Организация и планирование боя

Мен я считаю, что всех возможных вариантов сценария это не отобразит. А если даже вы скажете, это не нужно, достаточно только в общих чертах тему обрисовать, то на это можно ответить как: на миникарте итак уже видно кто, куда пошёл, если вы давно играете (не первую неделю) в игру, то знаете типы игроков.
___В основной массе обычно люди, которые хотят спрятаться за спиной товарища или хотят мощной поддержки огнём, на некоторых картах, действительно лучше сгруппироваться (бои в городских условиях).
___Обходят по длиинной дуге, к противнику в тыл, любители прорываться.
___За холмом, за мостом или далеко от основных сил вас будут ждать САУ и кемперы.
___Отдельный случай трэша - это простреливаемый респ, точка возрождения.
___А вот к точке А идут настоящие герои, таких не много обычно, которые решили во что-бы-то не-стало отстоять очки комманды и приблизить победу (есть ещё одно важное свойство, о котором я умолчу - помогает нагибать).
___Ближний бой навязывают любители экшена.
___Осторожные игроки не вылезают с окрестностей возрождения.
И дальше есть градации в зависимости от типа техники: хитрожопое САУ, которое бывает трудно подбить без фугаса; танк попавший в топ, который можно пробить только в борт (в разных БР по разному), зато он тебя во все места; классический игрок на технике на нормальном рейтинге; любитель захвата маяков и лёгких танков; люди инопланетного склада ума берут ЗСУ против танков (особенно если с пулемётом КПВТ, мелкий калибр)…

Тренировать жопное чувство, очень важно для игроков, а непонятные стрелки движения только создадут видимость тактики. Игроки, ищущие коммандной работы уже отлично смотрят на карту и наблбюдают за состоянием фронта, при необходимости, выступают на помощь.
___Эти вещи были известны ещё во времена картошки, хоть я её и забросил после месяца игры.

1 лайк

Оно будет работать до первого контакта.
Встали игроки по стрелочкам, ну и что? Все забьют на шаблон и перемешаются в кашу.
Регулярно происходит ситуация когда одна точка захвачена и с нее поперек карты наступают на соседнюю. Такое уже никакими тактикамм не предсказать.
Лучше этой попытки сделать игру тактической, научить игроков тактике ибо в игре только базовые функции описаны и никакого гайда нет.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.