Обнаружение наземной техники с авиации. Убрать механику "заметности"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Всем добрый день. Недавно начал чаще летать на высокоуровневой штурмовке без прицельных контейнеров и начал замечать забавную вещь. Я не вижу технику с низкой “заметностью”. Я спокойно вижу горящие трупы, спокойно вижу технику которая стреляет из пулемётов/пушки. Но если техника стоит и ничего не делает она физически исчезает. С другом провели эксперимент и действительно. Технику с заметностью ниже 100% не видно до 5-6км а с заметностью 60% до 4.2км вообще. Зачем вообще нужна эта механика “заметности” в нашей “реалистичной” игре? Давайте игроки будут доверять своим глазам. Увидел танк- молодец. Не увидел - словил ракету или радиофугас. А то часто происходят ситуации что я проверил правый фланг, затем левый. Союзник дает “метку отряда” На пустое место, я лечу туда. Ничего нету а затем “из воздуха” по мне летит ракета и только затем я вижу кто её пустил.
Мое предложение простое:

  1. убрать механику заметности.
  2. дать возможность игрокам глазами находить цели на земле. Если игрок не соблюдает правила авиамаскировки, то зачем игра должна ему в этом помогать?

Прошу ваше мнение отразить в комментариях.

вот пример ситуации. В данном эксперименте был взорван “Спрут” чтобы быть ориентиром на спавн и местоположение зенитки как пример. Скриншоты сделаны с 14км, 6 км и 4,2 мгновение после пуска ракеты (момент с пуском ракеты из пустоты увы не удалось воссоздать

Спойлер


14 км. Цель вполне видно (горящую) но зенитки нет


6 км. Труп видно прекрасно и все как на ладони.

3-4 км. Братишка. Тебе письмо. Уклоняйся. Только сейчас видна зенитка. А могла ещё в инвизе пробыть секунду.

52 лайка

да! надо!

11 лайков

единогласно

12 лайков

Да

7 лайков

Симуляция зрения. Вы таки будете утверждать, что лично увидите наземку с тех же 7км и более?

1 лайк

У меня лично хорошее зрение, плюс на многих УРВП есть зум, который очень хорошо приближает. И когда ты уже почти в упор не видишь технику с 10км когда ты ну прям смотришь туда где стоит техника… Это уже ни в какие ворота Лично я полагаю что вы танкист или зенитчик который очень не любит авиацию в совместныйх боях Но это лично моё мнение и мои ощущения.

28 лайков

Ну дак и предлагайте отдельный расчет заметности для наблюдения через приборы. К чему всю систему видимости отменять то?

Потому что наша игра не играется на тех дистанциях, когда “заметность” играла бы роль при наблюдении за техникой в зуме. В том же СБ вспышки выстрелов техники видно очень хорошо и на дистанциях +20 км, хотя сами модели ещё не различимы. И только со временем именно глаза вычленяют технику по выстрелам из общей массы. А на РБ картах дистанции не привышают ±14 км, и зум замечательно вычленят технику “нагло стоящую” посреди поля. Но увы только горящую, ибо опять же “заметность”

10 лайков

то есть он будет видеть не что-то смутно напоминающее какой-то объект с определённой, а просто снег до того момента, как он приблизится на метров 500? гений

4 лайка

Сейчас ещё раз поставим эксперимент и покажу нагляднее абсурдность ситуации

1 лайк

Тему поправил добавив скриншот эксперимента. Стоит ли уточнять что меня видно СРАЗУ после спавна?

9 лайков

Полностью за! Я хочу как когда-то давно сам всё видеть глазами, а не только то, что мне игра показывает.

10 лайков

Да буду, да увижу. Разрешение человеческого глаза очень велико, там где в игре будет один пиксель человек с хорошим зрением разглядит формы. В игре очень много поблажек танкистам. Это и увеличенные силуэту самолетов, это и ракеты не теряющие управляемость с высотой, это всеанигилирующие радифугасы, это самолеты у которых обшивка не выполняет функции защиты внутренних модулей, это отсуствие дублирования систем, это отсуствие реально прочности силовых элементов авиации и т.д. и т.п. А тут еще и отображение техники режут. И так высматривать нужно, но блин как высматривать то что просто не отрисовано? Для примера в пробном вылете я вижу технику с 7-8км. В реальном бою она иногда и на 4км не прорисовывается. Вот скажи мне ты реально считаешь что человек с нормальным зрением не способем увидеть за 4км танк размером с сарай?

13 лайков

и при этом можно увидеть самолет в 2 раза меньше с 10км, а то и с 20
улитки…

К тому же ещё и пропадает периодически.

2 лайка

За, но я уже давно не сталкивался с невидимою техникой. Может быть из-за того что носителям контейнеров накручено обнаружение… Я хз

Только в путь пропадает. Особенно хорошо видно, когда быстро сближаешься с целью. Ты её видишь издалека хорошо, акцентируешься на неё, и вдруг, когда до цели ~5км она исчезает и появляется обратно примерно на 4х км

2 лайка

Если ты про самолет, то самолеты тоже в стелс режим уходят, но вот скорости то разные. Если в инвиз уходит ф16 на сверхпуке то это гг.

1 лайк

У меня сейчас проблемы только с тикрейтом. Когда кидаешь каб и задницей его сопровождаешь на 5-6км, то танки превращаются в подземные лодки и дрифтят всевозможными и невозможными способами.

11 лайков

Шта? Пиксели у всех одинаковые при одинаковом разрешении. Личное зрение тут вообще роли не играет кроме совсем уж плохого.

Разная техника в разной местности с явно разными условиями. Повторите с максимально одинаковыми условиями и сравните еще раз.

Увидеть можно всегда, а вот распознать его отделив от фоновой картинки уже в зависимости от условий. В большинстве случаев необученный как раз ничего и не распознает с такой дистанции.