Отключить инвул зениткам после выстрела,либо дать индикацию для авиации что зенитка в инвуле

Все верно.
А минусы будут? :D

1 лайк

Ресаешься на самолете, а в тебя уже летит зур панциря

У вас будет более 40 секунд что бы одуматься и принять меры.
Если на самолёте развитое СПО, ещё и узнаете в целом о наличии Панциря.

Не смущает. Реснувшийся игрок все равно имеет право первого выстрела. А если я простреливаю респ с другого конца карты, то и инвул мне не помешает убить, просто подожду пару секунд, пока ничего не подозревающий игрок поедет

А мне не интересно захватывать точки. Я пришел в танчики пострелять, а не в хороводе стоять

Ну и у наземки есть 20 секунд осмотреться по сторонам и решить свои следующие действия

Иди помешает. Ибо через 20 метров будет дом.

Давно реснувшийся игрок в курсе о том, что его простреливают?
И вы как то не учитываете. что противников может быть больше 1.

Вам никто не мешает уничтожать технику.

Найдете противника который стоит в хотя бы в 300 метрах за холмом и смотрит за вами от 3го лица?

Я исхожу из своего опыта, а не из твоих теорий. Если надо, я найду позицию, чтоб дом не мешал

Еще раз. Если я стою в километре от респа, игроку никакой инвул не поможет. Я выжду эти 20 секунд или 20 метров и дам выстрел. А если команда поджала респ, то игрок уже по карте будет видеть технику и сможет сделать первый выстрел. Плюс он может и 20 секунд озираться
А если противников больше 1, то игрок может и не ресаться уже. Если реснулся, значит хочет кого то убить перед смертью. Значит готов к тому, что его в итое тоже уничтожат

Вот я уничтожаю с края карты, пока берунги водят хороводы в кружках по интересам

Смотри пункт 1
И да. Речь шла, когда игрок реснулся, поехал, а на голову упала бомба. Зачем ты с одной темы на другую спрыгнул, я хз

А если реснувшаяся машина ПТУР-овозка или ЗСУ ?

Толку её от этой форы первого выстрела?

Кто то отменял заезды на респ так же мимо крокодилов?
В конце концов те же вертолёты в начале боя.

Механика инвула впринципе введена не для настрела фрагов в конце боя так то
Могу вспомнить, что некоторые умники ресаются, секунд 15 стреляют, а потом покидают танк, чтоб не дарить фраг. Это вообще можно расценивать как неспортивку

Игрок может не ресаться

Противник может не подставляться под инвульного ¯_(ツ)_/¯

Это фиксится механикой с лётки, где фраг дают ближайшему игроку.

Ты можешь оставить свои ответы при себе

Это уже реализовали? Нет

Вот натыкаюсь на твои сообщения на форуме частенько и вроде адекватный человек, но в этой теме ну прямо несёт не туда совсем.
Инвул можно абузить, он не логичен для реалистичных режимов (в аркаде и условном котр-страйке на здоровье), техника на маленьких картах видна с трети карты на мини-карте, + на это накладывается низкая стоимость в ОВ и постоянные нерфы, игроки приводят десятки доводов разной степени логичности…“демократия” показывает что есть проблемы

И всеравно ты упираешься в истинность этой мертворождённой механики как единственно правильной. Я так понимаю партия сказала надо, колумбус ответил есть

Статистику не собирал, но 9 из 10 ответов коламбуса всегда подводят к тому, что все в игре хорошо

Потому что данная механика нужна. Особенно против лётки. Ибо опытный пилот в состоянии уничтожить и ЗРК и команду противника.

Учитывая общий нерф всех ЗУР сейчас авиация и так в достаточно комфортных условиях.

Хватит постоянно сравнивать опытных пилотов и игроков “ниже среднего” на зенитках. Сравнивая опытного зенитчика и опытного пилота. Они не равны в том числе из-за этой механики.

Она нужна только для растягивания боя и поддержки штанов проигравших. А в середине боя благами пользуется зенитчик

Не обобщай авиацию. Самолетам без прицельного контейнера и конкретно штурмовикам ближней поддержки тяжело.
А вертолеты вообще с самого ввода отбалансить не могут

3 лайка

А с чего ЗРК должна быть равна с самолётом?

Даже если навыки пилота и ЗРК-шника равны у ЗРК должно быть больше шансов.

Ну и прекрасно. Если этого не будет, лётка совсем обнаглеет.

Речь как раз о всей авиации.
Лично меня никак не смущает отсутствие прицельного контейнера на том же F-5E.

С того что существует такое слово как баланс

Зато зенитка стоит в 8-9 раз дешевле

1 лайк

девочка-с-хвостиками-мем-1

Понятно

Маверики - контейнер на пол ставки. Под прицельным контейнером я имел ввиду “дальнюю руку”

20 вроде