Опытный советский бомбардировщик Ил-6

А ты иди поиграй погодам: на пз2 против т34 или на курфюрсте против британского метеора

2 лайка

нет ты иди, раз считаешь нормой тигр против абрамса

ага, вон в африке т34 еще воюют, на украине пазик подбили

Я тебе ни разу не сказал, что это норма. Я сказал, что подобные дуэли (т34-85 против М109, например) исторически достоверны, вот и всё.

Балансировать технику па_гадам или историческим эпохам при существующих правилах матчмейкинга невозможно, остаётся только баланс по характеристикам.

ну так возьми тигр и покажи нагиб против абрамсов

которого нет, иначе М109 были бы выше по бр, л62 была бы выше по бр, Т-44 и вторые ИСы с ИС-3 и ИС-4 были бы ниже по бр
баланса по характеристикам в игре нет

1 лайк

Как-то у тебя баланс только в одну сторону работает, не находишь? Предлагаешь синих поднимать по бру, а советов понижать.

Баланс по характеристикам на данный момент безальтернативен. Все остальные виды баланса требуют изменения матчмейкинга и игровых локаций.

1 лайк

в каком месте это интереснее улучшенного клона того что есть в игре (ил 4 как бы)
С подвесом хуже чем аналог на тех же бр (ер 2 нагрузка 5 тонн)

Спойлер

Спойлер

З.Ы.
раньше там на всех ЕР 2 была доступна сборка 3Хфаб 1000 4х фаб 500, но у ранних ее зачем то убрали.

срачи о балансе всегда идут в сторону тех кому изменение удобнее. Так леопардоводам удобно стрелять по т54, носителям УРВВ удобно стрелять по безлтцшным самолетам на гнилой тяге. И так далее…

А баланс по характеристикам работал бы если бы баланс был реально по характеристикам, если бы например бтр 80 без стаба и теплака, засунули куда ни будь на 2.3 к другим подобным картониумом. Фокс какой ни будь, щас дезерт ворриер введут ( или что там без птуров но с 20кой).

И потом есть черные дыры в балансе, когда у одних самолетов урвп появляются на 8.7, урвп на 9.0, а у других на 9.3 нет ни урвп ни урвв ни лтц. У одних всеракурсы на 10.0 у других лтц нет на 10.3.

1 лайк

по характеристикам

нет, есть альтернатива - улиткин болванс, они делают что хотят абсолютно не считаясь с характеристиками техники

на 3.0 будет лучше, у Ер-2 (М-105) крайне слабая живучесть и оборона

у одних первый реактив 6.3, а у других 5.7, у одних лтц нет и на 10.3, а у кого-то они есть уже на 6.3
так и живём

Да это нормально, когда одна нация имбует, а другая посасывает леденец. Но по словам среднестатистического пива, она все еще имбует. ЦА этой игры повторяет Мир танков. Щас кста там наоборот остались лишь те, кто вечно молчит, либо скилловики.

А тут прям каша из нытья собралась и вечно ноет.

Я как изначальный мейнер Швеции, считаю, что недопустимо иметь у себя Т-80У (который еще и лучше/выгоднее аналогичного Т-80У, который просто лучший снаряд имеет, к тому же находится на ранге 8, в отличие от позднего Т-80УК РФ, который в принципе лучше, но на 7 ранге.
К тому же я считаю, что Ми-28 нужно выводить и удалять из игры с корнем. Но это маняфантазии разве что. Плохо, что разработчики занимаются онли одной нацией СССР и Швецией, а не другими более старыми или новыми, как Израиль, который уже давно потух со своими “Колесницами” и является одной из самой не перспективной нацией.
Американцы, у которых 5-6 ранг в таком упадке…Ну тащемта везде своим нюансы, кроме СССР и Швеции, естесна.

А что не так по хар-кам? Конкретный пример можешь предоставить? СССР в чем плох перед другими нациями? Италия в чем сильна перед СССР (к примеру на 5-6 ранге)?
Или предоставь мне пример по поводу Германии или Швеции, чья нация почти вся в клонах СССР (Здравствуй, Финляндия и отсутствие ее собственного танкостроения как явления в нашей игре).

Ну жду кароч, не разочаруй.

Еще жду вот этого вот как примеры (Не один, а как минимум много), ибо раз об этом идет речь, то явление частое.

Я знаю, что улиткин баланс отстой, но не настолько плох, как многие считают.
Даже на такой “ниимбующей” нации как СССР, который игрался, играется и будет играться прекрасно независимо от БРа и ранга.

Только нужно учесть мощность, тяговооруженность, скороподъемность, разгон. И все встает на свои места. Оказывается “низкостоящая” жаба на самом деле тот еще мусор или та же саламандра.

Единственное, я бы шутинг на 7.3 отправил, ибо насилие в рандоме на 6.0 имея виражность от спиртфаера и скороподъемность от Яка, это очень сильно.
Жаль вооружение канеш КАЛЛЛ, но это ладно.

Скорректировал данные таблицы с ЛТХ и ТТХ Ил-6

Наоборот удобнее, ибо каморник

Они преимущественно штурмовики без лтх. Если тебе известно значение терминов MAR и NEZ, то всеракурсные ракеты тебе не страшны.

поделишься секретом?

Minimum Attack Range

No Escape Zone

Эти термины помогают определить диапазон расстояний, на котором ракета представляют опасность. Если тебе известны эти значения для собственных и вражеских ракет, то играть становится значительно проще

честно, представленяи не имею как ер 2 живет на 3.0, потому что когда я на нем играл, он был что то типа 5.3-5.7
Оборона слабая вообще у всего, как и живучесть бобров в целом. Тут спасибо улитки за тупорылых петровичей, кривое наведение турелей и хрустальную живучесть бобров в целом.

да то что реактив то ладно, иные реактивы от поршней не далеко ушли. Меня тут в раккадке на полном серьезе на ту14т, переклимбил як 9п.
А вот что на вафельнице с реактивынми двигателями без лтц и нормальных лтх, делать против им 9 b я не знаю, ровно как и вообще как играть на су7 том же. Когда против тебя почти у всех есть ракеты, у тебя… радар… Радар блин… Все как бы.

1 лайк

3.3 у первого Ер-2…

Ну не знаю кому удобно, у т54 приводы ржавые, а против леопарда на ломах воевать не вкусно. Типа, щас еще ты на условном т55 каким то образом не встречаешь меркаву, а раньше у меня седалище прям корело от постоянных встреч с колесниками на ломах из 70х.

касаемо урвв.
Ну вот давай рассмотрим ситуацию.
Су7 (9.3) ни лтц, ни урвв, воюет против 10.0 где уже есть р60м, аим 9 L/F, и ни мансануть ни ответить на них нечем.
А пускают их конечно штурмовики, типа грача, или су 22… только тебе от этого не легче.
Другая ситуация: Летишь ты на своем ил 28, пытаешься на скорости 850 не сломать крылышки, тебе прилетает АИМ9В, и опять же, ни уйти, ни мансануть, ни откинуть лтц, а носители этого чуда тебя догонят.
Так что тут все не однозначно от слова совсем.