Не успеваю реализовать сетап

Кемперство, превосходство сидящего перед нападающим. В “соревновательных” играх описанных тобой это пытаются как то уровнять: в КС у врага нет информации об атакующих, поэтому у атакующих на точке обычно численное преимущество; в Радуге у атакующих есть гранаты, перки с уроном или станом, куча возможностей раскрытия информации о местоположении врагов, и обычно более сильное оружие, щиты, а так же снова - численное преимущество на точке. В батле нет киберспорта, а про марафон вообще лучше молчать)

Топ тир рб = убогость, потому что все спокойно друг друга с 3км пробивают и не спешат никуда ехать, а потом берут ЛМУР Х38 АГМ65 и погнали дальше кемпить респ…
Как ты “балансишь” это “соревнование”? Ведь нельзя же ограничить одной команде Бр для машин.

Сетап нужен не для огромного количества ресов на технике, а для вариативности геймплея. На какой-то карте лучше взять ЛТ и фланговать, а где-то наоборот нужен ОБТ и стреляться в лоб. В моменте истребитель будет полезнее штурмовика. Но никто не запрещает играть в один респ

1 лайк

ну то есть ты просто не можешь пользоваться глазами по назначению, услышал тебя родной.

Отличный ответ) Когда сказать нечего, лучше ничего не придумать)

ну чел, буквально во всех тобой перечисленных играх не то что глазами пользховаться надо но порой заниматься пиксельхантингом и иметь неимоверную реакцию изза бешенного мувспида и невероятно низкого ттк. В тундре же мало того что реакция не решает так еще иза орбщей медлительности танков у тебя с момента обнаружения еще должно пройти время на прицеливание и ввод поправок, а цена промоха это минимум секунд 5 перезарядки, а где то и все30. как для тебя, так и для оппонента. если ты не видишь зеленое на оливковом, ну, глаза открой.

Цена промаха это ангар из-за (не)имбового БМПТ. А так то реакция в вар тандере нужна. У нас же буквально топ тир это танковый шутер.

1 лайк

Ни у одной части батлы не было “бешеного” ттк, а в контре никогда не было бешеного мувспида. Радуга тоже игра крайне медлительная, но там да - ваншот в череп с любого пука. И это буквально единственная игра из перечисленных с пиксельхантингом. И то - он КОНТРИТСЯ. КОнтрится как раз потому что есть способности.

Что, во первых, попросту “ложно” для БРов выше 8.7, ибо у всех есть лазерная настильность, ваншотящие ломы и стабы.
Во вторых, отсутствие КОНТРМЕР для атакующих. В отличие от пушащего на всех парах игрока, у кемпера НЕТУ затрат времени на

, а

закатиться в укрытие и ждать нового фрага, или поменять позицию и снова выцепить наступающего.

У наступающего НЕТУ контрмер. Даже если брать топы (лазеры + стабы), время реакции игрока КОТОРЫЙ сканирует местность на поиск движущегося пикселя, бутет гарантированно больше чем время стоящего в укрытии танка, который УЖЕ увидел цель и теперь просто должен выехать и бахнуть. А что уж говорить про БРы ниже…
Ключевое тут то, что как раз таки НЕТУ

Нету этого! У тебя как у наступающего НЕТУ контрмер против стоящего, кроме бешеной реакции, которая может быть и у него. Геймплейно не предусмотрено!

1 лайк

Так их и не придумать как бэ… Вот что можно дать для атакующего, чтобы у него было преимущество перед сидящим? Разве что массовость атакующих перед сидящими.

по сравнению с вартандером где если ты не забрал ваншотом то изволь ждать 5+ секунд перезарядки… а для кого то и все 40… Любой ттк бешеный.

даже там надо выцелить уязвимые зоны, да и танк не пушинка, в среднем по 2- 10 кв метра плоскость.

какие контрмеры у атакующего есть в контре? Тебе флешку в танки дать надо, чи шо?

тебе могут и не дать этого сделать.

а в какой игре они есть? Тебе что нужно то? Кстати как нет, есть дымы, есть казы, есть кусты.

Опять же, какие ты хочешь контрмеры то? Карт фиксированное ограниченное колличество, позиций на картах так же, тайминги стабильные. Противники тоже. Заходя на 6.7 и точно увидишь КТ. Заходя на 5.0 если не ошибаюсь, ты точно увидишь юар колесники ( если в противниках британия). Заходя на 8.0 ты точно увидишь ми 4. Ну как бы, за исключением редких прям про объездунов, которые как правило делают 1-2 фрага за бой в принципе, большинство игроков прекрасно читаются.
А ты так говоришь будто стоит тебе просто покинуть респ, а тебя уже ждет кемпер который ну никак не контрится. Я вообще веселеее скажу, ты можешь кактит на тачке с баллистикой катапульты и без стаба, а у этого кемпера будет БПС или БОПС с ЛД и стабом, и вот это уже посерьезнее перевес. И ничего, играют как то.

инвул на скорости больше 50 кмч ХД.
О! Или это! Лампочку на прицел как у снайпера в батлфилде.
Вообще главная контрмера это знание позиций.

А как это атакующему поможет против сидока? КАЗы помогут только если чел стреляет птурами или кумулями, плюс он есть у единичных машин. Дымы вообще помогут чисто после обнаружения, что тебя обнаружили и надо сваливать. Кусты так вообще хз как помогут… Тебя прекрасно видно.

кусты и не для маскировки, они для того что бы скрыть уязвимые места. Конечно если ты на картоне они и не помогут, но как бы хоть что то.

Броню. Хотя, в Вартандере, если у тебя есть броня, то тебе выбивают ствол.

Каким образом? Накручивать броню выше того, что есть?

понерфить бронепробитие же.
Ну и добавить прочности в модули чтобы атакующий тяж не оставался без пушки против кемпера.

У нас пробитие по формуле. Ничего не будут менять в пробое.

У нас это будет работать сразу на всех, ибо изменения идут в машинах и в итоге это ап будет и танков сидунов.

В общем, ничего хорошего, честно, не предложили.

Так я и не говорю что тут что то “выдумать” надо, я говорю о том что текущие реалии игры попросту не дают что то выдумать, особенно с текущим одним единственным режимом.

где ты 90% времени ЗАБИРАЕШЬ ваншотом, ты этот факт не учитываешь. ТТК в тундре в среднем про ваншоты. Что гораздо злее чем в любом шутере.

С 8.7 до 10.0 обычно бъют в силуэт. С 10.3+ конечно появляются машины которые надо выцеливать, но и то в среднем по больнице бъют куда то в центр масс. Но смысл тут скорее был в том, что нету “времени на раскачку и выцеливание”. С этим всем справляется ЛД. А время обнаружения снижается за счёт теплака.

Численное преимущество и эффект неожиданности. Атакующие в контре задают темп игры. В тундре же - наоборот, обороняющиеся.

С минимальным шансом, если цель была не одна и ты не на советской помойке вместо танка. В остальных случаях на любых БР после выстрела кемпер спокойно уходит на перезарядку. А вот атакующий ему в ответ выстрелить может КРАЙНЕ редко, а результативно так вообще около никогда.

В батле есть - из за не самого злого ТТК есть шанс упрыгать за укрытие и откидаться гранатами, гранатомётом, отлечиться итд итп. И карты это позволяют.
В Радуге есть - оперативники со щитами и наступательным вооружением в виде гранат разного вида. Позволяют продиктовать свою волю седуну за стенкой.

Которые помогают ОТСТУПАТЬ, а не наступать, и играют гораздо больше в пользу кемпера

Которые обычно не перехватывают калиберные и подкалиберные боеприпасы, хотя вот на Блек НАйте они реально решают в бою с кемперами.

КОторые одновременно помогают и кемперу

Да нету в этой игре с этим режимом и балансом контрмер. Нечего предложить с текущим балансом. Поэтому и награждает она за фраги, а не победы, помощи и результат команды. Но в том и смысл: ты фигню написал.

2 лайка

Эм… Ты в любых реалиях игры, кроме фентезийных ничего не сможешь дать атакующему для преимущества перед сидуном.

1 лайк

Вот би мне ваншоты на топах в 90% случаев…

Дымы для арты.