Несоответствие K9 VIDAR своему боевому рейтингу

Радует, что 75% думает так же. На 8.3 уже больше теплаков и современных машин. Это явно лучше, чем геймплей видара против машин второй мировой. Хотя, как по мне, стоило повысить его бр до 8.7-9.0 где видар уже не будет иметь настолько выделяющиеся характеристики.

Реальный бр акации 6.7-7.0. Радиофугас есть? есть. Пулеметчик зенитный есть? есть. А фугасы сейчас дамажат как не в себя. Слишком имбовая, надо попускать.

минимум 9.0

Да да. Арта без теплака и лд на брах 6.3, арта с теплаком и лд “минимум 9.0”.

3 лайка

А тебя минимум куда подальше. Ты если в игре не разбираешься - молчи.

У Видара три типа снарядов. Ни один из них не является ни кумулятивом, ни хэшем, ни каморником, ни подкалибером - это всё простые фугасы. Те же самые фугасы, которые ещё на бре 1.0 встречаются, с идентичным же пробитием. При этом уже сейчас по бру Видар расположен рядом с исами и Маусом, которые он пробьёт… а никак не пробьёт, он никуда не пробивает уже Иса седьмого, а иса четвёртого еле-еле в края башни. Поэтому разумеется против.

1 лайк

Пробить то он пробьет. Другое дело, что по бронированному ису4 и по менее бронированному т54 приходится играть однотипно
А порой даже картонные бмп или лт умудряются пережить пару фугасов в силуэт

У меня тут был такой баг с бмп1 когда он передом ко мне стоял. Я очень удивился.

Я видео свое сбрасывал, 2 попадания фугасом в лоб бмп - и ток трансмиссию, двигло выбил

Я раньше замечал, что VIDAR какой-то немного вне баланса, но сейчас:
Играл на карте “Огненная дуга” с одной точкой на открытой местности в условиях тумана. А теперь угадайте какой именно танк на 7.7 БР набил без особых проблем 11 киллов и сбросил ядерку?

Танк, который на 8.0?

Ну как ты не поймешь ЗЕНИТНЫЙ ПУЛЕМЁТ замечательный и теплак и лазерный дальномер и теплак…

Да, танк на 8.0, которые на 8.0 обладает лазерным дальномером, тепловизором, хорошей подвижностью, боекомплектом, скоростью перезарядки, настильностью, скоростью полета снаряда

И что, даже минусов нету? Ну там медленный поворот башни, слишком сильный зум, малая бк первой очереди, рандомный снаряд, огромные размеры?

Вау! Вот точно танк имба на 9.0 надо! а лучше 10.0 сразу! нет-нет 11.0 иначе как это, на нем можно набивать ядерку?! А настильность, настильность там какая!

  1. Да, действительно, для такой махины медленный поворот башни, надо бы ускорить;
  2. Слишком сильный зум = минус?;
  3. Согласен: при: после БК первой очереди перезарядка занимает аж целых 15 секунд, а не 8;
  4. Рандомный 155-мм фугасный снаряд: если не уничтожишь - с большей долей вероятности вынесешь пару-тройку модулей;
  5. Огромные размеры? А есть малогабаритная техника с башней и 155-мм пушкой?

Слишком сильный зум без использования увеличения - да, это минус. Это минус, который в том числе не позволит оглядываться по сторнам с использованием теплака

Губу закатай. Фугас либо ваншотит, либо сбивает гуслю и может быть кританет орудие. Он не нанесет крита внутренним модулям без пробития.

А видар играет только против других арт сау, чтоб не считать его габариты за минус?

Ладно, пусть ЭТО будет достойным аргументом

Если бы я стрелял из 155-мм пушки и у меня был выбор вообще ничего не сделать противнику, либо вынести ходовую часть и/или орудие - выбор очевиден. Как-то без ходовой и орудия не особо и долго живут во время боя.

Ответ на мой конкретный вопрос я так и не получил, но спасибо за переведенные стрелки.
Отвечу теперь на Ваш вопрос.
Нет, VIDAR играет против любой другой техники в рамках своего подбора, ориентированного на его БР, в рамках которые может попасться техника и с крайне небольшими габаритами, а так же и крайне огромными: всё зависит от орудия, брони, боезапаса, двигателя и т.д.
Можно взять в пример:
AMX-13: пушка 75-мм, брони нема, компоновка плотная - габариты маленькие;
Conqueror: пушка 120-мм, броня есть, компоновка не прям плотная - габариты чуть больше средних;
G6: пушка 155-мм + башня;
AuF1: пушка 155-мм + башня;
Bkan 1C: пушка 155-мм + башня.

Ну так возьми линейный фугасный танк и поиграй. Может хоть тогда увидишь, что делать 5 выстрелов и выбить только гуслю да орудие - не круто

Так играл: либо ваншотил, либо первым выстрелом выносил ходовую, а потом уже и сам танк вторым или третьим выстрелом.
Не, если стрелять в одну и ту же точку в надежде на то, что вот прям сейчас я его уничтожу - не круто, согласен.