Отдельный режим танковых боев с раздельным функционалом каждого члена экипажа

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Те, кто играл в такие игры, как “Hell Let Loose” и/или “Т-34 против Тигра”, наверное, уже поняли о чем речь. Непосредственно в бою игрок мог выбирать в роли кого играть: механика-водителя, наводчика или командира. Для тех, кто не знаком с этими играми я вкратце поясню. Игрок на месте механика-водителя управляет движением танка, наблюдая за местностью через амбразуру. Наводчик ведет стрельбу и наблюдение исключительно через танковый прицел, а командир дает указания экипажу с видом из командирского люка.

Вы бы хотели посмотреть на такой режим в War Thunder?

А вот мои мысли и идеи по поводу всего вышеописанного в рамках War Thunder:

  1. Место механика водителя.
  • Вид из боевого отделения (через амбразуру, прототип в игре уже есть=), вид из открытого люка (лучше обзор, но в таком случае пулеметы противника не будут бесполезны)
  • Только ручное управление двигателем
  1. Место наводчика.
  • Вид из боевого отделения, вид через прицел, вид через амбразуры на башне/корпусе танка (при наличии и возможности)
  • Выбор типа боеприпаса
  • Прицельные сетки, характерные для конкретной техники
  • Стрельба из спаренного пулемета
  1. Место командира.
  • Вид через амбразуру командирского люка, вид из открытого люка
  • Стрельба из стационарного пулемета
  • Производит измерение расстояния до цели
  • Отдает указания остальным членам экипажа
  • При попадании по технике противника килл камера отображается только у командира, либо вовсе без нее
  • Имеют возможность связываться с командирами союзных экипажей танков для координации в бою
  1. Игроки
  • Считаю, что выходить в бой можно только в составе отряда, а не с рандомными людьми (как минимум, может зарандомить англоязычных и русскоязычных игроков)
  • Наличие внутриигровой голосовой связи (хотя бы только для этого режима)
  • Игроки могут выбрать танк для боя сами или случайным образом
  1. Игровой режим.
  • PvP или PvE
  1. Заряжающий и стрелок-радист - нужны ли они?

Как вам идея? Реализуемо или тянет на отдельный проект? Хотелось бы узнать мнения других игроков по этой теме.

7 лайков

Люто за. Возьмите три плюса

5 лайков

Скорей всего, затраты не окупятся будущим онлайном. Если и делать такое, то платно, наверное

3 лайка

На бумаге, конечно, все хорошо и “за” поставить грехом не будет, но на отдельный режим это всяко не тянет. А тем более на отдельную игру. То есть кто в это играть будет? У нас СБ около мёртвый режим, а тут предлагается СБ на максималках. Как событие на 1 апреля- почему бы и нет. А вот отдельный режим- мертворожденное предложение.

7 лайков

Мультиэкипаж? Плохая идея.

Ну, именно танковые РБ/СБ плюс минус одно и то же - в РБ вид от третьего лица, а в СБ от командирской башенки. А я предложил отличный от АБ/РБ/СБ самый что ни на есть кооперативный режим (хотя бы даже в качестве PvE). Тему можно хорошо развить и добавить новые механики, режимы игры (оборона какой-либо точки/местности или наоборот захват), добавить пехоту и тогда фугасы не будут столь бесполезны и еще много чего можно придумать.
Спасибо за обратную связь.

Поясните, пожалуйста, чем она плоха?

Так я об этом и говорил->

Тем что собрать экипаж будет довольно муторно, а играть нормально будут единицы. Посмотрите как играют отряды, два топа и прицеп…
Мне честно идея всецело нравится, но боюсь улитка не сможет сделать увлекательный геймплей. Поэтому я за более симляторный режим, но с возможностью управления на одном человека.
К тому же рассинхроны ;(

А как на Т-35 играть?

1 лайк

Никак, почему вся техника должна в этом участвовать? Это отдельный режим.

@CAXAPO4EEK и кстати вот ещё проблемс, хотя именно в этом режиме было бы особо круто погонять:

В рамках отдельного временного ивента, аля тот же атомик почему бы да… Было бы интересно.

1 лайк

Переводить всю технику игры в этот режим не имеет никакого смысла хотя бы потому, что почти для каждой модели нужно “рисовать” свои картинки боевых отделений, а это огромная работа. Хватило бы основных танков второй мировой (Т-34-85, Тигр, Пантера, Шерман и др.)

2 лайка

Нет, нужны танки серии Т-72. Чтобы уменьшить потребный экипаж, исключив заряжающих и стрелков-радистов.

1 лайк

Ну, в рамках игры геймплея в роли заряжающего и стрелка радиста будет весьма мало, поэтому их функционал можно назначить ИИ

1 лайк

Если нельзя будет приказывать Коле убить, то режим не будет стоить и выеденного яйца.
А если серьёзно, то предложение абсолютно пустое. Играть в симулятор с рандомными человеками - сомнительное удовольствие, режим будет заведомо мертвым. Плюс и так уже есть Tank Crew, GHPC и пр.

Максимум в виде одноразового события.,в котором все наглядно поймут почему оно не играбельно

Никто не обязывает играть с рандомами. Зовите друзей или однополчан в сквад.

Ооо да, хотелось бы поиграть в таком режиме на Т-35 за командира. Представляю, какого это, командовать пятиэтажным общежитием на гусеницах, из окон которой торчат пулемёты и пушки :))

1 лайк

го