Необоснованно завышенный БР самолетов линейки R2Y2 Keiun kai

Поставив два этих самолета на набор высоты в 10 градусов, ты обнаружишь , что Kikka гораздо быстрее набирает высоту, чем R2Y2

А подбирать оптимальный угол климба пробовал?

Это оптимальный

Если ставить выше 10, то набор скорости и высоты у обоих самолетов будет слабым

Не знаю, как там поздние «Швабры» (мне первой хватило), но проблема тут скорее в БРах этих самых «Швабр».

У Кикки динамика на голову выше «Киянки». Разгон существеннее, энергию не теряет так сильно после первого виража, и это без учёта RATO, дающее Кикке преимущество над конкуренцей. До 800 км/ч, даже у земли, не так уж и трудно разогнаться. Это урезанный Тандерджет.

Трудно переучится и играть ею как на Шиндене, а не как обычно, по “японски”.
Между Киккой и ранней «Шваброй», выбор однозначно за японцем.

@Ouroboros_rus сам только до Т-2 доскрёб. Пока хватает, эмоции – не передать.
Советую Ki-44 Hei: помесь Райдена и Зеро, 4 по 12,7 на 3.7. Каэф.

2 лайка

Я выберу не качать японцев

Я превозмог шведскую ветку, я хочу релакс и кружиться

Смеялся 10 лет с твоего ответа и готов смеяться столько же

Ну не скажи, хотя я не знаю точно. Начал выкачивать Кикку из стока и пипец хуже даже того же Яка-15 (так и не вывел - забил), а вот R2Y2 на много лучше себя показывает во всем. В общем как пример Kikka так себе

одинаковые пушки и снаряды дают разную баллистику?

Баллистика одинаковая, разница в количестве снарядов. 50 на ствол у Kikka (всего 100) и 150 на ствол у R2Y2 (всего 600)

Друг качает шведов. На J21, терпение кончилось. Пытался уговорить перейти на 109й, докачать остаток… безуспешно…

«Киккан» был моим первым реактивом. Тогда он ещё на 6.7 был, частенько к поршням заносило. В ту пору, по сравнению с Зеро, он казался ракетой. Было не просто, “прикол” с вооружением я оценил. Не зря ж говорил про минимализм: прицел, представляет собой одну, вертикальную, палку. ПАЛКУ Карл!

Причём две пушки (Тайп 5), зачастую лучше четырёх МК108 на «Швабрах». Вот бы БК ещё б по 100 выстрелов на ствол…

Я когда ознакомился с “противоборствующем” контингентом (амеры), почувствовал себя примерно так, как когда всю жизнь катал на Ладе и вдруг пересел на Бэху. Тут каждый вылет – задание камикадзе.

ну вертлявых зеро до сих пор крутить пытаются, хотя самый узнаваемый самолет игры. + у нас есть хо229, со схожими ттх(более вертлявый) но ниже по бр

В ТРБ не те летчики +отсутствие маркеров
ага, ты про ту ленту с 1 каморником на 38мм и 3 болванками на 45мм пробоя без урона( те самые, из-за которых и приходится платить за ленты) Баллистика хорошая? да нет, средняя по больнице. БК - да, приятный, но не более. В пробое ты ошибся, о чем я уже написал.

Спойлер

image
image
image

Вампир при схожей маневренности более динамичен. Да и ему на самом деле не машело бы бр снизить.

если японец на тебя пикирует - уклониться не сложно - он дубеет. а потом можно по скорости уйти т.к. динамика у кеюна такая себе.

1 лайк

так моя то претензия к словам про плохую баллистику)

Вода




Земля



Огонь

Воздух




3 лайка

Япошки inb4 никонтриться. Мустанг не может перекрутить!

Забылся, брал только для «Киянки» в ТРБ, и то, лишь иногда, ибо:

100 с лишним ОВ за ленту - грабёж. Ошибку признаю, прошу не линчевать.

На «Киянке», в АРБ, почти всегда на низах. Пускай сами на меня бросятся и мы “закружимся медленным вальсом”.

чет ты слишком маневренного взял. фоку190 до335 или болта надо в пример приводить)

ошибки случаются)

и опять же противники принимают ТВОИ условия боя, хотя имеют все преимущества. то есть повторяем историю с зеро

ХАЧУ!!!зеро против сыс27!!!

Шутишь? А как насчёт 190го «Антона», который пытается перекрутить мёртвой петлёй? Тут только “рука-лицо” и очередь из 20мм.

поправил, не благодари)))

1 лайк