Новая зрк для Германии и Британии

Фларакрадик чет невкусный какой то. Давайте тогда сюды рапиру швейцарскую что ли, раз уж у нас все равно самолет полковой швейцарский есть. Ну типа вот статы

Ракета
Типы поражаемых целей: самолёты, вертолёты, крылатые ракеты
Зона поражения, м: 400-6800 (8200 для Mk2)[2]
Дистанция захвата цели, м: 11500 (16000 для Mk2)[2]
Высота поражаемых целей, м: 3000 (5000 для Mk2)[3]
Скорость полета, мах: 2,5
Масса, кг: 45
Длина корпуса, мм: 2235
Диаметр корпуса, мм: 133
Размах крыльев, мм: 138
Тип ракеты: твердотопливная
Головка самонаведения: отсутствует
Наведение оптическое
Характеристики самоходной машинки

Самоходная боевая машина на гусеничном ходу RCM 748 (войсковой индекс SP Mk I)[[4]]
На поворотной платформе размещается импульсно-доплеровская РЛС обнаружения воздушных целей с дальностью действия 11,5 км, вычислительное устройство, аппаратура опознавания системы «свой—чужой». Поворотная платформа вращается на 360°. Есть тепловизор

  • Боевая масса, кг: 14010
  • Длина, мм: 6400
  • Ширина, мм: 2690
  • Экипаж, чел: 3
  • Бронирование: противопульное
  • Вооружение:

Основное — ЗРК «Рапира»
Дополнительное — 7,62-мм единый пулемёт [L7A2]

  • Боекомплект: 8 зенитных ракет, 2000 патронов
  • Двигатель: дизельный, V-образный, 6-цилиндровый, 5,2-литровый, 210 л.с.
  • Удельная мощность, л.с./т: 13,6
  • Объём топливного бака, л: 398
  • Запас хода, км: 300
  • Скорость, км/ч: 48
Фотка

raper_tlrv

  • Добавляем, немцы слабые, фларакрад слабый. Заодно и Британии можно завести
  • Против, нагибают только советы с панцирем
0 проголосовавших
5 лайков

Лучше РЭБ ввести уже и будет темой. Помехи на прицелах авиа и вертов, срыв сопровождения (к примеру ПТУРА верта или КАБов авиа), а также помехи для всяких БПЛА, особенно для этих модульных со всяких БМП.

И нет, РЭБ не как спец техника для игрока, а как тоже отдельный модуль для ЗРК. Надо какой-то квадрат закрыть? Выбирает квадрат и там около минуты норм ничего не поделать таким машинам как я выше описал. В одно и тоже место сразу нескольким ЗРК помехи не запросить, но зато можно будет закрыть сразу несколько квадратов.

В общем давно пора РЭБ водить и тогда не обязательно будет иметь ТОПовые ЗРК лишь для противодействия этим ТОПовым КАБам и ПТУРам разных систем. Проще баланс будет держать

5 лайков

Зрк это в первую очередь геймплей. Ну вот нравится мне ракетку вести в летающий самолетик. Мне на тимейтов глубоко пофиг, то шо я им небо чищу, всего лишь приятный бонус. Главное шо ракета летит и делает бах, самолетик падать. А рэб это пасивная скучная защита

4 лайка

Да? Зато вся команда ложиться от одного захода единственного верта с ПТУРами, особенно с теми, которые имеют системы “Пустил-забыл” и не все ЗРК на поле боя успевают подловить эту штуку, так как она у земли держится и ее даже с самолёта херово видно (опять же прорисовка контактов). А КАБы с космоса? Опять же не все ЗРК с этим справляются, особенно над собой они слепые. Так что РЭБ это отличный бонус на мой взгляд, как минимум можно было бы закрыть спавн им и более менее адекватно отрабатывать по воздушным целям. Скорее даже заменить модуль арты на модуль РЭБ у всех ЗРК и быть может у некоторых Пушечных вариантов

А чем оно сильно лучше того же Роланда с 10.3?

2 лайка

Пустил-затерпел.
Из 8 таких птуров пущенных по обт долетят 5-6, фраги сделают 2-3.
И это если тебя какое-то одноклеточное не собьет.

Вертолет с ними стоит около 800ОВ.
За такую цену можно 3 раза покататься на ОБТ и сделать явно больше.

Не надо преувеличивать эффективность калового вооружения

1 лайк

Да фиг его знает, дайте мне уже убервафлю уничтожающую все живое за Германию. Я усталь, где мои имбы емае! Чо фсе советы да амеры ! Уже даже китайцы и французы немцев обошли по всем фронтам!

1 лайк

Ну хз-хз. Когда один Верт тупо разнес полкоманды чисто из-за отсутствия ЗРК своими ПТУРами высокой дальности - та ещё дичь. Даже авиа со своими КАБами не так токсичны, тех сбить на много легче как минимум из-за дамаг-модели и того, что им все же придется влететь в зону влияния ЗРК, в отличии от вертов у самой земли прячущиеся за ухабами или скалами

В шведской ветке уже почти три года есть замечательный плсс

А шведы тут причем? Про немцев речь. Даже если это леопард, он не немецкой ветке

AH-129D стоит ~ 660-680 ОВ. Но вертолетный Spike шляпа полная, я ими только камовых и сбиваю. По панцирю работать вообще бесполезно, он этот еле летящий на целых 180 м/с огурец просто собьет, и неважно в каком количестве их выпустить.

И в чём же он невкусный?

Зачем? Он скорее всего будет по всем параметрам хуже FlaRakRad.

1 лайк

И ничего не поменяется.

С чего должны появится помехи на оптических прицелах?

Это единственное чем будет полезен РЭБ.

Давно ЗРК оборудованы РЭБ?

Электромагнитное излучение не поддаётся точному позиционированию по координатам, и запереть его в условном квадрате не выйдет. По крайне мере с наземной станции РЭБ.

Ничем вам РЭБ не поможет, особенно ПТУР и ЛКАБ которые наводятся по ЛЦУ.

Предложение с осой было намного интереснее

1 лайк

Всего 2 ракеты на пуск, радар фиговый, он огромный как одноэтажное здание. Самая фиговая зрк 11.7 . ± по фиговости наверное только адатс, но тот хотяб по танкам работать может…

и?

Один из лучших после Панциря и Тор.

А остальные ЗРК прям маленькие ?

Вы хоть ракеты сравнивали данных машин ?

1 лайк

2 ракеты на пуск мало
В каком месте у него радар третий?) уважаю тебя колюмбус, но ты бы хоть проверял чо пишешь). у него худший радар, даже хуже чем у тунгуски по дальности).

Радары

e9wXZtsDnkM

Остальные зрк прям маленькие да, не считая панцирь
Сравнивал ракеты, адатс хотябы по наземке работать может, а еще у него птуры, так что у них физика получше. ± по фиговости равные

16 км уже мало для обнаружения лётки?

К чему скатился мир… Теперь ЗРК обязана работать по наземке…

ЗУР от ПТУР эта аббревиатуры. Физика что на ПТУР, что на ЗУР работает одинаково и VT-1 по всем параметрам лучше ADATS.

1 лайк

Так она хуже Ракрада по всем параметрам, кроме корпуса

shot 2023.11.29 09.10.50
пуз

1 лайк