Новая нация для СССР: Сирия

Я сделал целую серию тем по своей нации Лиги Арабских государств. Но спустя долгое время я подумал-подумал, и решил, что надо бы сделать себе пути отступления, и предложить ввести не новую нацию, а нацию в качестве подветки уже существующим, отфильтровав их в итоге от клонов и прочей ненужной техники, но возможно добавив новую. Я делаю темы исключительно по наземке.
Те, кто смотрел темы и по ЛАГ, не торопитесь голосовать,здесь будут и другие танки и все такое.
В данном случае новой нацией является Сирия для СССР, ввиду очень крепких экономических и политических дружеских отношений.
Прошу прощения за повторения техники.

  1. Toyota-ZIS-2 (машина везде названа предположительно). Первая тачанка. на базу машинки установили пушку ЗИС-2. БР 2.7.
Фото

сирийская тачанка с пушкой

  1. Panzer 4 J. В рамках всей игры это клон, но не для советов. Касательно внешнего вида: у танка сверху на комбашне приварена какая-от фиговина, вроде для пулемета или что-то такое. БР 3.7.
Фото

  1. Ноунейм-машинка-Д-30. Здесь даже предположений нет, что за машина, надеюсь кто подскажет. Сюда установлена гаубица Д-30. БР 5.0-5.7.
Фото

  1. Т-34-122. Это САУ на базе танка Т-34 с установкой открытой рубки с 122мм пушкой от танка вроде бы ИС-2. БР 5.3-5.7.
Фото

  1. Toyota-БМП-1. В этот раз в машинку установили башню от БМП-1 с сохранившимся и орудием, и его АЗ. БР 6.7-7.0.
Фото

тачанка с башней от БМП-1

  1. Т-55/БМП-1. Сию технику сделали курдские ополчения, но действовавшие на территории Сирии (плохое оправдание? да я бы тоже не повелся). На корпус Т-55 установили башню от БМП-1, АЗ сохранен. БР 7.7-8.0.
Фото

курдский танк

  1. ЗУ-23-4 “Шилка”. Сирийская шилка с дополнительной круговой броней против любых кумулятивов (экраны) и КОЭП “Sarab-2”. БР либо тот же, из-за отсутствия радара (да-да, он отсутствует), либо ниже. КОЭП и доп.броня как сьемные модули.
Фото


  1. 9П148. ПТУРовозка на основе БРДМ-2. В качестве вооружения установка с ПТУРами “Конкурс”. Защита в канаве, но имеются противокумулятивные решетки. Умеет плавать, едет 95 км/ч. На первом фото просто пример решеток. БР что-то около 8.0.
Фото

БРДМ-2 с сетчатыми экранами
9П148

  1. Т-55А. Сирийский Т-55 имеет какое-никакое усиление брони: это противокумулятивные экраны и минный трал КМТ-7 (разные образцы, но почему бы в один не обьединить). Новую массу может компенсировать новый двигатель В-46-5М. зенитный 12.7мм пулемет заменен на 14.5мм, появилась металлическая пластина для защиты стрелка, впрочем это довольно бесполезно. Кстати минный трал и экраны давать отдельными модификациями. БР 8.3.
Фото


  1. Т-55АМВ. Здесь улучшения это ДЗ “Контакт-1”, СУО производства КНДР с новым стабилизатором и лазерным дальномером, сирийский тепловизор “Viper-55”, тоже новый двигатель В-46-5М, новые гусеничные ленты, не 12.7 а 14.5мм пулемет, комплекс вооружения 9К116, дающий возможность стрелять ПТУРами “Бастион” и КОЭП “Sarab-1/2” (напоминаю, принципиальной разницы нет). Здесь обойдемся как-нибудь без КМТ и противокумулятивных экранов:). БР 8.7.
Фото

Т-55АМВ
Сирийский Т-55 с СУО и КОЭП

  1. Т-72 “Урал”. Это ослабленная версия Т-72А (куда еще слабее? вот, пожалуйста), что является алиби на понижение БРа. У вас отсутствуют дымовые гранатометы на башне, отсутствует комбинированная броня (вместо нее обычная) и лазерный дальномер (хотя баллистика орудия не часто вынуждала его использовать). В остальном все такое же: пушка 2А46 с АЗ на 22 выстрела, двигатель В-46, максималка 60 км/ч. Но здесь также может стоять сирийский КОЭП “Sarab-1”. Но, в отличии от тех же разных вариаций Т-55, сюда сирийцы, похоже и к сожалению, теплаки не впихивали. БР 8.7.
Фото

  1. Toyota-Fagot. В сию машинку установили ПТУР fagot с одной g (это важно). В целом все:) БР 8.3-8.7. Видел где-то фото, где на ней стоял КОЭП “Sarab-1”, но фото уже утеряно навсегда:)
Фото

тачанка с ПТУРом, предположительно советским фаготом.

  1. Т-62М. Из сирийских доработок здесь опять таки КОЭП, чье название я уже написал и более не буду, тепловизор, иногда ДЗ “контакт-1” (в основном на борта) и ковш спереди (хз зачем его вводить, но пусть будет как сьемный модуль, авось кумуль танканете). БР 9.0.
Фото


сирийский Т-62М2
2023-09-26_19-11-26

  1. Т-72 Shafrah. Эта модернизация танков проведена только Сирией и на заводском уровне, то есть эта модернизация довольно массовая. В стоке вас встречает обычный Т-72А, а в топе экранированный до неузнаваемости танк с возможностью установки сирийского тепловизора “Viper-72”. Сирийский КОЭП в теории тоже можно установить, но я не нашел никаких фотографий шафраха с ним, поэтому можно не быть плохими людьми и дать-таки возможность установки КОЭП как модификации, либо дать возможность установить КОЭП только если не установлена дополнительная броня. БР 9.3.
Фото


Т-72 Shafrah

  1. Т-72 Adra/Mahmia (у него два названия). Еще один многоэкранный и массовый уродец. Здесь очень сильно улучшена броня, причем дополнительные плиты и экраны поверх них наварены везде: у башни, у корпуса, бортов корпуса и т.д. В теории здесь тоже может стоять и теплак и КОЭП. Но вы жертвуете своей мобильностью сильнее, чем на шафрахе. БР 9.3, кидать во вкладку к шафраху.
Фото



Из премов Т-72А “TURMS-T” (не путать с АВ), вот ссылка на него: Сирийский Т-72: Т-72А на стероидах (снова) - #34 , и БМП-1 с КОЭП и ЗУ-23-2, вот ссылка и на нее: Модернизированная БМП-1: модернизация по-сирийски . Ну и можно еще обычный Т-55А с КОЭП и СУО на 8.3, чье фото я уже показывал, вот оно на всякий случай.

Фото

Сирийский Т-55 с СУО и КОЭП

Для поднации в целом-то ничего, жить можно. Во всяком случае не хуже рядовых машин СССР. Немного клоновато, но полных клонов нет, у каждой техники своя модернизация, либо этой техники и вовсе не было. Подобную вещь я сделаю и с другими арабскими нациями (если ЛАГ не введут), чтобы на всякий случай было примерно ясно, кому что раздавать.

Пожалуйста, пусть кто-то подскажет по названию с большей привлекательностью, я не знаю, каким его сделать здесь и в подобных темах.

P.S. говоря откровенно, хейтеры ветки мне надоели. Одни те же аргументы, с позволения. «Клоны, неиграбельное нечто и т.д.».
Удивительно, как же техника, у которой появляется СУО, тепловизор, КОЭП и дополнительная броня, могут быть клонами и более неиграбельными, чем их исходник.

  • За
  • Против
  • Неоднозначное мнение
0 проголосовавших
4 лайка

Может стоит ресурсы разработки направить на что-то более нужное, чем вводить сомнительную технику стране, у которой и так ее предостаточно?

10 лайков

например на Венгрию?

2 лайка

хотелось бы спросить: сколько у советов теплаков на 9.3 и когда они вообще их массово встречают? на 10.0 и выше? а на каких БРах теплак у врагов? начиная примерно с 8.3. Равенство!

2 лайка

во всяком случае нация даст советам теплак и КОЭП на более ранних БРах, плюс более бронированные танки, они уж точно не хуже оригинальных танков СССР

1 лайк

Это на серьёзных щах или рофлан тема? 🤔

5 лайков

На серьезных

3 лайка

Тогда против. Ибо бред. Ладно бы ты ещё бывшие республики СССР предложил я бы понял и даже поддержал.

2 лайка

Ок

Например на мираж 4000, ранний грипен, нормальную реализацию ракет (чтобы они начали взводиться, наконец, рядом с целью). Еще на переработку геймплея бобров, ввод полноценного БРЭО на самолеты, которые уже есть в игре и еще на КУЧУ всего, что надо делать в игре, вместо ввода сомнительной техники нации и так с самым большим ее количеством.

8 лайков

Понял, дальше можно не читать🤦‍♂️

7 лайков

Рад, что вы поняли

1 лайк

Против, большой тройке - самым популярным веткам с огромным количеством своих собственных машин, не нужны подветки.

5 лайков

Я предложил просто это на случай, если саму нацию делать не будут

1 лайк

а так может и да, не нужны. Но данные машины уж точно эффективней имеющихся у СССР аналогов

1 лайк

Без вопросов. Пусть вводят…лично тебе надо заблокировать всю советскую ветку и заставить выкачивать и ИГРАТЬ на тобой предложенной. Может другим уроком послужит.

2 лайка

Да я и не против

как сможете скажете, что не так

Например на Ирак и Саудитов за США

1 лайк

Это тоже будет, я вас уверяю. Хотя саудиты навряд ли, я не смог найти у них какой-то серьезной техники своего производства, у Ирака есть парочка, но танки советские (глубокая модернизация), понабегут нытики: “все хорошее своей стране!”, “Бритам/советам надо!”, или еще такие, которые волнуются, что чаще советские танки будут с советскими воевать (но с ними я солидарен больше)

1 лайк