Опция отзеркаливания мини-карты для верхнего респауна

Предлагаю добавить опцию, возможно даже установить ее по умолчанию, отзеркаливания по вертикали и горизонтали, что бы верхние союзные точки респауна на мини-карте отображались снизу.

При игре за “верхние” респауны, точки захвата находятся в обратной последовательности относительно того как они находятся на мини-карте, также направление взгляда инвертировано относительно того, куда направлен наш взгляд на мини-карте.

(на экране C B A, на мини-карте A B C, также взгляд направлен влево, а на карте вправо)

Все это может затруднить или даже запутать ориентирование по мини-карте при игре за верхние респауны, особенно для новичков.
image


(до и после отзераливания по горизонтали и вертикали. Теперь все точки захвата расположены так же как и на экране и индикатор взгляда смотрит в ту же сторону что и на экране.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

у тебя не много боев, привыкнешь
image

11 лайков

я не привык, боев у меня достаточно чтобы сказать что это не удобно даже не для новичков.

1 лайк

Да собственно пофиг
Особенно если использовать ее только для меток

я просто привык уже смотреть на респ где появлюсь, у меня есть несколько вариаций отыгрыша, которые я не хочу менять

1 лайк

не спорю, играю примерно также , но из-за того что миникарта это информация - залог успеха. Не всегда быстро реагирую в какую сторону нужно сменить направление. Эти доли секунд лишними в бою не бывают. Возможно у меня топографический критинизм. И сколько бы я не пытался - для меня всегда боль и дискомфорт ориентироваться по миникарте.

Просто запомни проезды к любимым позициям, может и правда кретинизм, может недостаточно отыграл ещё на некоторых картах

Сделай тему для того, чтобы игрок был в центре миникарты, а уже сама миникарта двигалась в его направлении. Эта функция есть во всех современных шутерах

2 лайка

сыграй столько боев сколько у меня и только потом делай темы

Только если опционально.

3 лайка

У меня друганы всегда говорят респ относительно положения карты, и из-за этого я постоянно спавнюсь не на том. Им бы помогло.

Не знаю почему народ против ведь сказано что опционально. Видать форумчане не все ещё нашли где находится кнопка Настройки и не научились ею ползьзоватся. Я за

9 лайков

Север внизу. Вы из Австралии?

5 лайков

Ну к хорошему быстро привыкаешь, т.ч. всё будет хорошо, просто у тебя “увеличится” количество карт :). Ну и тема же не о замене, а именно о опции ;)
Да это своего рода упрощение, оказуаливание, но для АБ/РБ вполне себе удобное и приятное решение. В авиационные тоже так можно сделать с основной картой.

Очередная тема где поражает количество эгоистов. (это не тебе лично :) )

Ты ещё скажи что ездишь/летаешь по компасу.

Впринципе идея хорошая, если это будет опция в настройках. Кому как привычнее - так пусть и делает.

1 лайк

Так я и пишу что это для новичков, в игре и так высокий порог входа, и это простой способ чуть его снизить не оказуаливая игру. А так привыкнуть можно ко всему, но будет ли новый игрок терпеть привыкание?

Так дело в том, что на мини-карте нет никаких обозначений сторон света, в ином случае замечание было бы верным

Неа один хрен неверным: подобная опция с миникартой есть уже в куче игр, я даже больше скажу, она реализована как поворот миникарты вслед за взглядом игрока, где взгляд игрока всегда направлен вверх. И да, кому то это и правда удобнее!

О! Карта ориентированная за взглядом игрока это вообще огонь. Я думаю большинство VRщиков счастливы что в тундре на картах тоже показывают куда смотрит игрок. Лично я ловлю лютую потерю пространственной ориентации. :)