Опытный советский бомбардировщик Ил-6

Я на нем последний раз играл не в этом, ни в прошлом, ни в позапрошлом году, и даже наверное не 5 лет назад.
И да, раньше у ер 2 подвесы были по сочнее, или я путаю и у первых двух так было по 4 тонны.

ну из того что пофиксили, но по мнению немцефилов, тоже считалось “неимбовым” Это т54 против колесников на ломах, т55 против меркавы.

Из того у чего завышен бр? Прям списком тебе дать?

Не учитывая ранние бры, потому что ниже 5.3 я принципиально играть не лезу
Летка:
Ту2С59 ( лтх такие же как у раннего, бомбы слабее, разница в бр вообще не несет логики)
Ту4 (привет, братюня б29го, только б29 висит на 7.3 а этот аж на 8.0 и все это за 300лс/ двигатель. и шваки вместо браунингов ( не особо то и спасают))
B29 (у него собственно тоже бр завышен. На 6.7+ уже реактивы летают, причем уже на каком ни будь 7.0 уже F84 а на 7.7 Ла200, для которых что ту4, что б29 мишени стоячие, без шанса заклимбить или отбиться)
Як 23 ( 8.7 самолету с лтх самолетов с 7.0, клааааас)
Як 30Д ( те же 8.7, то же отсутвие урвв, урвп, лтц, здравствуйте пещерные АИМ 9 Б с 9.0)
///Сравнения рад на 7.7 сидит ла 200 у которого тяги больше чем у последних двух. И нет, он не завышен по бру.
Ту14Т ( Лтх чуть лучше чем у Арадо, только арадо сидит на 6.7 а он на 8.0, при этом он на порядок хуже ил 28, который на том же бре. Флаттер на 850 кмч, при том что джае поршня могут летать под 800. А уж былинные реактивы на 7.0-7.7 и подавно. переклимбить это чудо реально может даже поршень, потому что разгон он в плоскости в принципе не реализует, реальная скорость 400-500. )
Ил 28 ( Лучше чем ту14т, но все еще самолет категории " если успел долететь до точки сброса бомбы, и не словил очередь в лицо, поевсь себе звезду героя" Прикол в том что до точки сброса он долететь может только будучи выкачанным в топ. Ну то есть у ту14т вообще шансов нет, а тут если докачаешься… И да, даже если один раз откинул, всеравно аим9б словишь.А еще он не может ваншотнуть базу. Тебе фаб 3 тысячи нужно возвращаться и добивать 10% ее хп, клаааас. да?)
Ил 28Ш ( ЛТХ те же что и у ил 28, и это могла бы быть хорошая штурмовка для ТРБ если бы не один малозначимый фактор. Против него играет гепард. ( а раньше еще и УРПВ) Опять же, максималка да, 800 кмч, но в штурмовке он тихоходен. Да , мжно подвесить контейнеры и отжигать как грач… было бы, если бы была хоть какая то маневренность. Второй малозначимый фактор, уже на 8.0 у тебя есть очень слабый вертолет с очень не плохими птурами. А на 8.3 сносный вертолет с ими же. А на 8.7 хороший вертолет. Короче штурмиться этим вообще смысла нет.)
Як 38(м) ( В теории хороший штурмовик, на практике сидит на 9.3 без лтц и с заднеракурсами. И вот вроде на бумаге звучит не плохо, он быстрый, вертикальный взлет. А вот на практике. у нас кактус с аналогами нордов (которые так то на 8.7) заднеракурсами, которые что бы пустить надо кому то зайти в хвост, а это невозможно при маневренности железнодорожного вагона, с потерей скорости на 180 градусном развороте с 1100 до 300 кмч. и тут как бы два стула, дать бр выше, и выдать р60м, либо забрать р60 и дать бр ниже. Лтц нет Лтх ужасные, чугун - две пятисотки. урвв кнопочные. В общем е самолет а помойка)
Су7Б( 9.3. Без ЛТЦ. Без УРВВ. Без УРВП. Без маневренности. против тебя всеракурсы. Ты от них даже увернуться не сможешь. Зато чисто по карточке у тебя скорость 2200 кмч… правда на высоте в 11 км где нет вообще никого.
Су 25БМ (тебе дают целые 11.0 за пару ракет которые уводятся на лтц чуть хуже чем р60м, и… бесполезные в АРБ ракеты выстрелил, куда то там и забыл) А у тебя все тот же грач. Груснее наверное только на Су 25 см3 и су 25т, где у тебя бр еще выше, за то что О БОЖЕ в советский самолет поставили тепловизор и телеавтомат. Боевая мощь увеличена. А то что на трамвае с 10.0 теплак и кабы, никого не смущает. докинем ему 0.3 бра, пусть страдает.)

Это краткий список того чему в тундре задрали бр в тех или иных режимах. Он не полный, если походить по нациям, и брать не только летку, можно нарыть еще. Наземку мне расписывать уже в … Лень короче.

И это даже не учитывая технику которую просто сломали, такую как ит 1 например, где сломали работу птура, и накрутили бр такой, что против него воюют 70-80е, а сам он " ик пук среньк, я первый советский послевоенные птур, бойтесь меня" или вторая версия ми 24, где за +1 км работы птура. следует + 1 бр. ( 4 км у 8.0, те же 4 км у 8.7, при том что на 8.7 уже есть радиофугасные зенитки, ну а за 5 км конечно 9.7 пусть не втыкают)

2 лайка

У т54 за влд протектирующий топливный бак, который неплохо ловит леопардовы подкали, при этом леопардов можно убивать в силуэт ваншотом через бр412д

Сусемь может отыгрывать от высоты, а там его обычно либо не ищут, либо не достают. Сусемь в рандоме принято играть от бомб (осуждаю), а с высоты можно успешно гнобить круглое и красное без риска поймать УРВВ.

На ил28 во избежание встречи с аим9б следует всегда следить за скоростью, чтобы была возможность увернуться. Разумеется, носитель аим9б тут же тебя догонит, но не зря же у тебя 23мм турель? Такое редко кто может пережить.

1 лайк

ну меменая броня леопарда это отдельный шик. Ее как бы и нет, но маска может и ломик на 300 пробоя танкануть.
Так то его и т44 пробивает, тут проблема скорее что раньше т54 встречался с лео а5, у которых в дополнению к лому еще и стаб, и вот это уже накладывало. Опять же дистанции, если это городской бой то еще терпимо, но на открытой карте тебе этот каморник еще по расстоянию расчитать надо, а лепик просто лупит в силуэт. Про колесники сквозь которые этот камерник проходил я вообще молчу, ни единожды стул был сожжет праведным гневом.

я пока не прощупал как отыгрывать сусемь от высоты если честно, единственное где я его чувтсвую эффективным, это в СБ за счет наличия РЛС, но это еще тестить надо. Ну а когда против тебя грач или А10 тут как бы здрасти, А 7 тоже ввалить может. Скайхок опять же. Короче самолет сложный, и прямо скажем есть и получше. Банально на бр выше есть су17 у которого есть ракеты. Ну и мемы про то что сусемь мусор, они как бы древние.

на ил 28 еще отыграть реально и даже результативно. причем что в рб, что в аб. Ил 28 ш играется только в аб, потому что в рб это + к сопротивлению, да и поракетить точку тебе никто не даст.
А вот ту 14т это в принципе генератор матов. Самолет тяжелее чем ил 28 на три тонны и тяги меньше. в топе в горизонте быстрее 700 не летит, и то после длительного разгона. Какой ни будь як 15 с 6.7 до 800 в горизонте разгоняется без особых проблем. Единственное что, это 2х 1500 фаба, но опять же, реализовывать их крайне муторно.

Из-за отсутствия стаба т54 проиграет и т55, тут проблема вовсе не в леопарде.

Откуда у сусемя рлс? У него только бесполезный в реалиях игры дальномер.

Тем что ил-6 хотя бы построили

а у нас в игре типа бумаги нет

а, действительно, танк 1945 года против танка 1970 года, проблема не в леопарде, просто т54 слабый.

у сусемь есть рлс и автомат сопровождения цели. И да, я дико ору когда в аркаде точка упреждения которую предлагает интерфейс аркады и точка упреждения которую предлагает сусемь различаются

а какой правильный?

как правило где то посередине между точками упреждения. Потому что ни аркадная точка, ни радарная не показывают настоящего упреждения. Но ближе к тому что показывает рлс

рлс у него упреждение ток в аркаде показывает
а аркадное упреждение это не упреждение а вектро движения

А зачем плодить ее еще больше?

Понял тебя, ставим т54 на примерно один уровень с ктх, а леопарда на один уровень с т64.

Что такое есть в леопарде, чего нет в т54?

1 лайк

а почему бы и нет? Типа, вартандер это буквально танковый музей

ну я даже не знаю, например подвижность, ломы из 70х, ЗУМ, нормальные привода башни, задний ход.
а так да, две абсолютно равноценные машины.
И если поистории, то противник леопарда это даже не т64, это т72 ранний.

Если ты про 1а1 или 1а5, то они выигрывают т54 только из-за стаба. Та же т55 из-за наличия стаба легко раскатает любую т54, хотя и появилась значительно раньше леопарда.

Чтобы убедиться в важности стаба, попробуй заменить в этой дуэли леопард на амх30 (1972). Спойлер: такой разрыв во времени вызовет у тебя примерно ноль вопросов.

ну можно т 54 в этой дуэли заменить на пт 76б и леопард всеравно окажется лучше.
И потом, ты сейчас что пытался доказать? Я тебе сказал преимущества леопарда над т54, это не только стаб.

И да, у удивительно, т54 1945 года хуже чем т55,А 1958 и внезапно хуже чем леопард 1970+ года.

Кстати, не факт. В городской застройке их шансы примерно равны.

Тогда почему ты ссылаешься на лео1а1, а не на лео1? Они по сути отличаются только наличием стаба, потому что при борьбе с т54 лом и подкаль имеют сопоставимую эффективность. Если дело не только в стабе, то почему у тебя нет претензий к бренусу, который вообще чуть ли не из 1990х, а вместо стаба имеет дз, коэп и 20мм автопушку? Он по твоим критериям должен быть вообще лютейшей имбой.

Единственный недостаток т54 — отсутствие стаба. В некоторых моментах она лучше т55, лео и некоторых других более современных танков.

Спойлер

image
image

Спойлер

image
image

Приближение у одного 4х у другого 8-15.

Вот ну точно ничем не хуже т54, даже лучше, что уж там. Ничем не уступает, совершенно.
Вон там, удельная мощьность лучше. А то что немец каким то образом едет быстрее , деталь не важная.

Не я не спорю, абрамс и с бт 5 прекрасно убивается, давай его на 10.0 поставим?
А леопаорд слабый конечно, ему только с 54 махаться.

Это в каких моментах она лучше?