МиГ-29СМТ (9-19)

БКО, ошибся, сори.

ну покажи хоть одну фотку с двойным пилоном для урвв я не нашел

риторический вопрос: у су-30 на 4.5Т топлива больше, а удельный расход топлива у них почти одинаковый

Популярность классического, то есть без изменяемого вектора тяги, МиГа столь велика, что Польша, например, продолжает эксплуатировать свой парк этих истребителей, несмотря на настойчивые рекомендации старших партнёров по НАТО заменить борта на что-то западное. Варшава проявила принципиальное и последовательное упорство по данному вопросу, забрав «за символический евро» 10 МиГов у Чехии и 18 у немецкой Люфтваффе.

Помимо этого уже самого по себе удивительного факта, есть и ещё одна история, о которой не любят вспоминать натовские эксперты. Кроме Польши, другая страна из Вышеградской группы - Словакия - сохраняла МиГ29А до конца 2018 года.

Такое решение было принято 10 лет назад центрально-европейским государством после учебных боёв между советскими уже «немолодыми» истребителями и последней модификацией F-16. Советская техника одержала верх над звёздно-полосатыми изделиями, причём с абсолютно разгромным счётом. После этого американские инженеры представили Пентагону отчёт, признав, что в области лёгких истребителей США отстали от России приблизительно на два десятилетия. Комментарии тут излишни, хотя уже в ноябре 2018-го лоббисты из Госдепа всё-таки продавили Братиславу на замену «морально устаревших МиГов» на «великолепные F-16».

Заслуженный военный лётчик России генерал-майор Владимир Попов, обладающий реальным опытом боевых действий в горячих точках: «По скоростным характеристикам только последние модели F-16 близко подходят к МиГ-29. А в начале и средний период жизни самолёта там было превосходство в скорости на средних и больших высотах. Цифры говорят, что у нас радиус разворота меньше и самолёт может войти в заднюю полусферу удобную для атаки». Добавим, что действительно угловая скорость установившегося разворота по тангажу составляет для МиГ-29А порядка 23,5 град/с, что сравнимо лишь с современным многоцелевым истребителем «Rafale» и превосходит F-16.

1 лайк


Вот, оч долго искал с старого форума, держи. Пилон может держать как ASRAAM так и ракеты УРВВ-СД.

ну ясно, я понял что это за пилон я не помню как он называется но он используется на хорнетах, с ним получается 10 ракет. крайние пилоны не смогут его принять

В вираже это разве работает? На счёт меньшего сопротивления не уверен, тут нужно смотреть графики. Я не нашёл зависимости именно от передней кромки.

Я в курсе, что это разное, но я не представляю, как можно безопасно управлять статически неустойчивым самолётом без ЭДСУ? Обратная ситуация, конечно, возможна.

по 2 пилона таких на крыло: 8 ракет и ещё 4 утопленные в центроплан, ещё ко всему прочему можно впихнуть ПТБ, 6 Brimstoun или 8 Spice ну и прицельный комплекс накинуть.

только 2
image
эти пилоны не расчитаны на нагрузку большую чем у урвв малой дальности по типу aim-9/IRIS-T/ASRAAM

Я про те что ближе к центропланк.

насчет тех пилонов. они вроде могут брать урвв но там их никогда не вешают, либо птб либо в-з. да и этим двойным пилоном с хорнета есть только 1 фотка

Опача, осталось дождаться доп блоки ЛТЦ

Спойлер

3 лайка

Теперь проще жить стало в трб. Правда всё равно нет контейнера с ТПВ и доп блок ЛТЦ

Какой дальностью? Какой профиль полета, какая нагрузка, только с внутренним запасом или на Тайфун ПТБ навесили (Сушке они не нужны).
Тайфун, 12240 кгс, запас 5000 кг, уд. расход бесфорсаж 0,745-0, 813 (есть и 0,76 в тойже педивикии ниже)
Су-30, 15540 кгс, запас 9640, уд расход на максимале 0,75…
Пусть расход у Тайфуна по минимуму, тогда получаем что Сушке внутреннего топлива хватит на 0,62 часа на максимале, а Тайфуну на 0,41 час… Разница в полтора раза…
Все маневренности надо смотреть с учетом топлива на равное время полета…
А брэо… Ранние Тайфуны, ровесники 30 ки МКИ которая суть СМ, тоскливы, а поздний надо с 35С сравнивать уж или СМ2.

Вот бы еще сдвоенные пилоны для Р-73 на законцовках существовали. А то приходится жертвовать ударной нагрузкой чтобы иметь 3 ВВ ракеты. Всякие пилоты Ф16С летают толпами уже невозможно. Иногда вылет как истребитель ПВО приходится делать с 6 ВВ
Все таки ждёмс нормальный универсал где много всего без ущерба ударной нагрузки. Су-30СМ например.

Спойлер

Дали все таки СПО-150.

3 лайка

Да ладно, они же говорили что ошибок нет XD

Спойлер

6 лайков

Видимо и сами разработчики поняли что с СПО-15 в ТРБ, СБ делать нечего

Ещё бы дополнительное ЛТЦ дали. Будем ждать может дадут.

1 лайк

Визуальную модель при этом я так понимаю не исправили?