Отключить маркера в реалистичных воздушных

расскажешь человеку с налетом в дкс 100 часов

Ну с учётом кака игра щас (были времена, ни в одно сравнение тундра не шла, а щас…), такие и сравнения что даже мелкие проекты и то лучше тундры

ты сравнивай одинаковые игры, а не разные
может еще три в ряд сравнишь с вар тандыр?

Проголосовал против. Этот клиент аркада под пиво, таким и останется. Есть именно симуляторы полёта, там другая механика и гемплей.
Всем добра однако.

1 лайк

Як15 не считается

Не вывез летку в “12+ игре”?) Ребенок что-ли?)

1 лайк

Там тоже карта такая же большая как в арб? Сравнил опу с пальцем.

Я «за» но не введут, т.к. основной конгломерат в АРБ качает самолёты для совместных или АСБ. Да и продажи премиумных топов сядут, тк как без маркеров играть-то, тем более ракеты не видно.

Если хочется иммерсивности, то лучше попросить добавить фарма в совместных РБ или летать в СБ два раза в неделю.

Типа ворлд оф варпланес и тундру?

А разница?

А если дкс брать?

А можно когда не самолёты пихают во все режимы а чуть по другому?

Совместные авиационные бои, с кораблями игроков, я б на бравом поплавал, берега пострелял бы, ну и слишком самоуверенных пилоток что полетят на меня

Ты представь новичков на ранних поршнях без маркеров)))

А с чего ты решил что это мне надо? Можешь глянуть по стате сколько у меня самолётов было в боях, сколько на аккаунте, эвент вот последний на самолет в АСБ делал.
Но при этом мне самолёты не интересны и я считаю их не нужными, использую летку только по необходимости, в морских боях, для ивентов и для БПшных задач. Такая мысль тебе в голову не приходила потому что ты ребенок что-ли?)

Новичкам как раз будет пофиг - что с маркерами что без - они ничего не умеют - как виражились в центре карты так и будут.

Без маркеров в АРБ будет намного сложнее играть от тактики, и все в итоге сведется или к полетам за крупным маркером бобра или к полету в центр карты для сдохфайта.

Все то-же самое что и сейчас, но еще более выраженно.

Сейчас видя маркера ты оцениваешь дистанцию, направление, скорость противника и возможности его самолета относительно твоего. Это как шахматы. Без маркеров все это сведется к рандому, т.к. точки контактов все это оценить не позволяют, даже на 4К разрешении.

Отдельные скилловики смогут в тактику но и для них будет в итоге куча рандома и ошибок и в итоге им проще будет уйти в СБ чем страдать в РБ с таким рандомом.

1 лайк

В АРБ невозможно будет играть от тактики, невероятно будет интересно искать пиксели, особенно на ULQ и особенно с монитором с плохим разрешением

3 лайка

Поиск пикселей будет наименьшей проблемой.

Главной проблемой будет что ты будешь регулярно гнаться за пикселем который на твоем самолете догнать невозможно.
Лететь навстречу пикселю который окажется самолетом которому ты ничего не сможешь сделать, пускать УРВВ с дистанций с которых они не могут догнать самолет и много других подобных крайне интересных отнимающих уйму времени вещей.

И тут не будет никакого реализма, потому что условия боя и видимости без маркеров нифига не соответствуют реальным.

Пусть автор этого предложения расскажет, как отличать опасные самолёты типа миг21мф от не опасных миг21 р13, играя на f104

1 лайк

На самом деле я поставил за.
Я просто поржал, что будет необычно, НО необычность зачастую = интересно.
Ориентироваться на звук и союзников дело правильное. Хотя конечно побочка - глаза поломать в поиске врага.

Но можно в качестве переходного периода оставить красный маркер попадания по врагу, когда по нему прилетает урон. Как в танковых рб.
Типа попал по врагу - мигнуло красным. На секунду две, это будет привлекать союзников.

Чуть позже можно будет убрать, чтоб не так болезненно было.

Не забываем про наличие ботов, которые создают тоже шумы и которые тоже как то нужно отличать 🤷

Необычно и относительно реалистично это играть без маркеров в ТРБ на самолете. В т.ч. и против самолетов противника. Но там совсем другие задачи боя и количество авиации в небе.

Также и в АСБ - там совсем другой расклад сил и другие места интересов и цели боя.

АРБ без маркеров станет абсолютно убогой фармилкой ОИ т.к. только маркера делают его тактическим режимом, а не просто авиационной мясорубкой стенка на стенку.

1 лайк

дкс симулятор для умных дядек, ты тут не сравнивай