Опрос по авиастрикам в танковых АБ

В боях где нету ЗРК, оно выглядит свежо, но отсутствуют маркера на союзниках, из-за чего сложность применения авиастрика, часто может быть во вред, а не в пользу.

Но в боях где есть ЗРК, я бы сделал подсветку хотя бы зениток. Иначе такой вылет не имеет никаких шансов на применение, ведь самолёты / вертолёты спавнятся на высоте и в 4-5 км от вражеских ЗРК, что не позволяет в принципе увернутся от ракеты.

1 лайк

Лично я не понимаю этого. Аркада всегда была аркадой, и непонятно, зачем делать такую дичь. Малобронированная техника итак нормально жила, лично меня, если убивали с самолёта, я не жаловался, ведь у вас в рб такая же история: человек берет истребитель и “упарывается” на лт или зсу, и это нормально, это часть геймплея. Давайте еще вообще уберем самолеты из игры, не ну а че, давайте у нас кораблики будут танки обстреливать. Я думаю - вы уже перегнули палку.
На стоковых танках, начиная с бр-а 7.0 делать успешно фраги можно на истребителях (ибо на штурмовик и бомбер не хватает очков активации, а так захватил точку- и полетел), но сейчас же небо полностью принадлежит зсу. Вы посмотрите на геймплей в игре: о какой защите бомберов вообще идет речь?! Спавн бывает далёко от него, да и самолёт вам могут дать плохой, но ладно это, НО вы летите рядом с ним, а вас со спавна убивает ЗРК или обычная зсу, а вы даже не видите ее. Как это понимать?!
Я думаю смысл аркады, был в “мягкой” реализация противостояния самолётов и танков, но теперь даже этого нет. Я не люблю рб, т.к там все еще хуже, и ближе к топам вам скорее прилетит в силуэт от ка-52 или же миг-29, чем вы сможете поиграть на лт или зрк. Но от этого вы же самолёты не убираете? Так зачем вы сделали это в аркаде? Я не понимаю. Очень надеюсь, что вы вернёте все как было, и аркаду трогать не будете. Ведь сейчас, это действительно самый адекватный режим в игре, в котором есть свои минусы, но по крайней мере, это не “стоялово” в рб. Очень верю в изменение этой механики. Заранее спасибо.

3 лайка

Оставте в аркаде маркера!
Для любителей вырвиглазного лоуграфона,уже есть РБ и СБ, не убирайте из аркады то, что делает её аркадой.

Лучше изменить вообще эту механику аирстриков, на возможность применения воздушной техники игрока, без перезарядки в воздухе (пусть это остаётся фишкой авиа аркады).

По моему опыту, когда маркера убрали из ИБ (которые сейчас РБ), стало гораздо менее комфортно играть, не убирайте их из аркады (и не добавляйте в СБ).

5 лайков

Полная ерунда с отменой маркеров! Зачем в аркаду вводить особенности реалистичных боев?! Тогда, пусть разработчики введут в аркадные авиационные бои, что когда сталкиваются два самолета, то они разбиваются и падают, а не устраивают этот цирк с кувырканием в воздухе! Зачем делать из различных режимов гибрид слона с дикообразом?! Что за бред придумали разработчики???

4 лайка

Ну вот вы опять это делаете. По первому варианту: ясно понятно рб-модель которую кстати почти все и предполагали но по непонятным причинам сделали то недорозумение которое имеем сейчас.
По второму варианту: А как насчет компенсации и механизма принятия извинения за тк анонсированных в Дорожной карте? “отключим урон от союзной авиации” от всей или только от истребителей? А смысл? Получите же опять пачку людей которые будут бегать по форуму\вк-группе и прочим площадкам с историями аля “Мы стояли толпой 4 танка. 3 союзника и один враг и пытались его добить а вражеский Пе-8 скинул на нас бомбы и мы умерли а враг починился и уехал. Ничеснаааа”

Вообще после временной коррективы того что сейчас происходит путем включения ястребам маркеров на союзников надо сесть и довольно таки основательно подойти к авиационным событиям. И смею предложить что начать следует с того чтобы опубликовать алгоритм начисления очков для получения авиа-техники а потом убрать с него всякие неясные пункты вроде “времени стояния на респе” и привязать всё это к действительно активным действиям которые надо совершать на наземной технике таким как фраги\поддержки\криты\захват базы и возможно защита базы. Насколько я знаю в рб схожий алгоритм есть и опытные игроки там довольно легко подсчитывают что им надо сделать для вылета на самолете. Кстати еще схожий механизм есть в морских аркадных\реалистичных боях но его надо слегка переработать по сравнению с ними т.к. танковый аркадный режим всеже более динамичный и максимум два вылета будет очень мало учитывая что далеко не все игроки в морских боях делают даже один.

4 лайка

Надеюсь, что вы вернёте всё как было,ведь мы все не хотим чтобы просто маркеры у союзников появились, а чтобы все маркеры были, как у союзной, так и у вражеской техники. Аркада на то и аркада, чтобы играть удобнее и приятнее, чем в рб или сб. Мы все здесь хотим чтобы ВСЕ маркеры появились.

7 лайков

Давайте вообще отключим самолёты? А чё они здесь летают, жужжат? Да и вообще оставим только штурм, а то меня убивают игроки и меня бесит. Бесполезно и плохое нововведение.

4 лайка

Во как взвились любители убивать картон с истребителей. Господа, взяли истребитель - гоняйте бобров.
Теперь ещё для штурмовиков убрать обозначение лт, САУ и т.д. просто светящийся прямоугольник. .и лёгкие танки смогут немного подольше жить

2 лайка

Даже для открытой техники?

Ой, да ладно! Взяли истребитель - гоняй бобра! Пусть тогда респ истребителям сделают прямо в хвост бобра! Если вам не нравиться, идите в РБ или СБ. Взял картон или кабриолет, будь готов, что тебя будут кошмарить. Я когда беру БМП, спокойно реагирую, если меня завалил истребитель, а тупо наворачивать круги в небе, так себе идея, если ты не успел догнать бобра или штурмовик, и тот, отработал, или сокомандник уже вальнул бобра или штурмовик.

2 лайка

Тупее обновления я не встречал учитывая, что АБ не РБ тем более не СБ. И слепота тут не уместна для новичков. Для того и была аркада созданна, что бы научиться управлять и набивать хотя бы опыт в игре и в управлении.

PS: С отсылкой на топ технику и премиальную, что должна шлёпать наземку, а не быть картоном. Вообще не понимаю.

5 лайков

А открытая техника не может взять истребитель? Или теперь всю воздушную технику удалять, если кто то не доволен техникой, которая не живучая и не должна ей быть.

1 лайк

И что это даст?

Причин “не живучести” хватает и без халявных камикадзе, не?

И что это даст? Возможность немедленной поддержки союзной наземки, в том числе, путем повреждения или уничтожения вражеской наземки, если на своей технике до самого места боя еще достаточно далеко катить. От арт. удара особой пользы не будет, так как вследствие большой дальности его точность будет низкой, а поддержка нужна ну вот прямо сейчас.

Еще из неприятного с точки зрения командного взаимодействия. Отсутствуют маркера “Внимание на указанный квадрат” и скорее всего отсутствует маркер союзной разведки.

У нас есть безмаркерный режим,так пусть он им и остается.Тут же стоит оставить все как и было,не стоит из аркады лепить новое рб.

5 лайков

РБшники хотят реалистичности в аркаде? Пусть пи…, фигачут в СБ! Там им и будет реалистичность.

4 лайка

@MarkedAnEvil @Iosif_Koba
Забавно. Два игрока пришли из самолётной аркады рассказывать как играть танкистам в танковые аркадные бои.

2 лайка

Убрать маркеры в маркерном режиме! Не маразм, а? Уберите лучше эти самые авиастрики, а игрок пусть выбирает авиацию за очки возрождения, при этом полноценно платит за ремонт. Камикадзе станет в разы меньше, аккуратнее летать начнут. Истребителей точно меньше станет, роль зениток еще возрастет.

3 лайка

Тогда у бомберов будет время подняться на 3+ км, куда ни одна зенитка уже не достанет. И как начнёт по крестику бомбить. Классно? Прям мечта?