[Ответы] Фатальные повреждения авиации и групповые победы

Если прямо перед тобой есть горящий самолёт - почему бы и не пострелять по нему. Без фанатизма, чтобы фраг не стырить, чисто, чтобы ассист был.

Лично меня самого бесят ситуации, когда ты выбил противнику руль направления, он горит и падает, а тут прилетает мимокрокодил и добивает его, получая фраг. Но даже с этой системой я получаю 80% от фрага, а не положенные 100. А добившему всё равно награда будет, так что лучше добить, чем оставить в покое. На мой взгляд, лучше пересмотреть условия “выведения из строя” и “добития”. Первое даёт 100% награды и фраг, второе - 50% и не фраг, а ассист.

Ну, не знаю. Нанёс фатальные повреждения, значит самолёт упадёт, твой фраг, тот кто добил получает помощь. За помощь можно накинуть опыт и серу. А так, лучше бы поработали над Дамаг Моделью. В тунках исправили бы колижн модели домов, скал, камней итд. А то на ровном месте во что то упираешься, и всё не сдвинешься, надо объезжать. Возле домов, стен, крыши, скалы итд стреляешь от препятствия расстояние ого-го, противника видно, светится светофор в аркаде, а пулька во что то невидимое попадает. В общем бреда хватает. А вы решили ещё больше его добавить. Ведь реализация будет, как и всегда, через оппу.

Не понятно для кого и зачем это механика. В посте заявляется о проблеме боеспособных уничтоженных самолётов мол самолёт возвращается на филд или делает фраги хотя считается мёртвым. В коментариях же люди думают что разработчики пытаются решить проблему стила фрагов, хотя это система наоборот приводит к потери наград и бОльшему количеству стилов. Многие из текущих состояний самолёта в котором он считается мёртвым т.к. отрыв одной или двух консолей крыла или отсутствие горизонтального оперения будут фатальными а значит игрок будет получать 80% награды с возможностью потерять 20% когда сейчас получает 100% за это же самое. Повреждение всех двигателей сейчас не считается убийством как и уничтожение тяг в этом случае наоборот игрок получает 80% когда раньше получил бы асист. Горящие самолёты система вообще никак не затрагивает хотя это наверное самый частый сценарий стила. В итоге получаем систему которая ухудшает ситуацию которую как думают игроки она решает.

4 лайка

Нет не будет только отрыв одной из консолей это фатальное. Т.е. упавший в штопор из за заканцовки самолёт всё так же можно будет застилить оставив тебе лишь помощь в уничтожение.

Лайк я воткнул, НО!
Так уж получается, что корабли мало того что не танки, так еще и не самолеты, и с введением этой системы на корабли спешить не нужно ни в коем случае. Во-первых, у кораблей нет филда, где можно убрать фатальные повреждения, а во-вторых, и, на мой взгляд в самых главных, что считать на корабле “фатальным повреждением”? Даже взрыв погреба не всегда уничтожает корабль, могут просто снаряды испариться (хотя тут как повезет), попадание торпеды? Одной? Если одной то куда? А если нескольких, то скольки именно и почему именно стольких, ну и каких именно? Они сильно разные, как и бомбы.
Сам принцип засчитывания фрагов/помощей во флоте по подобной логике, наверное, будет хорош, но вот какие критерии подобрать? Как по мне прямо сейчас никаких. Поскольку если брать параметры, которые будут отвечать здравому смыслу, то почти наверняка потребуется переработка ДМ флота (особенно большого, и чем больше корабль, тем больше придется учитывать) с внедрением новых механик. А если не вводить механик, то я вообще не представляю как такую логику можно натянуть на флот. Разве что выбитые мостики считать фатальными повреждениями. Как игрок я за подобную логику, но с обязательной переработкой ДМ, вот только веры в то, что разработчик будет это делать во флоте - никакой.
Принцип - поддержу, простое копирование из летки - категорически против.

1 лайк

Сыграл 1 бой, и в принципе мне это понравилось.

Критануть противника и пойти дальше по своим делам, зная что минимум на 80% это твой фраг – бесценно. В первом же бою 2 из 3х фрагов у меня формально украли, но засчитаны они были куда следует:

Отдельное спасибо, что в РБ тесты на лучшем БРе 12.0 - без пивной помехозащиты и всех её вредоносных следствий.

Неожиданный и самый позитивный результат этих тестов – бои 7 на 7 на 12.0 на большой карте лучше, чем свалка 16 на 16.

1 лайк

Ща бы такое количество людей и старые карты до ввода томкота
Мм

Хм, прямо с ходу немного веселых картинок. Честно говоря я бы не стал ничего менять. Давно такого веселья не было. Смешней всего когда тройка “ишаков” (аля И-16) разбивается о твой штурмовик, а особо непонятливых корпусом придавливаешь к земле.




2 лайка

Кстати да, мне операции понравились своим размером, а в тесте бои 7 на 7 или 8 на 8 куда лучше чем свалка 16 на 16, всё равно не зависимо от размера карты типы устраивают замес примерно в средине, и когда в замесе три десятка человек играть не очень приятно, даже наоборот скорее больше дискомфорта потому что дольше лететь, а замес такой же как и на малых картах. А вот полетать на карте 100 на 100 км когда в команде всего 7 человек даже интересно. Я люблю две крайности в зависимости от настроения, или ААБ на картах где меж респами 15 км и сразу с респа на респ летит ПАРЛ, или операции в АРБ размером 100+ на 100+ км, а обычные РБшный карты фууу)

1 лайк

В игре есть карты такого размера?

Щас был бой 9 на 9, по-моему идеальный вариант - и фрагов достаточно, и свалка не образуется. Жаль только, что бонусов за фломастерство нет

Хотя наверное с Р-73 и AIM-9M даже 9 на 9 и меньше скатилось бы в свалку, потому что никто не стал бы играть в ДВБ.

2 лайка

Да, в АРБ есть “Операция” 128 на 128 км если не ошибаюсь, а если ошибась, то меня думаю поправят, точно попадается на 11.0 и выше, может и на более низком БРе можно попасть, но хз.

поиграл на средних рангах. какой-то полный бред теперь происходит. бесконечные уведомления о том что ты кританул, фраг который ты и так очевидно уже сделал теперь надо лететь добивать сливая высоту.

самому же теперь приходится постоянно самостоятельно выпрыгивать из очевидно уже развалившегося самолета, чтобы не терять время кувыркаясь несколько километров до земли.

идиотизм полнейший, если это будет введено в игру - я ливаю, это клоунада полнейшая.
абсолютно не нужная механика, дающая мизер и привносящая хаос и цирк.

upd хотя погодите, какой мизер? я походу сначала неправильно прочитал.
то есть теперь то, что раньше было фрагом будет давать только 80%.
то есть это механика чисто для полных анскилов, которые вообще играть не умеют и еле ложкой в рот попадают, чтобы им капали лишние фраги в статочку и хотя бы 40% награды за добивание.

не, ну это гениально, браво…

3 лайка

вот эта фраза это такое мощное введение в заблуждение ахахах
какая мне разница что общая награда на двоих 120%, если я теперь вместо 100% получу 80% ??
мне, от того что кто-то получит мои 20% и еще 20% сверху, теплее не становится (вернее становится, но горячо и в одном неприличном месте)

в штопоре, с пожаром, без хвоста, без крыла, без движка… не, ну в принципе теоретически есть шанс 0,000000000001% что перед моим прицелом вдруг кто-то решит пролететь и в этот момент я нажму на гашетку, тут не поспоришь особо…

Спойлер

3 лайка

Вот уменьшение количества игроков было бы приятно. Больше игроков - больше хаоса. И толку от больших карт нет, так как играется только узкая полоска в центре. У тебя 4 пи сфера, которую надо контролировать, а также как то умудрятся делать фраги, то есть делать прямо обратное от контроля. На средних брах это не проблема, так как есть мелкий радар, а дистанции боя не больше километра. Но когда появляются всеракурсные ракеты, контролировать всё просто невозможно. Игра превращается в чёртов рандом “Буду ли я интересен кому нибудь?”. Вчера поиграл на Dшном вигене. Играется невероятно хорошо. И не из за 9L, а из за контейнеров BOL с лтц, которые можно на автоотстрел поставить и не боятся, что в тебя прилетит рандомная ракета. При 12 игроках такой фигни не было. Уплотнение боёв - следствие того, что онлайн вырос, а новые сервера улитка купить не может

1 лайк

И как я теперь кого-то убивать буду? Они же все теперь бессмертные.

У механики большой минус, количество тимкилла увеличится. Подбил на су17 фантома. оторвал крыло решил его добить, а мне в жопу союзник запустил аим 9 так как он не понимает что ему за фраг придет только 20%.Нужно цветовое различие. кто боеспособен еще, а кто полудохлый. Можно использовать ту же систему цвета что есть сейчас.100% боеспособен-красный, фатально поврежден-бордовый, не боеспособен нет маркера

1 лайк

То есть я допустим иду в лобовую с противником на “фатально повреждено” самолете. Который при этом для меня также опасен как только после взлета! Но если я его собью я не получу полной награды, а лишь 40% , а если же идет размен - то он за меня 100% а я за него 40%. Смекаете?

То что его другой игрок кританул хорошо - это замечательно что он получит награду.
Но если этот самолёт вполне предоставляет опасность в воздухе - которую я рискуя могу уничтожить, почему я должен получать награду меньше чем за фуловый самолёт?

Ты хоть попробуй сначала, а потом делай выводы. Фатальные повреждения это не просто криты сейчас.

Тут вопрос другого плана назревает: зачем ты пойдёшь в лоб на полумёртвого врага? Подобные решения уж точно не стоит поощрять