Новые прем и линейные машины в ветку наземки Японии - трофеи и не только

или…

Спойлер

60948_320
84303_original
83964_original

Как оно там вместилось?

немного саке и веры в императора

1 лайк

Есть многочисленные свидетельства с обоих сторон, а так же акт покупки-продажи на тигра. Пантеру же просто показали. С таким успехом можно хоть КВ-1 вводить, к которому японскому атташе экскурсию организовывали.

Изготовление 3D модели работает немного не так.

Это буквально так и произошло. Модель надатамайнили в году этак 16 и подняли бучу на форуме что она неправильная. В итоге самолет так и не вышел в свет.

Макет

В самом исходнике модели просто переделать немного и все. А в целом можно даже забить на это болт - что обычно улитка и делает

Покажи мне фотоподтверждение, где тигр на территории Японии? Свидетельства с обоих сторон. На бумаге купли-продажи тоже было, но де-факто до Японии он доплыл? Ну, по поводу показали КВ-1 японцам…смотри, шведам Ми-8 тоже только показали и только в тендере участвовал, но при этом у них в ветке. Ну, благо хоть в прем запихнули

это кто?

Японский трофейный Type 89 I-Go локально перевооруженный на британскую Ordnance QF 25-pdr Mk.II

1 лайк

о, отлично, спасибо за инфу)

1 лайк

что вообще такое это ВЯ-23. В интернете не могу найти

Кажется вы не совсем точно понимаете как работают программы 3D моделирования

Это софизм. От физического местоположения танка его принадлежность юридическая не меняется.

Восстановленный местными энтузиастами танк для музея. Орудие очевидно макет, изготовленный из первой попавшейся трубы.

Ну первая же ссылка:

Спойлер

1 лайк

разве это макет? Можно ссылку прочитать про это?

окай. вот только относительно ВЯ-23 Вы понимаете, что тут те, кто предъявляли, вообще на пустом месте этим занимались - такой пушки нет даже у Лагг-3-8 в ветке СССР, то есть, конкретно этой версии истребителя. Тогда изначально надо было чтобы ее добавили в СССР, а уже потом что-то говорить про то, что может не подходит, потому что неправильная. Естсетвенно значит неправильная, но правильная в рамках игры, потому что такого самолета не было изначально у советов.

а юридическая принадлежность у нас в игре очень сильно оказывается влияет или просто опять же, одним можно, а другим - нет? Юридическая принадлежность сильнее физического существования или как? Воевать тоже будут на “юридической принадлежности”?

Можете поискать фотографию из ствола, если вам это не очевидно. Толщина стенок там в миллиметр. Кроме того, вас хотя бы должно было смутить что казенная часть озвученного вами орудия туда физически не поместится, не говоря уж о том что башня не могла быть рассчитана на такие нагрузки. Если хотите другие И-Го, то есть ранний с 37, и есть проект САУ вооруженной 75 мм орудием (заметьте — безбашенной), но по всей видимости он не ушел дальше эскиза.

Да, потому что это вообще другая модель, которую эксклюзивно для Японии никто делать не будет.

Да

2 лайка

я нашёл пост на реддите про этот танк и доказательств то что это макет там нет. Фото изнутри танка тоже нету, так что это предположение и не более, а если вспомнить кустарные переделки танков после войны возможно всё…

1 лайк

А ничего так. что по факту, не только для Японии? Но и для СССР это будет совсем другой самолет? С совсем иным вооружением. нежели обычный. А учитывая, что его нет ни у Японии, ни у СССР. почему бы и не добавить классическую версию?

То есть, Вы считаете, что важнее юридическая принадлежность, чем фактическое местоположение и использование? То есть, они могли воевать, япоцны, на этом Тигре за океаном раз юридически он был их?

например т 80 с рбу 6000, согласитесь выглядит как полный бред, но он действительно существует…
IMG_20240123_171220_643

2 лайка

Просто вы первый человек на моей памяти которому это не очевидно. Даже башня расположена неправильно, и трубу приварили к пулеметному гнезду, расположенному сзади башни.

Это физически невозможная переделка. Я бы понял если бы спор разгорелся вокруг какой-то более адекватной реплики, как эта:

Спойлер

Но приваренная к заднему пулеметному гнезду водосточная труба, выдаваемая за 25-фунтовку уже сюр.

Не ко мне вопрос, оформляйте предложение если его еще нет.

У нас в игре полно техники не принимавшей участия в боевых действиях. Это не критерий.

повторюсь я не утверждаю что это реальный танк, но доказательства что это макет очень хлипкие. Фото машины изнутри нету и я не знаю как она устроена. + пушку могли изменить серьёзно