Объект 292

Ну вот и мне кажется что пока что обходные пути есть практически везде, но можно конечно более подробно рассмотреть каждую карту, но пока мне видится так

уже далеко не на всех. Те же пески песков теперь вообще возможности объехать нету, только лобовые прострелы с края на край. Закрысить с отключенным двиглом на каждой карте ещё можно, а именно флангануть - много возможностей обрезали уже

ДМ33 на 105 пушке пробивает 408мм в упор. А 3бм42 457мм. Китайский ломик 466мм. Так что не так страшен дм33 на этих БРах. Он на 120-ках больно бьёт

Циферки это конечно хорошо, но
во-первых надо смотреть пробой под углами,
во-вторых если твой танк в ВЛД пробивает DM33 (105 мм) то тебе наверное будет все равно что у него меньше пробой чем у других снарядов которые тебя так же пробивают
а в третьих ТТХ техники не состоит из одного только пробоя и так уж получается что ТАМ меня раздражает куда больше чем например Т-72А т.к. куда более мобилен и за счет УВН может настреливать из-за холмов играя от башни из-за чего его на дистанции сложно обнаружить даже в теплак(если мы говорим про игру на М60А3) при этом так же хорошо выносит меня прямо в ВЛД

так уж сложилось, что на БР Тама почти все танки пробиваются в ВЛД, ну кроме 64, 72. Меня он лично бесит живучестью. Ну крайне живуч для ЛТшки.
А по поводу снаряда: просто почему-то все любят приводить в пример дм33, который на этом БР только на 105-ках, но о том, что ДМ23 на 120 того же 2а4 пробивает по-лучше, даже под углами, забывают. Плюс по моим ощущениям дм23 по-лучше дамажит таки, стабильнее чтоли.
А о том, что 3бм42 и китайский ломик пробивают ещё больше и лучше, чем дм33 тоже не упоминают. Хотя вот по урону к китайцу у меня иногда вопросики имеются.

DM33 и их тоже пробивает прямо в ВЛД

Это да под обстрелом ломами он иногда живет лучше чем танки с типа броней

Тут разные причины могут быть, мб потому что часто в боях его встречают и поэтому это первое что приходит в голову и т.д. и т.п. Ну и да если уж DM33(105) что-то пробивает разумеется 120 мм пушка пробивает лучше

Зачастую в рассматриваемых ситуациях их большее пробитие может играть меньшую роль чем например КД, УВН или подвижность(как например в той что я описал выше где М60А3 vs ТАМ), а мб просто разбирали случай с конкретной техникой т.ч. это надо разбирать конкретную ситуацию тогда мб станет ясно почему об этом не было сказано

1 лайк

Ну типа его слишком много, наверно ( зато для ХМ-1 не могут выдать другой снаряд или хотя бы дымы)

он и фугасы порой переживает слишком хорошо

В данной теме был упомянут, как “соперник” 292-му, наряду с лео2а4 и абрашками, хотя те же турмсы и китайцы бьют больнее, хз что к чему.

не, я говорил именно про DM23(105). У него дамаг стабильнее, но нехватка пробития заставляет брать 33-й.

Я бы сказал, что они путают DM33(120) и видя DM33 на этих БРах думают, что это одно и то же.

3БМ42 гораздо больше :D Т.к. самая популярная нация

А теперь вспомни разницу в пробитии между обпс 292 и DM53. Она существенна? Нет. Это почти эквивалент пробития натовского полтинника бронебойным снарядом. Тем более, при таких значениях эти 30мм особой роли не играют.

А теперь сравни бронирование 292 и стандартного обамы. Сравни их подвижность, СУО и прочее.
292 выигрывает только в стойкости к фугасам – имеет меньше уязвимых зон.

2 лайка

Много ли тут оставили возможностей извернуться на объезд во фланг?

ДМ53 есть только на БРах от 10.7 до 12.7 и играется против топов, а обпс 292 играет против лео1, амх30, амх32, тип16, хм1 и прочего мусора. Почему мой любимый хитомару не на 10.0 с таким подходом? У него кроме перезарядки и хорошего теплака вообще ничего нет

  1. Покажи наземку выше 11.7, мы же не обсуждаем здесь салометы
  2. М829а2 (или какой там топ у обамы) также имеет около 630мм пробития в упор
  3. Я вообще не понимаю, зачем вы ноете на лом 152мм, когда у него есть божеский фугас. Это буквально акация с броней. Для фугасницы этот танк действительно живуч. А как для ломомета ему живучести не то чтобы хватает, она ближе к Т-64а, а он вообще на 9.3.
    Значит, правильно ли я понимаю, что Т-64А на 9.3 приносит меньше дискомфорта оппонентам, чем 292 на 10.0? При том, что на 10.0 западные танки уже в большинстве своем имеют как минимум сопоставимую мобильность, кратно лучшую живучесть за счет компоновки и уже имеют снаряды, способные пробивать 292 не только в нлд.

Ну тут не надо врать.

Для того чтобы более менее брать влд Т-80У (кое влд мы имеем у 292) нужен как минимум ДМ33 на РХ120.

Такой снаряд на этом бре у ОБТ есть только у Итальянской ариеты.

И опять же отвечая твоими словами – тепловизор является достаточно весомой вещью для нашего комьюнити (не удивлюсь, если тебе с этого не стало смешно), а у 292 его нет. Ровно как и банального раннего ДЗ. А уж если говорить о наличии дз, то в данной ситуации Т-64Б, находясь на 9.7, является более живучим, чем 292.

А если ты хочешь обьективные плюсы и минусы, вот тебе мое диванное мнение:

Pros:
Достаточная, пусть и не отличная, мобильность
Наличие неплохой брони
Убойное орудие (с моей стороны здесь основным снарядом является фугас, а лом как аналог кумулятива, либо для дальних перестрелок)
Автомат заряжания (хотя это вообще нейтральная фишка)
Шторка боеукладки

Cons:
Отсутствие ДЗ
Отсутствие зенитного 12,7 пулемета (не отпугнешь тачанку, не сломаешь колеса чечентавру, не сдуешь вертолет)
Отсутствие курсового 7,62 пулемета (не пометишь цель, не сломаешь куст/забор, не дашь шапалаха чапаралу)
Отсутствие тепловизора (хомячки здесь обильно плачут)
Отсутствие дымовых гранат (довольно жесткий минус)
Увеличенное время ремонта в сравнении с линейной техникой (терпимо)
Стандартные советские УВНы
Сниженная скорость поворота башни и как всегда ужасная скорость склонения орудия

Неуточненные моменты:
Наличие/отсутствие дублирования управления

4 лайка

И, опять же, у вас есть ариета, но на ней никто не играет, плак-плак.
А что там с другими местами? 292 же не влд един. Декольте, щеки, маска, люк командира, крыша башни, возможно погон

Правильно понимаешь. Т64А некоторые хрустальные пушки могут пробивать в силуэт. И он к тому же медленный, хоть и крепкий

Ну, тут да, но всё же тушка т80 чуть шустрее некоторых танков

Нет, все советские танки танкуют больше. Китаец вообще постоянно у меня взрывается от любого чиха в сторону баков, в то время как тот же турмс жрёт баками ломы и не давится.

Это какие такие волшебные снаряды? Ну кроме вышеупомянутой ариетты, которая как краснокнижный зверь.

Мало кто использует топовую наземку без топовой штурмовки, а это 12.7

И играется против топов, опять же

На 11.0 живёт УМ2 и не жалуется на отсутствие теплака, вполне себе норм живёт. Где я сказал, что это прям “весомая вещь для комьюнити”? Да, он облегчает жизнь, но играя на том же TAM2IP мне как-то по боку на отсутствие теплака, а если теплак шакальный - то используется он вообще мной крайне редко, т.к. глаза вытекают.

Не, 64Б конечно достаточно живуч, но с криво-сделанной бронёй он пока не сравнится)

Ну вот в том то и дело, что тебе приходится выцеливать, а 292 нет, он может фугасом тебе в пиксель попасть и шотнуть, а ломиком те же китайские зтз в силуэт забрать. Плюс не забывай, что даже выстрел в декольте не гарант того, что 292 шотнется. Там очень много зон в которые ты сделаешь “попадание”, как и в комбашне, как и в казне.
P.S. единственное для чего 292 реально уязвим - это кумуль. Но кто станет кумуль возить как основной снаряд в здравом уме? Ну и плюс это кумуль, что в нашей игре работает один раз в три выстрела

Но все же хороший теплак роляет в плохую погоду типа тумана. А даже “шакальный” иногда помогает в лесополосе. В городе или пустыне да, он только мешает если ясная погода.

тут я спорить не стану. Хороший теплак это реально плюс. В шакальный я ничего рассмотреть не могу, глаза текут сразу. Мб потому что в 2к разрешении играю, на 1080 монике не так глаза болели от шакальных теплаков. Но он даёт свои плюсы, иногда, поэтому и написал, что крайне редко использую, все таки 95% игрового времени шакальный теплак будет отключен.
P.S. единственная техника где даже шакальный теплак роляет - это зенитки, там вот даже шакалидзе не отрубается во время поиска цели

Кстати мне кажется или улитки нерфили теплаки? Раньше вроде получше были и тема такая была вроде.

Если честно, единственный повод не любить 292 сейчас – это его обилие. Он в обеих командах. И нелюбовь здесь не к самому танку, а к тому, что 15-уровневые Кириллы да Артемы 2007 года рождения просто едут и стреляют и им хорошо, а ты должен сидеть и шкериться от них, ибо пока ты наводишь прицел на первого объедка, тебя забирает второй выехавший под адидас-фонк с другой стороны.
В то же время Ваньки за твою команду отыгрывают один респ и спать в ангар

Какое отношение этот список имеет к заявлению выше?

Или вы все мечтаете о танке без уязвимых зон в передней проекции?

Спорить с тем что для 10.0 у Объекта отличная броня крайне глупо, правда у того же Т-72б 89 года броня ещё лучше.

А на счёт сравнения с Т-64, оно вовсе не корректно, на его брак полно танков, которые его в ВЛД шьют.