Объект 292

Понял, очередной эксперт по карточкам?

И конечно же мейнер советов ноющий на все…

Тогда почему я L-UMTAS(копия Хэллфаера) веду ручками? Почему мой соотряд Макопы(тоже копия Хэллфаеров) ведёт ручками? Почему AGM-114B на YAH-64 ручками ведётся?

Не волнует

Выйди в пробник на Руйвалке/АТАК/Апач Греции и покажи мне там функцию “выстрелил-затерпел”.

Не покажет)

И в чем он не прав? Настоящий выстрелил и забыл ,что ракета вообще была
Насколько убогие

1 лайк

Емнип, у Хэллов (поздних, по крайней мере), есть инерциалка, и после пуска, когда ракета уже точно летит к цели, можно выключить лазер, и отправиться по своим делам.

Подвижную цель так не забрать, но какого-нибудь приросшего к позиции камушка вполне можно.

Ну, если ему так хочется таких ракет, то можно Вихри перевести в этот класс :)

Максимум так можно забрать огромную ЗРК, так все ещё надо до какого то момента вести хел лазером.

Но то что тело выше написало что хелфаер летит не по лазеру это конечно ор.

За год на форуме такого ещё не встречал)

1 лайк

Даб даб даб

Ну, он мог писать про радарный Лонгбоу.
Но до него ещё как до Киева раком.

Тут турецкому АТАКу не могут додать обычных, ИК/ТВшных УМТАСов, в догонку к лазерным, а тут такое.

Вообще, у Хэллов есть что-то общее с Т-64.
Как в присказке про трёх братьев:
Старший - умный был детина (Мокопа/Т-80)
Средний сын - и сяк и так (Хэллфайр/Т-64)
Младший - вовсе был дурак (Л-УМТАС/Т-72)

Мокопа - это Хэлл, но с неплохой скоростью.

А Л-УМТАС - это лазерный ПТУР, с траекторией Хэлла, и скоростью ТВшного выстрелил-забыл.
Он настолько ущербен, что с короткой дистанции (<1км) даже не может выйти на траекторию атаки и мажет мимо цели.

Да?

Да,да

Верим что этот совершенно адекватный человек писал именно про Лонгбоу?)

Я что то нет, учитывая его бекграунд)

1 лайк

Хз, хелы мне куда больше парсов на данный момент нравятся.

Вообще не понимаю зачем я так много времени на прокачку УХТ потратил…

Это было обидно, но сказано по факту.

Ну, коль обидел - прошу прощения.

Про “дурака” - это скорее именно про Л-УМТАСа.

Т-72 сюда попал, скорее потому что являлся (по идее) дешёвой/массовой/кригсмодель версией Т-64, для большой войны, когда надо много и “прям щас”.
В то время как Т-80 был понтовой версией “побохатому”, для гвардейских/прорывных частей и мирного времени когда делать дорогие танки, без риска, что их накроет арта/сожжёт удачливый призывник с РПГ/ПТРК, и играть в фаллометрию цифирками ещё можно

Я знаю о проблемах Л-УМТАС. Просто мне они нравятся, как и Мангуста, не смотря на их недостатки. Я прям кайф ловил от них. Даже в ТСБ без опыта игры на вертушках умудрялся реализовывать по 3-4 пуска из 8(потом меня просто съедали Деривации с КуЭн 506). Есть в них что-то приятное всё же.

То, что они могут запомнить место куда наводился лазер ( инерциалка короче)- не делает Хелфаер выстрелил - подождал - ДЗ

Хочу скорость полета хотя бы 350 м/с …

Да кто ж против? Коль нравится - юзай на здоровье.
Тем более, что взамен щакальных ТТХ ракет даны ТПВ и АСЦ.

Но, честно говоря, не отказался бы от возможности брать хотя бы ХОТ-3/ТОУ-2.
А то вообще не смешно, когда для убивания зениток, проще применять Цириты, тупо потому что они долетят быстрее (что значимо при борьбе с ПВО).

А как их хоть кидать? А то ини не долетают