Новый топ для Германии

Да и такое происходит достаточно часто

Не знаю с каких пор 11.3 танки стали топами. Они зачастую напорядок слабее 11.7. по крайней мере с т-80 так.

Так что у советов ровно 1 топ.

2 лайка

Наверное есть разница между полным отсутствием теплака и наличием мыльного?

По поводу брони посмеялся. Уже где-то писали очень верные слова про эльфийское суо, которое позволяет стрелять в любой пиксель.

2 лайка

Ну не хуже 90, но все, кроме 2е, хуже всех других топов

Ну там снаряд хуже, защита хуже, скорость ниже.

Так ты сам пишешь про танк 11.3 (Leopard 2 PL), а я тебе на это ответил, что раз мы считаем его топовым, то почему бы не причислить к ним и т-90 с т-72б3 (который вроде неплохой танчик), а сверху накинуть полковой и марафонный т-80УМ и УК?

Если мы считаем польского Леопарда, то будьте добры считать и другие советские “топовые” танки

Знаешь, между тем, чтобы не иметь возможности потерять зрение или высадить его в ноль выбор очевиден, особенно если учесть, что его качество не позволяет тебе увидеть противника, если он высовывает часть/всю башню, не говоря о том, что на этом же бре у т-80бвм топовый теплак даже не 2-го, а 3-го поколения

Речь о том, что не иметь теплак вовсе или иметь хоть какой-то разница куда выше, чем иметь 1 поколение, а не 2. Еще меньшая (никакая) между 2 и 3 поколением

2 лайка

Я где-то про армату писал? Зачем ты ко мне обращаешься не по теме вообще и какие-то свои мысли высказываешь.

То что он 11.3 от этого перестает быть 3м топовым танком в сетап или что? И в чем проблема, что он полковой? его же за голду не просят купить.

Так у советов тогда топовый сетап сейчас аж из 4х танков.

Культовая фраза человека, достигшего “высшей” ступени развития. У нас игра парень, окстись, тут кто на чем хочет пускай и играет. И кстати почему именно сзади, что в лоб не можешь?

2 лайка

Который по эффективности лучше 2А5 и 2А6 вместе взятых.

2 лайка

Я бы с этим поспорил.

Даже 2А5 не испытывает проблем с БВМ.

2 лайка

Хуже тепловизор, хуже бронирование, больше силует и дырявый полностью корпус. Т-80БВМ может просто стрельнуть в ВЛД леопарду и всё. А тот в свою очередь должен выцелить НЛД, и посмотреть как баки / мехвод / двигатель (выборать нужное) сжирают весь урон.

4 лайка

Это на что то влияет?
Если вас смущает качество ТПВ наводчика есть ТПВ командира и система “дубль”.

Декольте, щеки башни между плитами ДЗ, крыша башни - эти зоны куда то пропали?

И получить мину 2 из 4 членов экипажа, либо вовсе убить только мехвода и двигатель и получить ответку в казну.

2 лайка

Система дубль, которая на Леопарде совершенно не играбельная из-за расположения прицела командира. Она подходит разве что для нахождения танка, но не для постоянного сидения в нем. А ещё с прицелом командира все плюсы вращения башни тут же аннулируются.

А тот же т-80БВМ имеет даже не 2 теплак, а 3-ий, и он в прицеле, то есть удобство стрельбы и качество сразу, а в Леопарде тебе придется переключаться то с командира, то с наводчика, особенно на лесных картах и картах типа Поля Полей

2 лайка

Декольте, хорошо, действительно почти всегда ваншот. Щеки башни, тут 50 на 50, ведь уничтожить танк не получится, а кащна ломается не очень часто. Крыша башни… Учитывая, что экипаж в башне глубоко утоплен, то попадание в башню не даст вообще ничего, ты буквально ничего не сделаешь.

И так, перечислим уязвимые места, которые могут нести за собой серьезные увечия (которые позволят тебе не получить ответку в харю) и/или ваншот танка —

Т-80БВМ — декальте (почти всегда), нлд (не часто), щеки башни (если ближе к орудию)

Леопард 2А5/2А6 — весь корпус (почти всегда), маска орудия (всегда)

То есть Леопарду выцеливать не надо ничего, просто пальнул в корпус или ствол, там пофиг. А вот т-80бвм нужно на расстоянии 72948468км на Поля Полей попасть в декальте или маленькую нлд, а можно в ствол и оставить его ремонтироваться

Пользуюсь в основном только прицелом наводчика, проблем не испытываю.

95% таких попаданий будет минус казна.

Не всегда чёрная, но почти всегда до состояния когда стрелять противопоказанно.

Что из перечисленного прям критично?
Только казна (база для всех) и ВЛД/НЛД где вовсе нет жизненно важных модулей и надеяться можно только на ваншот по экипажу.

Нет никаких проблем попадать в декольте даже на полях полей. Я уже молчу о том, что башня леопарда в разы крепче и на этих же полях полей уничтожить леопард в разы сложнее.

3 лайка

Который в последнее время происходит очень часто (по крайней мере у меня)