Новый КАЗ для Merkava Mk. 4 в модификации

Во время поиска информации по КОЭП на Меркавах, я наткнулся на КАЗ “Айрон Фист” ( ивр. חץ דורבן‎‎ — «Хец-дурбан»)

Вы подумаете “А зачем нам этот КАЗ, когда есть Трофи?”

  1. В отличие от Трофи, данная система может осуществлять перехват целей всем своим запасом зарядов-перехватчиков, без траты времени на перезарядку ПУ, а потому способна перехватывать залповые атаки на машину.(Трофи не сможет законтрить например БМП-2М, Айрон Фист в теории сможет)

  2. Пусковые установки исполняются в нескольких вариациях, зависящих от желания заказчика. Самая распространённая - 2-х зарядная ПУ. Имеет 2-а заряда-перехватчика. Однако, количество зарядов-перехватчиков может быть увеличено до 6-и ПУ. Также прорабатывался вариант с 8-ю зарядами-перехватчиками, но данных по его установке на не экспериментальную технику нет.

Также я не нашел информации об возможности Трофи перехватить ОБПС

Этот КАЗ уже стоит на Челенджере Black Night, его работу я увидел на этом видео хоть и с дев сервера, люди имеющие в ангаре данный аппарат могут поделиться информацией об эффективности активной защиты

Видео с тестов “Хец-дурбан”, хоть им не стоит верить, но здесь показывают работу КАЗ’а против РПГ, ОБПС и Кумулятива

Этот КАЗ можно ввести как модификацию после ПМЗ в ветке модификаций Меркавы 4М, либо сделать отдельный танк(что скорее всего и произойдет)

Фото"

На блек найте в игре
image
В реал лайф


В реал лайф на меркаве
image

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

можешь фотку прислать? лень искать на сайте. А так за

Кстати забыл вставить в тему
На блек найте в игре
image
В реал лайф


В реал лайф на меркаве?
image

Закинул в тему под спойлером

Ткнул “за”, тоже прокачаю меркавы рано или поздно)

Израиль - это ваша любимая нация в игре, правильно?

Таки да
Меркавы очень хорошие танки, и лётка замечательная, чего только стоит сетап на 9.3 из двух меркав и самолета с 5 корректируемыми насмешками над балансом

2 лайка


на больших картах только от ломов спасает

Ещё нашел фотку ПУ контрбоеприпасов с ИК станцией обнаружения в хорошем качестве

Это точно не КОЭП ?

image
Именно это - станция обнаружения
КОЭП у Израелитян встречается только вот такая
image

Тогда скорее СПЛО.

На ИК/УФ датчики обнаружения не особо похоже.
Да и спасла в них нет, имея РЛС.

имба, я тут колесник предлагал, отправили в “Передано разработчикам”, там тоже Iron Fist стоит

3 лайка

Я походу попутал с чем-то, думал в комплекте к РЛС идет еще ИК обнаружение
Так что да, это КОЭП

Система Iron Fist, впервые показанная на выставке Eurosatory 2006 компанией Israel Military Industries, представляет собой сочетание систем непосредственного поражения и оптико-электронного противодействия, которая может устанавливаться на машины различной массы, от легких до тяжелых.

Я сабрах предлагал, на него тоже он идёт
Тему скидывать лень, скину дубль с старого форума

кошерная тема, плюсик

Спойлер

6 лайков

уважаемый пепега

1 лайк

Нашел такое интересное фото.
Подпись гласит:

КАЗ – «Хец Дорбан» (Iron Fist) израильской компании «Эльбит» на танке Т-72 ВС Азербайджана.

image
Получается Т-72 в ветку Израиля?

2 лайка

Много советов в ветке. Нужен еще один магах в противовес)

штука, наверное, прикольная, но в чём великий смысл? птурами на этих бр никто не стреляет

единственный каз, полностью оправдывающий своё существование на танке – дрозд. амд1 как раз там, где до кучи птуров и даже неуправляемых ракет.

А оно БОПС ловит