо и движками от 35С хотят модернизировать.
При наличии Сушки, по цене минус 20%, Миг не был нужен ни при СССР, ни сейчас (баланс цен сохранился, если не ухудшился)…
Это не 29й плохим вышел, просто 27 шикарен вышел, особенно запасом модернизации.
Хватит разнотипицу плодить, люди вона на 34ку ругаются даже

Вчера провел несколько тестов с записью
I.Р-73 и Магия2 одинаковые.
A)Ситуации до пуска:
1.Цель F-16AJ на форсаже- обычные ЛТЦ. Ракета до пуска удерживает цель в захвате.
2.Цель Миг-27М на Форсаже- крупнокалиберные ЛТЦ. Ракета до пуска удерживает цель в захвате.
3.Цель F-16AJ без форсажа- обычные ЛТЦ. Ракета до пуска теряет цель в захвате и уходит на ЛТЦ.
4.Цель Миг-27М без форсажа- крупнокалиберные ЛТЦ. Ракета теряет цель в захвате и уходит на ЛТЦ.

Б)Ситуации после пуска:
1)Цель F-16AJ на форсаже- обычные ЛТЦ. Ракета попала в центр цели. Р-73 попадание без урона, Магия 2 ваншот.
2)Цель Миг-27М на Форсаже- крупнокалиберные ЛТЦ. Ракета уходит на ЛТЦ при выполнении маневра.
3)Цель F-16AJ без форсажа- обычные ЛТЦ. Ракета сразу уходит на ЛТЦ.
4)Цель Миг-27М без форсажа- крупнокалиберные ЛТЦ. Ракета сразу уходит на ЛТЦ
Выключение форсажа должно происходить сильно заранее.

II. AIM-9M
А) Ситуация до пуска:
1)Цель Миг-27М на форсаже- крупнокалиберные ЛТЦ. Захват цели невозможен. Ракета взрывается после пуска
Б) Ситуации после пуска:
1)Цель Миг-27М на форсаже- крупнокалиберные ЛТЦ. Пуск в маневре перпендикулярно цели. Ракета не ведется на ЛТЦ
2)Цель Миг-27М на форсаже- крупнокалиберные ЛТЦ. Пуск в догон. Ракета почти сразу потеряла цель и взорвалась

Для 9М нужно требовать видимый огненный факел от двигателя, какой есть ИРЛ.

2 лайка

так. А где моя обещанная имбовость?

Тут я захватывал цель без привязки радаром и стоило указать, что сброс ЛТЦ был каждые 0.5-1 секунду. То есть в бою секунд через 10, ЛТЦ разбавленные ДО, бы закончились

со SEAM будет всё по другому то есть?

Если поймать миллисекунду , наверное да.
Тест проводился в полигоне, где тикрейт 52. В обычном может случиться вартандер и ракета пройдет через ЛТЦ

Да сколько можно, помехозащищённость 9М работает не так как Р-73.
Учитывайте это блин при тестах.

Я про это и проверил. До пуска это 9L, никакой защиты.
Но если удастся взять цель в захват, то цель покойница ,а ее маневр это самоубийство.

1 лайк

Против 9М траекторию нуно ломать минимум дважды.
Напомню принцип работы:
При обнаружении в поле зрения ЛТЦ она выключает ГСН и летит в ту точку в которой должна оказаться цель.
Потому после выпуска ЛТЦ в устоявшемся маневре она прилетит прямо в тебя, а вот если сломать траекторию еще раз, то пройдет мимо.

Все куда проще. Ни одна ракета не летит ровно в цель, всегда есть ошибка.
Сброс пачки ЛТЦ(2 штуки) и ракета промажет сама по себе без маневра.
Но это ровно в спину

Не забывай что через снп захват или радарный захват пускают. Тогда факт отстрела лтц не имеет значения. А также в трб неизвестен факт пуска 9м. Так что это не контрится. Что является имбалансным. Вывод 9м имба по фактам в трб и сб