Отключить инвул зениткам после выстрела,либо дать индикацию для авиации что зенитка в инвуле

Ребят, а может нерфанём так-то такие штуки как ф14/ф16 которых эти ваши имбовые зенитки сбить не могут, а ?)

По теме я опять против. Появление зенитки в инвуле, это как включение света в комнате с тараканами. Кто не спрятался тот сам виноват.

Нерфани, только потом будет бунт)

Появление зенитки было бы нормальным, если бы у нее был инвул до первого выстрела, как во всех адекватных играх. У летки никакого инвула нет ни в каком виде, например. Если зенитка с ИК наведением, то ей 20 секунд хватит, чтобы ликвидировать всю летку над картой.

1.Если убрать инвул у зениток, то лётка вырежет наземку. Вот и всё. Если зенитки каким-то образом существенно усилят, то тогда можно будет и подумать о такой возможности.
2.У ла, тоже есть инвул. На аэродромах есть как ии зенитки, так и 20 сек бессмертия. По-моему это можно даже абузить в арб выпрыгиванием с самолета, но это не точно.
3. Зрк с ик наведением имеют большую задержку между выстрелами, у кого-то она меньше, у кого-то больше, но задержка всё равно есть. Так что можно попробовать уйти от неё (благо дымный след у них есть).
Если на поле боя заспаунилась зрк, то не лезьте к ней. Можно ведь просто уйти на новый заход чтобы обдумать план действий, а не лезть на рожон…

Для зениток и наземки вообще ничего не изменится. На практике при игре на зенитках ситуации когда этот инвул что то решает принципиально очень редкие. И если противник уже крошит респаун то этот инвул это просто 1-2 лишних фрага которые не изменят ход боя.

А вот для самолетов просто уйдут токсичные ситуации (опять же, которые случаются далеко не каждый бой), когда ты вроде как делаешь все правильно, но тебя убивает неуязвимый с какой то стати противник.

То есть вся эта тема с неуязвимостью зениток актуальна не тем что это как то прям влияет на ход боев. Это просто токсичная механика которая очень раздражает своей нелогичностью, хотя сталкиваешься с нею раз в 20 боев.

Он ни на что не влияет, т.к. атака респауна самолетов крайне редкое явление. Тем более что филд прикрыт ПВО.

Самолет всегда “лезет на рожон” во время атаки, если речь не о высокоточном оружии, которого это все мало касается, т.к. как раз при использовании высокоточки особых проблем с инвулом ПВО нет - пока нашел цель, пока залочил, пока бросил, пока долетело - инвул уже и кончился.

А вот когда самолет уже атакует и в этот момент зенитка появляется на респауне - он не может за 2 секунды уйти в укрытие, как это делает танк, т.к. вся траектория самолета всегда предрешена на .ближайшие несколько секунд.

При штурмовке чугунием самолет всегда уязвим для ПВО и никак на это не влияет - он может только максимально сократить время уязвимости и надеяться что на ПВО неумелый игрок.

И ситуация когда зенитка появляется в момент когда ты в зоне поражения и ничего не можешь ей сделать токсична по определению.

2 лайка

Никогда такого не было и вот опять

Сколько раз я так думал когда мой танк в ТАБ самолёт уничтожал…

Неуязвимость зенитки существует не для безнаказанного убийства летки, а для защиты танков от слишком наглой летки. Грубо говоря, пока у зенитки есть инвул, она даёт возможность относительно безопасного покидания спауна для танков при угрозе с воздуха.Я не буду стрелять себе в ногу, ибо не зенитки очень слабы против авиации. Есть конечно исключения, но их мало.

Причем тут танк? Инвул танков никто трогать не предлагает.

Инвуль влияет только на выживание зенитки при атаке на нее. На выживание других танков инвуль зенитки никак не влияет - самолет уничтожит танки скорее всего даже если его собьют при заходе.

А если речь о высоких рангах и сбитии с ЗРК - это вообще из другой оперы и к защите танков тем более не имеет отношения.

Ага, каждый день вырезаю наземку, прям каждый день. Китайские коптеры, миги и деревации с БМП мы учитывать не будем. Единственное что изменится в адекватную сторону, так это то, что теперь пиво будет наказано. Теперь ты либо стоишь и ждёшь пока летка скроется где-то за горизонтом, либо подлавливай момент для пуска.

1 лайк

А прямолетающие натобои, которых панцирь сбил, как и любьре другое ЗРК, идут на форум ныть про то какой панцирь имба.

1 лайк

Скажите это су 25 к прицельные комплексы))

Заспавнился
Увидел панцирь
Ушел в бок и в низ срезав траекторию
Нищий на панцире кинул ракету на авторежиме и всеровно попал
А вы точно разбираетесь в балансе?

а на войне танки тоже матерриализуются в чистом поле в фиксированном месте ?

1 лайк

эм. Ну так тебе нужно не влево уходить, тебе нужно уходить вниз и заходить по нулям, либо выдерживать дистанцию и высоту. На 15+ км панцирь тебе ничего не сделает. И не надо прибедняться, это у советской летки нет глаз, и тпв.

Средняя время перезарядки тех же ОБТ 6 секунд, а это 3 выстрела.

6*3= 18. но нужно еще учитывать что цель нужно найти, навестись да и 6 секунд есть не увсех и это без учета того что в нашем мире ваншотов, любой снаряд может сделать непломбир любому танку

а ты мне назови оть одну карту, где со савна можно уехать за 2 секунды. Вообще я сходу могу вспомнить только новороссийск, как место где спавн происходит не в девственно чистом поле, где у самолета по определению преимущество, т.к. укрытий от неточного броска бомбы, по картонной цели нет. Это уже не говоря о том что у любого самолета по определению преимущество над танком, и если говорить про " токсичность" инвула зениток, то давайте охарактеризуем действие, когда самолет убивает машины, на которых даже ЗПУ нет? Это не токсично по определению?

2 лайка

Люди жалуются на инвул зениток потому что пытаются их уничтожать. Но даже без инвула заход на зенитку равен самоубийству. Так может не в инвуле дело?

1 лайк