Осколочно-фугасное воздействие ПТУР

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Здравствуйте. Предлагаю добавить в карточку ракеты ПТУР и кумулятивных снарядов строчку, содержащую информацию о максимальной бронепробиваемости осколочно-фугасном воздействием.

К примеру

, на скриншоте вы можете видеть ПТУР 9М123, который имеет возможность уничтожить танк M1A1 AIM осколочно-фугасным воздействием на крышу башни, максимальная броня которой составляет 38.1мм.

[poll type=regular results=always chartType=bar]



Или же другой пример, где кумулятивным снарядом M1A2 Abrams был уничтожен М163, учитывая, что снаряд был выпущен в антенну РЛС, а кумулятивная струя не соприкасалась с экипажем.

Примерно такая же информация имеется в карточках авиационных бомб.
Screenshot_59

Данная информация может помочь использовать ПТУРы и кумулятивные снаряды, не полагаясь только лишь на возможности кумулятивной струи. Например, если противник находится за укрытием и видно только пулемет/ком.башню/оптику на крыше башни.

30 лайков

+1. Тема нужная. Ещё бы это воздействие стабилизировать бы, что б оно стабильно работало, а не 1 раз из 3-5ти, как на том же мефисто. А то в анализе оно есть, а вот в рандоме…

16 лайков

в случае с м163 там рубка открытая а каждый кумуль/фугас рубки ваншотает.

у мавериков оно будет 0.0001нм))))

21 лайк

Хочу посмотреть на тех кто против

4 лайка

это разраб которому это делать)))

10 лайков

Делов то…)

За. Просьба, нужно срочно 4 голоса, неважно каких

ПТУРы это очень ажурные тонкостенные изделия не обладающие сколь нибудь значимым осколочным эффектом для бронецели. Только фугасное воздействие. только по открытым рубкам.

За реальность не скажу, но в конкретно игре есть куча ПТУРов, которые могут убить танк чисто взрывом над башней, как и показано на примере. Не обязательно, что бы техника была картоном или же имела открытую рубку.

1 лайк

Маверик по сути является ПТУРом и в нем 50 кило в тротиле. Я может что-то не понимаю, но в моей картине мира 50 кило тротила в крышу ОБТ это крайне серьёзно и вполне заслуживает ваншот. В этом вашем вартандере фугас с 7-8 кг тротила мауса продавливает в лоб башни.

8 лайков

Не совсем то. Это ПТУРы с подрывом над техникой, у которых поражающее
воздействие именно что направленное вниз и там основной урон осколочный и/или кумулятивный.

Тема подразумевает характеристику как у бомб, у которых указанно абсолютное осколочно-фугасное поражение такого-то мм брони в таком-то радиусе. Чисто фугасное воздействие в игре тоже имеет какое-то абсолютное значение, на котором может “продавить” определённое значение брони, проигнорировав её и нанести фугасный урон экипажу, как по технике с открытой рубкой.

2 лайка

Птуры, это только кумулятивное воздействие, фугасное воздействие там, как от камня, просто лишняя инфа, это надо делать исключительно для крышебоек

Ты тему не читал даже?..

1 лайк

Да, такие ПТУРы есть у Wiesel 1A2 и M3A3 Bradley, TOW-2B вроде как. Но речь не о них, а непосредственно о самых обыкновенных ПТУРах, у которых кумулятивная струя направлена строго вперёд.
Если взять за пример ПТУР 9M123, то он смог продавить броню M1A1 AIM над башней, а сможет ли какой-нибудь другой ПТУР сделать тоже самое? Надо будет проверять в анализе защищенности или же в полигоне, но было бы неплохо, если бы я, зная, что у условного Леопарда 2А4 40мм~ брони на крышке, навелся бы на инфу о фугасном воздействии моего ПТУРа и запустил бы ему в оптику командира или пулемет. Думаю, что это не лишняя информация и она могла бы пригодиться.

1 лайк

Не в лоб башни, а в крышу корпуса.
А ещё у некоторых снарядов руками прикручен эффект 100% аннигиляции.

1 лайк

На счёт последнего, где вы выстрелили по антенне. Да кумулятивная струя не убила их, но урон нанёс как раз таки ударная вонла и осколки от снаряда.

Или я вас не понял.

Люто за! Но только для того, что бы разработчик увидел, что в какой-то момент времени забыл добавить этот фугасный урон 60кг тротилла в Мэверики (если че, это эквивалент 120кг бомбы) и совершенно не имеет значение, есть там прочный корпус, что б создать осколки или нет. При ударе кувалдой по голове рыцаря в шлеме, шлем тоже не будет пробит, но рыцаря это уже вряд ли утешит

мавр в лоб канцирю прилетает и делает впопудание при котором мехдятел не дохнет

2 лайка