Отменить предлагаемое обновление с "уплотнением и переработкой веток техники"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Объясняю суть предложения.
Во время весеннего бунта игроки жаловались на нудную и длительную прокачку техники и в рамках борьбы с нудной прокачкой предложили объединить клоны техники в папки и для клонов снизить ОИ.

Что сделали в Улитке.
Рандомным образом провели объединения разнотипной техники в папки и действительно снизили ОИ на её исследование (но не на исследование модулей).
Но при этом решили компенсировать ускорение прокачки за счёт создания папок другим способом, а именно провели массовый перевод линейной техники на ранг ниже.
Т.к. техника ниже рангом имеет ниже коэффициенты фарма и опыта, то снижением ранга техники прокачка ветки искусственно замедляется неочевидным для игрока способом.
Кроме замедления прокачки снижение рангов затрагивает актуальные сетапы для выполнения заданий и марафонов, т.к. при выполнении заданий учитывается ранг техники.
Если обновление применят в текущем виде - большое число сетапов будет сломано, а то и вообще исчезнет (если техника теряет 3 ранг - де-факто она превращается в мусор).

Т.е. в предлагаемом обновлении Улитка хочет обмануть игроков мнимым снижением скорости прокачки ветки, попутно сломав множество сетапов нерфом ранга.

Предлагаем отменить эту планируемое обновление в текущем виде и отправить его на переработку, чтобы сделать именно то, что хотели игроки, а именно ускорить прокачку клонов, объединив их в папку, без подводных камней в виде глобального нерфа техники за счёт снижения рангов.

А кому ранг снизили?

Я видел только повышение ранга. Причем даже премам.

10 лайков

Что за ерунда?
Возможно, это не самый лучший метод сократить прокачку, но он неплох, зачем его отменять?

Половине актуальной технике 3 ранга и многим машинам 2 ранга.
Например, пострадали США и СССР.

Та чама техника которая прокачивается за 10 боёв?) Серьезно?

Мда, я думал ты реально какую то проблему нашел)

Это даже смешно)

11 лайков

Вопрос не в прокачке.
Есть категория игроков, которая играет преимущественно на исторической технике времен 2МВ.
Т.е. подобраны сетапы, куплены талисманы и т.п.
И вот эта техника попадает под раздачу.

Что там творится на уровнях 4+ - мне лично абсолютно всё равно.
Пусть улитки оставят в покое технику времён Второй Мировой.

3 лайка

Ясно почему вы так спокойны, М4А2, одна из любимых имбочек лоурангов, станет не 3, а 2 ранга! Именно это и беспокоит ТСа

Тему в топку, аффтор в бан. Пусть сам ради М4А2 на 3 ранге прокачает мне Блекнайта и 2е за 2.6кк опыта

10 лайков

Из советов вижу понижение до второго ранга только у Ла-5Ф и ЗиС-43. Такое себе. Вот бы ЗиС-12 апнули до третьего, эхххъ…

Зато И-29 подняли до второго ранга и он теперь не полностью бесполезен.

5 лайков

На лоу принято играть сетапами.
У США сейчас на 3 ранге есть сетап для БР 4.0.
Для этого сетапа обычно создаётся сессии в полутопе.
Но выше 4.0 у США проблемы сформированием сетапа.
Полноценный сетап можно собрать уже только на БР 5.3/5.7, но эти сетапы регулярно играют на дне списка.
Т.е. с переносом М4А2 на 2 ранг США на 3 ранге становятся малоиграбельной нацией.

2 лайка

Так в посте нытье про прокачку, а теперь дело не в прокачке.

Не состыковка.

3 лайка

Если что Ранг уже давно не влияет на матч мейкер.

Проснись дедуля.

Бр техники не изменяется, в матчи она будет попадать абсолютно на тех же условиях что и сейчас)

5 лайков

Ил-2 убрали на 2 ранг ещё.

Для совместных боёв толку от него.

Многим премам подняли ранг и теперь эти они стоят дороже.

Так себе новшество.

а как связана играбельность и экономическйи ранг? У меня вот т34 немецкая на 2 ранге есть, она неиграбельна получается?

2 лайка

Зато ранг влияет на дейлики и марафоны.
В связи с этим техника ниже 3 ранга - мусор.

1 лайк

Берешь в сетап 1 технику 3го ранга и все работает

марафоны и пари все так же фармиться на твоем шермане будут, если ты играешь “сетапом”.

Лично для меня играбельность техники связана со следующим

  1. ТТХ (машина не должна быть куском гамна и желательна какая-то изюминка )
  2. Историчность (отсюда вытекает возможность её использования в исторических эвентах, Мировой войне, симуляторных боях)
  3. Ранг (3 ранг даёт возможность использовать машину в дейликах и марафонах)
  4. Возможность сетапа (нужны 4-5 машин близких БРов)

Она играбельна.
Т-34 с БР 4.3 отлично встаёт в сетап к Ягпанцерам 3 ранга.
Линейных СТ у немцев для этого БР нет.

Про клоны не говорили. Говорили про схожую технику, приводя в пример те же челленджеры вторые.

Разве? В первый раз такое слышу, чтобы при повышении или понижении техники в ранге у неё менялся и коэффициент фарма. Можешь привести тут какой-нибудь пример?

Какой-нибудь пример?

3 ранг у США - описание выше.