Нерф точности и дальности автоматической стрельбы пво кораблей

На кой чёрт ты вообще вылетаешь если не имеешь малейшего элементарного представления о команде противника его составе и местоположении?

местоположение узнается после вылета поскольку всё прекрасно видно
а какие там корабли а какая разница если я их все не знаю

Ну так не жалуйся на пво, если тебя сбили. Это уже не проблема точности пво противника.

я и о противниках думаю
летит на тебя бомбер а иишка всё за тебя делает, даже лкм тыкать не надо

У тебя боёв сколько на самолетиках?

Если вообще, то больше чем мне хотелось бы. Намного больше. Я бы даже сказал на несколько тысяч больше. Если же в мрб, то я беру их редко и ТОЛЬКО если:
а) закончились нормальные респы и я знаю что есть лёгкий фраг без пво.
бе) гидроплан забрать точку, чтобы после джейкнуться и взять более эффективную технику, если опять же остались спауны.
ве) конец боя и в силу говёности карты никого я забрать с корабля с респа не успею.
Всё. В остальных случаях более эффективно либо взять некст корабль, либо просто ливнуть по различным причинам(например случилась тима из клана шути). Если так хочется пилотствовать есть соответствующий режим, в мрб кроме вышеописанных случаев корабельный спаун>авиа спауна по импакту буквально ВСЕГДА. А в середине боя самолёты по моему опыту берут только мстюны, которые готовы об тебя разбиться, лишь бы…

Геймплей то совсем другой. Да и в ТРБ летка по другому играется, а здесь петровичи чересчур кусачие. Реально переапаны, об этом и тема.

1 лайк

Вообще первый раз слышу про косорылых ботов! Все, наоборот, жалуются на исключительную точность на дальних расстояниях.

хых меня самолет забрал несмотря на антибумзумных демонов, но пво прост закончилось
ща видос загрузится могу кинуть, бой шикарный вышел

Так вот для меня откровение КАК ТАК МОЖНО С ТАКИМ КОСЫМ ПВО ХОТЯ БЫ НЕ РАЗМЕНЯТЬСЯ?

При наличии нормальных подвесов разумеется.

вощем если хотите то вот

Нерфить надо пво ботам это они сквозь скалы шмаляют.И что бы утопить корабль использовали много самолётов а не один как у игрока

1 лайк

ну у меня корабль пару раз тоже через горы пулял

Возможно глюки самих текстур как на карте Палау там такое встречается.А вообще бот на СКР или шершне опаснее любого игрока

1 лайк

Нерфить надо не пво кораблей игроков, а пво ботов. Когда тебя сбивает ботовский катер с 4-5 километров в уклонительных маневрах это нифига не реализм, а бред. Не должно быть так, что к линкору, нашпигованному ПВО, подлетать безопаснее, чем к катеру-боту.

3 лайка

Один самолет это глупо и не зрелищно, почему бы не добавить во флотские бои некоторые киллерфичи, которые по масштабности возможны только во флоте? Постоянно бомбить все корабли ботами, как уже сказали, будет не очень, потому что их скосят за минуту все звено. Почему бы не сделать кнопки по типу артудара, только с вызовом звена иишек торпедоносцев бомбардировщиков точечно на корабль?

Пример:
Вылетаешь ты такой красивый на своем торпедоносце, кружишь за пределами ПВО и жмакаешь кнопочку - на условную Аляску вылетает звено из Х самолетов (момент который легко балансится), ты теряешься между ними и вы такой кучкой залетаете на вашу цель, ПВО отвлекается на них и у тебя появляются не иллюзорные шансы выжить после того, как ты выпустил свою торпеду. А может быть и боты даже торпеды выпустят.
Эффект:

  1. Зрелищно
  2. Это не постоянная угроза, но на которую корабль должен будет отвлечься, если не хочет выхватить пару торпед\ или же держаться группой. Мне не очень понятна позиция, почему у вас спор из разряда или “корабль стоит и косит самолеты пачками и вообще болт забивает на них, стреляя в кружочек другого кораблика”, или “отлетает как бы он не кочевряжился”. Пусть поманеврирует, пусть сам повыцеливает, весело и зрелищно же, ботофрагов куча будет, с общей наградой, например (если еще и игрока сбить), как за полтора игрока.
  3. У ПВО кораблей внезапно появляется роль прикрытия корабликов пво обделенных
  4. Для всяких соснулых корабликов можно тоже эту кнопочку добавить - слизал ПВО у линкора на палубе и звеном его
  5. Если сервера вообще безграничные по мощностям- даем кнопочку вызвать звено истребителей, которые будут кружить над твоим кораблем, добавляя к унылым пострелушкам на море фон - рой авиации тут и там.

Тут я накидал от балды почти все, просто чтобы прикинуть, насколько крутым (или нет) инструментом балансировки и зрелищности морских боев это может стать даже в варианте одноразовых ботов, когда они просто летят топить корабль по кнопке.

Из минусов:

  1. Кто-то как всегда будет недоволен, что его забирают с авиации. Но, имхо, когда тебя убивает один единственный самолетик, врезавшись в тебя - ты чувствуешь себя обманутым и включается “опять обиженка самолет взяла и убилась”. Когда тебя забирают звеном из 16, 10 из которых твои петровичи мужественно сбили, ощущение будет немного другое, но может быть я и не прав.
  2. Экономике абзац, опять все менять надо будет.
  3. Что-нибудь еще, о чем я не подумал
1 лайк

Как флотовод и авиатор скажу, что я против. Подойти к линкору или тяжелому крейсеру должно быть нереально. Или климб до 6км высоты или сбитие. Есть неплохой фильм, называется “Мидуэй”, который новый - там наглядно показано, что бывает, если ты пикируешь на огромный корабль на своем штурмовике

1 лайк

Ну фильмы в пример ставить не правильно с точки зрения реализма ) там все сделано в угоду зрелищности ) И если уж приводить пример фильмы , то лучше Ямато )
Далее с первым я согласен , что самолет не должен топить крупный корабль.
Потому как корабль не танк ) И ещё у нас не настроены глубины , ввиду этого бомбы падающие в воду не тонут , а попадаю в желе под кораблём )) Из-за этого часто можно наблюдать , что даже 250кг бомба может утопить Линкор ))) И если сделать глубины , нормально настроить воду , чтоб бомбой нужно было попасть именно в корабль , а не рядом , вот тогда можно говорить о снижении точности пво.
А то фугасные бомбы большого калибра у нас танки подорвать не могут , упав рядом , а тут корабль подрывают упав где-то там )))

1 лайк

сорян за оффтоп, ямато 2005?)