Отменить изменения на картах "Пески Синая", "Моздок", "Джунгли" и "Карпаты"

Да-да, а после того как выяснится из реальная боевая эффективность - отрегулировать им БР.

Так может тогда просто бои собирать из игроков на одинаковых танках? Ну чтоб совсем честно было - 32 игрока на Т-34-85, или там 32 игрока на М4А3Е2?

Интересная идея, надо только докрутить.
В силу того что у 99% игроков встречный танковый бой получается на практически любой технике, то “исправлять” нужно только “крысовиков-скиловиков”!
Вот и выдать им по Черчиллю вместо Хелкета и других “крысомобилей” - пусть скил демонстрируют!

те, кто возле точек стоят весь бой - поддержка честная
те, кто в углах карты - крысюки окаянные

Я профильная крыса(когда играю на VT 1-2) и честно ни одно изменение карт в этом списке мне не мешает. Мне наоборот легче следить за картой - нет тех обездунов что могут “удивить” меня.

Вроде вы говорили что обьезжать карту пол боя это крысятничество? (Если нет - простите ошибся ником)
Так вот: если я объезжаю карту к вражескому респу за 45 сек это считаеться крысятничеством?

Не, это не я. Я старался обьяснить человеку с 2к боев в рб и с 7к (точно не помню, ищите скрины выше) в аркаде, шо хеллкет может отличаться от иса по геймплею и проезд по флангу ради победы на таких машинах - это норма. И держать респ в прицеле, что бы сделать фраги и победить это тоже норма. Но я слаб, он сильнее и мне не победить никогда

Вам к кондуктору ссср

И вам тоже не победить никогда, даже не пытайтесь

3 лайка

Вот тут скрины, плюс-минус от туда читайте и все поймете

Хныыы нипакемпить

какой ещё нипакемпить, позиции на С7 и Ф7-8 вообще не контрятся теперь

Бесполезно объяснять такие вещи любителям игр в куклы, которых каким то случайным образом занесло в данный проект (про кондуктора).
Для которого тактические действия применяемые в реальных боевых действиях(засада, обход по флангам) являются крысятничеством. Судя по всему, у него туннельный уровень геймплея, где вся тактика сводится к игре лоб в лоб.
Шаг влево шаг вправо, это уже сложно для освоения и понимания, а значит крысятничество. Типичный ТУРМСовод которые встречаются в рандоме, пыщ-пыщ ололо и в ангар.
Если кто-то уничтожил в борт, или не дай бог в корму, всё - крыса, ибо обошел, не выехал в лоб. Что он не единожды показал здесь в своих суждениях.
Естественно, он хочет что бы игра подстроилась под его уровень геймплея, по причинам описанным выше. Хорошо, что таких меньшинство, если судить по голосовалке. Иначе, игру совсем бы оказуалили под требования куклолюбов, еще хуже, чем в картошке. Не удивлюсь, если для них коронной фразой является - «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»

2 лайка

А что там такое плохое в картошке?

Скорее не плохое, а не нравится. Мне там ничего не нравится, как по механике, так и в целом по геймплею. Я в нее когда-то играл, но ровно до тех пор, пока не появилось альтернативы. Альтернативы в виде этой игры. Но, к сожалению, по моему сейчас данный проект двигается в сторону картошки. Начали с карт, с их обрезки, уменьшения, окоридоривания. Не удивлюсь, если через некоторое время, официально введут полоску ХП и круг сведения.

2 лайка

Есть

Пока визуально не отрисовали еще :)

2 лайка

Смешно наблюдать как некоторые товарищи здесь кричат про “крысятничество”, не понимая что только флангами многая техника и может играться. Вспоминаю как выстрадывал 6 ранг наземки у Франции, когда натурально пол ранга без стаба катается, и на какие карты попадал, так это вообще ужас полнейший. Никогда в этой игре не было и не будет “честных” дуэлей лоб в лоб, потому что это тундра, а не картошка, здесь совершенно отличается сеттинг и само построение геймплея, хотя судя по нынешней тенденции, к окрахмаливанию все и идёт (и это грустно)

Многие изменения карт и бесконечное рисование красным маркером убивали геймплей на технике не предназначенной для боёв на 1 и даже на 2 линии. Интересно знать, как вы предлагаете воевать на технике без стаба, с автопушками или одними лишь ПТУРами в условиях когда даже пистолетом промазать сложно? И это я не говорю о прошлогоднем изменении физики ракет, которые только за счёт ее отсутствия и игрались на маленьких картах

Смешно становится, особенно когда раньше при меньшем (в среднем) количестве людей в бою карты чаще всего были большими и при этом никто не жаловался
Парадокс, не так ли?)

5 лайков

Да ерунда. Найти новые прострелы дело времени.

Я с вами и согласен, и несогласен. У меня очень большой опыт в той игре, из нее я и перешел в тундру. Сейчас перерос фазу “типичного танкиста” и полюбил штурмовку)))) но не про это сейчас

В танках с кружочком в многократно раз меньше контента, чем в тундре. Тут есть танки, вертолеты, самолеты, корабли. И это если не брать в расчет разные поколения тех же танков - они принцыпиально разные. Оооочень много контента + много режимов. Аб, рб, сб + версии этих режимов для разных классов техники + другие форматы типа миссий, полигона, полковые. Техники в разы больше чем там. Но насколько же разраб в той игре грамотно располагает своим контентом и своими возможностями.

В игре закончился основной контент - гринд. У большинства игроков уже все вкачано. Новые ветки и новые механики вторичны + тупой гринд надоедает. Но мы имеем ранговые бои (сейчас натиск), статистика, обс формат (аналог полков, но сделанный адекватно)

Очень многие пользуются инструментами для мониторинга статистики, это сделанно намного грамотнее и удобнее. И игрокам это нравится. Они ставят себе цели, учатся играть (забавно да, в той игре учатся, а так оно и есть), заводят твинуи, а это + денюжка разрабу

Ранговые бои, сейчас натиск - режим про скилл. Есть мотивация играть, есть призы. Хорошо продуманно и проработанно в этом плане. Как и укрепы/гк. Это аналог полковых. Там большая активность, это целая отдельная игра, можно сказать. Только обширность с тундровской не сравнится. Туда можно попасть, освоиться, играть на постоянку. Это интересно и это развивают. Это продвигает разраб, а не просто введ и забил. Есть призы, над режимом активно работают, изменяют, общаются с игроками. Комьюнити игры на совершенно другом “уровне”.

Можно в рандомном бою (!!!) с типами скооперироваться и вытащить катку, сколько играю, не видел такого в тундре. Это все итог того отношения к игре, развития режимов (особенно режимов командных). И это круто. А все это выросло на полоске хп и кружочке сведения и обзора и все. А теперь перенесите подобное на формат и возможности тундры, представили? Это была бы САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА НА ВОЕННУЮ ТЕМАТИКУ в принципе. У нее огромнейший потенциал, но что у нас сейчас?

Тупой гринд ради гринда. В разных режимах, согласен, но гринд. А когда гринд заканчивается/надоедает то что делать? Таких инструсентов статистике нет, они примитивные + игроки не приучены к этому. К командному взаимодействию аналогично. Соревновательные режимы почти мертвы, я писал вопрос на полковой части форума - мне 1 человек спустя пару дней ответил. И эти 2 сообщения (мой вопрос и ответ на него) единственные сообщения в той теме на форуме!!! Видно, что оно почти никому не нужно

При этом, какой гринд? Все так ждали и сохли по тому несчастному т90м. И как его ввели? Наспех допиливали механику подбоев + топ тир лег на 2 недели в плане урона. Сам 90м пробивается в маску с кт (может уже пофиксили), историчненько… Много багов с физикой, графика не на супер мега гипер уровне. Механики меняют одну на другую (как тогда с разрушен ем корпуса и давлением). С балансом все не оак радужно

Я с вами пооностью соглашусь, что эта игра НАМНОГО СЛОЖНЕЕ И СЕРЬЕЗНЕЕ, но! Может стоит больше времени отвести на доработку мехвник, тестирования, настройки техники. Мы и так уперлись в потолок по наземке, выше некуда, так зачем спешить? Много чего давно просят игроки, и это не только модельки. Полковые бои вообще имеют огромнейший потенциал, как я считаю. Опять же, пример вон, в соседней игре. Но там нет таких возможностей по контенту и механикам. Обидно, что игра не развивается как игра, а развивается как гринделка. Так еще и в сторону упрощения, у экипажа в танках слишком много хп - лом может процти насквозь танкиста и он пожелтеет. И много чего другого.

Обидно, а ведь могло быть намного лучше,как я считаю

2 лайка

Не поверишь. Старички уже лет 10 просят перестать вводить новые руинящие механики в игру, а допилить старые и устранить баги и косяки…
Разработчикам все равно на эти просьбы…
Они тупо удалили старый форум и теперь все по новой)))

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.