Отключить инвул зениткам после выстрела,либо дать индикацию для авиации что зенитка в инвуле

Начинается бой берешь первую наземку 100-150 ов, остаётся 300-350, добавляешь к ним 2-3 фрага и берешь самолёт в полной выкладке 800. Сносишь ещё одного и умираешь от него же на зенитке. Для игрока опять встаёт в полный рост теорема Эскобара между выбором зенитки или выходом в ангар

Ты уже спрашивал, а я тебе уже ответил

Это уже ваша проблема, что вы разменялись об ЗРК.

Вам никто не мешал уйти за то же рельеф и подготовить заход с учётом появления ЗРК.

Не может. Даже на барак 2 и 16с, на 1000 набить это сверх успех с учётом что 70% снарядов уходит на зрк.

Зачем я там как участник боя нужен за рельефом? Филд сторожить?

Летун не знает когда появилась зенитка. И не надо на СПО указывать, если я

За рельефом строю заход

то СПО не будет сигнализировать.

Следовательно инвульный зенитчик может появиться прямо во время захода и отработать по тебе на выходе или ещё раньше если палец из носа достанет
Это же просто, зачем упрямиться

Ну да, щас же каждый второй с дублерами на них не ездит.

Уберите воздушную ленту с пушки.
Будет порядка 900 ОВ.

Я знаю и 900 ты не отобьешь.
У меня то в отличии от тебя есть топовый воздушный CAS
И даже когда я делал +8 фрагов, 6 из них были зенитки. Огромная польза для команды.

2 лайка

Что бы реснувшаяся ЗРК вас не одарила ракетой ?

Что бы знать о её появлении заранее и быть готовым?

Судя по вашим рассуждениям, самолёт должен безнаказанно летать над картой, а ЗРК вообще должна предупреждать всю лётку о своём появлении и намерении стрелять.

А повышение цены летки в ов изза бронебойных лент - это тоже нерф летки, которого первоначально долгие годы не было

2 лайка

И?
Пусть ездит.
Так же можно было сослаться на то, что у человека в сетапе стоит 5 ЗРК.

Хотя бы в статистику посмотрели бы)

Ну как бы вы забрали у команды противника минимум 800 очков победы.

Это уже отдельная тема.

Это еще один камень в огород, что всячески летка нерфится
А самое забавное, что на части летки нельзя даже воздушную ленту взять, потому что в ней есть 1 бб снаряд с высоким пробитием

1 лайк

Все написанное не относится к сути. Как и что делать каждый пилот сам решит, благо не вчера летать начал.

А суть в том что возможность атаки целей на большом расстоянии из неуязвимости противоречит самой сути инвуля в виде защиты от кемпинга респауна, так и принципам честного и справедливого противостояния игроков.

Причем никто не предлагает отнять инвуль полностью - пусть зенитка 20 секунд ищет противников выбирает цели, наводится, пережидает атаки самолетов, занимает удобную позицию и т.п.

Но атака из инвуля целей практически на всей карте это дисбаланс.

Причем как раз ЗРК будет в любом случае решать - остаться ей в инвуле и переждать атаку самолета (2-3 секунды) или выстрелить и сбросить инвуль.

4 лайка

И то что ни ты ни улитка не видите проблемы в том. Что из за абсолютно кривого мап дизайна, который нацелен на кемп респа с 1-3 минуты боя, единственное оружие что могло бы этому противостоять, авиация. Противостоять не может из за переапанности зрк.
К-компетентность

1 лайк

Дисбаланс, это 4-5 самолётов в воздухе, которые сравнивают с землёй команду.

Или пачка вертолётов, которые просто кемпят респ и без инвула их уничтожить не представляется возможным.

А где самолеты второй команды?

1 лайк

Почему то именно вам они мешают.

Как то остальные штурмятся и не жалуются особо.
Я бы понял, если бы ВСЕ ЗРК были бы уровня Панциря, но нет.

И это не учитывая того, что почти вся топовая лётка получила расширенное СПО, которое теперь ещё и предупредит о ПУСКЕ ракеты ЗРК.

Были сбиты?
И ЗРК эффективней против лётки чаще всего.