Новые прем и линейные машины в ветку наземки Японии - трофеи и не только

Так как в последнее вреям на форуме появилдся хайп на создание тем про тяжелые танки Японии. которые являются недостроями, как тот же Кронштадт - если создатели тем по ним хотят видеть ихз в игре, что же тогда за Швецию Крангваген не предлагают - у него готовый корпус, но нет башни - как собственно было и с Е-100. Или это другое?
А теперь собственно к делу. Хотите тяжи? Вы их получите))

И так, представляю Вашему вниманию дедушку и отца танка Ro-Go, по очереди. Почему именно с них - потому что они кандидаты В ЛИНЕЙКУ

Type 87 Ch-I
По совместительству, самый первый тяжелый танк Японии собственного производства. Его можно назвать дедушкой танка Ro-Go который был отцом танку Type 91 (про него ниже)

Очень важное хорошее отличие, заключается в вооружении - 57 мм пушка Тип 90 в главной башне и два пулемёта 7.7 мм (один в корпусе спереди, один - в задней башне). В отличии от Ro-Go он двухбашенный. Бронирование составляет примерно 17 мм во лбу и 6-мм по бокам. По классификации считался средним, однако по массе в 22,5т мог считаться тяжелым.

Спойлер

Jap_experimentalpanzer_nr._1_field_trials_1927


Предлагаю его в линейку или в прем как альтернативу Ro-Go. В крайнем случае можно выдать историческую японскую классификацию СТ

А теперь, отец танка Type 95 Ro-Go

Type 91 I -Kai
Был аж в двух комплектациях вооружения - сначала был вооружён 57 мм пушкой Type 90, как у предшественника Type 87 Ch-I но потом её заменили на 70 мм пушку Type 94, которую впоследствии установят и на Type 95 Ro-Go, кроме пушки были 3 пулемёта 6.5 мм: 1 в задней части главной башни, 1 в передней башне, и 1 в задней. Как видим, у этих танков есть одно важное преимущество перед Ro-Go, которого не хватает ему - наличие переднего пулемета, который может помочь в борьбе с авиацией (да-да, звучит смешно, но это лучше, чем ничего). Его бронирование уже было приближено к Ro-Go и о нем информции больше, а именно:

Лоб корпуса, мм/град. 25
Лоб корпуса (верх), мм/град. 35
Лоб корпуса (середина), мм/град. 35
Лоб корпуса (низ), мм/град. 35
Борт корпуса (верх), мм/град. 20
Борт корпуса (низ), мм/град. 20
Корма корпуса (верх), мм/град. 13
Корма корпуса (низ), мм/град. 25
Крыша корпуса, мм 13
Лоб башни, мм/град. 30
Маска орудия, мм/град. 30
Борт башни, мм/град. 25
Корма башни, мм/град. 25
Крыша башни, мм/град. 8

По массе больше относится к средним танкам, имея вес всего в 16,3т. что по меркам его предшественника и его модификационной версии тянет уже в игру как СТ - 22,5т и 25,5т соответственно. Кроме того, опять же важное преимущество перед Ro-Go в лице переднего пулемета, как и у Type 87 Ch-i

Спойлер


image

Стоит ли заявлять, что данный танк присутствует в конкурирующем проекте Вар Тандера, а именно, в World of Tanks с его куда более скудной веткой, что считается ударом в пояс, при том,ч то именно этот танк мог бы пойти в линейку СТ, а тот же Type 87 с его 22,5т мог стать ЛИНЕЙНЫМ ТТ.

Спойлер

Предлагаю ввести их в линейку - Type 87 Сh-i пойдет как линейный СТ, а Type 81 - как линейный ТТ, либо, с учетом массы - наоборот

Type 1 Ho-I Gun Experimental

Этот артиллерийский танк является прототипом проекта Ho-I, построенным в 1941 году компанией Hitachi.
Его корпус - тип 97 “Чи-Ха”, и форма башни немного отличается от серийной модели. Этот танк испытывался в 1941 году, но в серийной модели использовалось шасси Chi-He’s, и он получил название “Type 2 Ho-I”. Но корпус этого танка Chi-Ha, поэтому мощность его двигателя и броня уступают Type 2 Ho-I. И эта башня и пушка будут тяжелее, чем у Chi-Ha Kai, поэтому его мобильность невысока.

  • Двигатель: 170 л.с.
  • Броня корпуса: 25 / 25 / 12
  • Броня башни: 50 / 25 / 25
    Кроме того, его основное орудие основано на горной пушке Type 41. Таким образом, оно будет слабее танковой пушки Type 99
Спойлер

Experimental_Type_1_gun_tank_Ho-I_01
2bvwNQN
https://www.digital.archives.go.jp/das/image/F0000000000000218251
[陸戦参考第1-号器器器要目表要目表 ・Справочник по наземным боевым действиям, том 1, таблица характеристик наземных боевых средств, Военно-морское артиллерийское училище Татеяма)]

В игре этот танк сможет занять место в линейке между Chi-Ha Kai и Type 2 Ho-I.

И так, предлагаю добавить в линейку:

  • За
  • Против
0 проголосовавших

А теперь перейдем к премам)
И начнем, пожалуй, с САУ.
Отчасти, это будет клон - но, только отчасти - ибо речь пойдет о GMC T12

Они были затрофеены в полностью исправленном состоянии японцами на Филиппинах и воевали там до 1945 г Представляет из себя T12 уже знакомую 75-мм М3 GMC, но в ранней версии, без щитка на орудии, в частности. В принципе, щиток имелся на некоторых машинах, но он был откидывающимся:

Спойлер





У данного агрегата имелась даже укладка первой очереди, она находилась под тумбой для орудия

Спойлер

Основная же укладка находилась в задней части машины. Примечательно то, что там была тумба для установки пулемета. То бишь, данный агрегат будет отличаться от 75-мм М3 GMC либо другим щитком орудия и немного измененным внутренним корпусом. либо отсутствием щитка на орудие как таковым, кроме того, в задней части машины может быть установлена тумба для 7,92-мм зенитного пулемета

Спойлер

А вот данная машина на вооружении у Японии

Спойлер

image
eM9UCon
RrVVRe63IFU (1)

Следующий интересный кандидат в ветку премов - трофейный японский М3А1 Stuart, захваченный в огромном количестве в битвах с китаем и как минимум при захвате Манилы. Бирмы и на Филиппинах, в битве при Импхале

Пять легких танков M3, захваченных на Филиппинах, использовались в кампании NEI.
12 легких танков M3 были восстановлены после кампании на Филиппинах. Они были развернуты в 65-й бригаде. Когда 65-я бригада уйдет с Филиппинских островов, они будут переданы другим подразделениям. Но информация о легких танках M3 после этого фрагментарна. Известны только следующие факты.
Четыре легких танка M3 были развернуты в 100-й дивизии на Минданао.
Несколько легких танков M3 использовались аэродромным подразделением в качестве роллеров на Лусоне.
В 1945 году на Северном Лусоне было создано несколько легких танков M3."
https://forum.axishistory.com/viewtopic.php?t=143912&start=60

Выдержка (найдена в Интернете) из книги Гордона Л. Роттмана, Акиры Такидзавы “Тактика японских танков Второй мировой войны”

Захват Экрана (85).png

Спойлер

image
image
image
image
image
image
image
capturedM3leftview.jpg.56af9d50fb5a74e46b488f3881971a7b

Есть камо с лайва:

Спойлер

image

Забавно то, что у китайцев есть М3, пусть и М3А3, но вот почему-то у Японии, которая захватила их у Китая, их нет. Впрочем, М3А3 тоже имет право быть в ветке Японии. В итоге получаем как минимум 2 стюарта М3 в разных модификация

Следующий, не менее спорный кандидат на ввод в прем Японии на лоу-ранги - Японский Vickers Mk.E Type B, бывший китайский (кстати, не путайте с шведским финским Виккерсом, разрабы спутали модель Мk.E Type B и Mk.F, хотя бы потому, что на оригинальные Vickers Mk.E type B тоже ставилась 37-мм пушка…вот только не длинностволка Бофорса, а короткостволка Виккерса - аналог который у нас в игре на итальянском М11/39. К тому же у него был немного другой корпус и башня - отличие главное корпуса в том, что у корпуса не было вырезка для пистолета-пулемета Суоми финского образца - ибо финны закажут эту вырезку только позже, на свои собственные модернизированные 6-тонники виккерса, которые еще назовут финскими шестинонниками Виккерса Vickers Mk.E

Спойлер

image
image
image
image
image

Кроме того, среди трофеев Японии были захваченные Panhard 178 Coloniale, в Индокитае, он же AMD.35 с одноместной турелью APX5, такие же, как использовались на AMR.35 ZT2 для упрощения эксплуатации. История такова, что в сентябре 1938 года французское командование в колонии Индокитай запросило заказ на четыре бронеавтомобиля Panhard AMD 35 в дополнение к местной обороне. Первые два бронеавтомобиля должны были поступить в июне 1939 года, а следующие два - в июле того же года. Еще четыре Panhard AMD 35 будут заказаны 10 июня 1939 года, однако они окажутся в ловушке во Франции из-за немецкого вторжения в мае 1940 года и будут приняты на вооружение французской армии, хотя и без башен. История приобретает особую остроту, когда в конце 1945 года после капитуляции Японии в Малайзии британскими войсками будет собран парк трофейной японской бронетехники. AMD 35 “Coloniale” будет идентифицирована группой как одна из четырех оригинальных AMD 35, вывезенных из французского Индокитая после их капитуляции японским войскам в сентябре 1940 года. Неизвестно, что случилось с этим конкретным образцом, но, вероятно, вскоре после этого он был утилизирован.

Спойлер

Самое интересное, конечно же, напоследок:
Захваченный у Китая БТ-5

Спойлер

image

Камон, улитка. где БТ-5 у Китая и у Японии?

Японский Т-26, захваченный у Китая, часть из них использовалась как стационарные орудия

Спойлер

0930236
23.200 (1)
image

Добавить премиальные машины в линейку наземки Японии
  • За, добавить все
  • За, но добавить какие-то определенные модели (пишите в комментарии)
  • Против всего
0 проголосовавших

https://old-forum.warthunder.com/index.php?/forum/1387-japan

5 лайков

Люди хотят играть не только за тайп-10 на хай тире, поэтому давайте добавим в песок ещё мусор

1 лайк

ну если у тебя есть альтернативы, предложишь?: Только вот не надо собственную технику в прем пихать, а потом жаловаться, что одни клоны качают по 10 раз. Действительно, нам же нужно так сильно качать клоны в разных нациях 50 раз по дню, вместо того. чтобы собственные машины, пусть и единичные прототипы, совать в линейку, а вот трофеи в прем - туда, где они в принципе и обязаны быть. Либо покажи мне куча премов в етке Японии как у США, СССР или Германии.к примеру, хочу посмотреть Очередной батл-пас, очередные машинки идут в прем 1,5 индивидуумам, потому что обязательно купить нужно пропуск, иначе ничего не получить, и как положено, 1.5 индивидуумов получат машины, которые пилились явно не зща деньги на 1,5-индивидуумам, зато потом в линейку как альтернатива пойдет очередной клон. Отличная тактика, надежная, как швейцарские часы

Альтернатива - не играть в песок)))

а если я не хочу играть в свистоперделки и играть в топ-тире, что мне делать? Удалять игру и вешаться?
Кроме того, какая ТЕБЕ разница-то…ты же не играешь на японской технике

11 лайков

Верно, каждый играет во что хочет и самобытные танки это важно. Только что они дадут в общем ветке Японии? Игра в Ka-Mi? Может лучше какие-нибудь легкие тунчесы?

Да не вопрос. Легкие тунчесы, ЗУ собственные, САУ собственные - пусть идут в линейку. А что в прем будешь тогда добавлять? Или хочешь наоборот, чтобы своя техника в прем? а что же тога линейке? И по какому критерию будешь разделять общему?

За первую часть предложения однозначно, ибо таких уродов только #вигру!
Со второй частью уже готов поспорить. Тут я считаю, что имеет смысл ввести из трофеев только м3, бт5 и АМД 35. Почему? Потому что остальные агрегаты регулярно встречаются в качестве клонов во множестве наций. А эти же… Несколько более оригинальны, что позволит сгладить углы такого ущербного мероприятия, как:
image

1 лайк

Я лично за все за…
Так как у Японии весьма мало танков времён второй мировой, уж что поделать что у Японии танки это танкетки.
Но это не означает что они должны быть забыты…

Так что повторюсь но я лично ЗА !
Больше танков , в игру про танки !

1 лайк

Это игра про самолёты…

Бро, я не знаю. Я только хочу в каждой ветке быстрее до знаковых или топовых машин пройти, минуя проходные

Уже давно не только про самолёты…

1 лайк

а тебя не смущает, что тех же М3 было дофига. Или ты считаешь, что Т12 GMC это клон. Я кажется подробно расписал, что это НИФИГА не клон. Тогда почему же ты указал М3 и Бт-5, но почему-то не хочешь добавлять тот же Т-26? Или одни клоны можно. другие - нет?

Виккерс Тайп B в игре совсем не тот, что должен быть в реалии. Улитке в идеале просто нужно переименовать названии модели в ветке Финляндии с Vickers Mk.E Type B на Vickers Mk.F, потому что тот, что представлен как B, нифига не B. И я даже пояснил, ПОЧЕМУ

Танки, самолёты, вертолёты, корабль…

Здесь все что тебе нужно)))

1 лайк

А теперь скажи мне где я конкретно сказал, что м3 клон?

Ам…может ты опечатался конечно и вместо М3 ты имел ввиду именно GMC T12. Но тебе не кажется. что ты сам себе противоречишь?

Японским бедалагам можно уже и бумагу завозить
Собственно хуже им от этого явно не станет
А вообще лучше вводить 2 подветки Кореи для Китая и Японии

6 лайков

Вполне

1 лайк

@ seryj543 а позвольте узнать причину аргументации против, учитывая факт. что Вы ВООБЩЕ не играете за Японию. Это типо чисто рофл такой, поставить против, не играя за нацию. по которой предложка? просто потому что я против и все?

@ C-KONG такая же история. В ч ем Ваш аргумент против, если Вы не играете за Японию?

@ tebupel да Вы точно рофлите, народ. Не, ну серьезно…Ты же только за Швецию и играешь?