[Ответы] Фатальные повреждения авиации и групповые победы

Раньше:
Если противника добил союзник, ты получаешь 0%, а союзник - 100% и фраг.
Если противника не добил союзник - получаешь 100%

С фаталами:
Если противника добил союзник, ты получаешь 80% плюс фраг, а союзник - 40% и тоже фраг
Если противника не добил союзник - получаешь 100%

Где тут минусы? Воровать фраги стало менее выгодно? По-моему это плюс.
Но если это делать согласованно - позволять друг другу добивать противников, то можно ещё и прибавку в 20% получить. В целом, даже если не делать этого специально, в среднем заработок чуть вырастет.

Ну
Единственное - фатальные повреждения на деле могут быть просто красно-желтым крылом
Помощнику в обсуждении арб скрины кидал .

Нет, из-за этого фатала не будет. Там скорее всего ещё что-то было, например уничтожение всех тяг. Фатальные повреждения - это:

  • уничтожение всех двигателей (или последнего из них);
  • уничтожение всех элементов системы управления (или последнего из них), которое привело к - невозможности управления элеронами, рулями высоты и рулями направления;
  • отрыв более половины хотя бы одной консоли крыла;
  • уничтожение всех горизонтальных стабилизаторов (или последнего из них).


)
меня с такими повреждениями выкинуло из самолета в конце боя ,хотя самолет был способен продолжать бой, спокойно вернуться на филд

Спойлер


20 числа еще тестил режим

На скриншоте видно, что самолёт летает и его не выкинуло. В конце боя очевидно были получены какие-то другие повреждения.

Механика фатальных повреждений вообще не про “выкинуло”. С фаталом можно летать хоть до конца боя.

не было) последний противник был на филде насколько я помню

но как бой кончился- засчитало смерть

Память обманчива. Когда самолёт получает фатальные повреждения, в логе боя это отображается. В повторе это так же видно.

На приведённом же скриншоте мы видим критическое повреждение, но не фатальное. Фатальное, очевидно, было позже.


криты в последнюю секунду перед концом боя

через мгновение выкинуло

Gaijin Entertainment - Single Sign On Вот серверный повтор

Фатал был на 5-ой минуте:

Спойлер

Походит на багу. Репорт не оформлял?
Думаю можно обойтись без скриншота из боя. Достаточно лога и повтора.

играл после этого дня ,лог новый сойдет?

Нужен лог той сессии. Он не сохранился? В любом случае стоит оформить.

довольно много боев после отыграл,думаю найти именно тот лог будут затруднения

Тогда хотя бы так оформить, с клиентским повтором.

хорошо,оформлю, попробую в процессе оформления репорта отрыть лог

Логи сесси это не логи боя, а всё время проведенное в игре в одном файле.Логи названы по дате и времени окончания сесии. Вот по дате окончания сессии(закрытия игры) и ищите лог, они хранятся месяцами если их не чистить ручками

я уже нашел )

1 лайк

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/PzPxUKmUFTuc
@TrickZZter оформил репорт

1 лайк

Спасибо! Отнёс разработчику.

2 лайка

Во первых я получаю не 0%, а ассист и сколько то там за него.
Во вторых минус тут в том, что состояние самолета, которое раньше было фрагом, теперь таковым не считается и абсолютно неуправляемую машину за тебя наоборот добивают, так что воровать фраги стало проще, а от количества их воровства у тебя уменьшается твоя прибыль.
Если че на сами фраги в статку мне вообще наплевать, я чисто про экономику.

Другими словами цитируя:
"Раньше:
Если противника добил союзник, ты получаешь 0% (не ноль, а ассист), а союзник - 100% и фраг (да мне и не жалко)
Если противника не добил союзник - получаешь 100%

С фаталами:
Если противника добил союзник, ты получаешь 80% плюс фраг, а союзник - 40% и тоже фраг (и чё, в чем плюс то? Для меня тут только -20%, а фраги еще и легче воровать стало.)
Если противника не добил союзник - получаешь 100%

Где тут минусы? Воровать фраги стало менее выгодно?(наоборот легче, а значит более выгодно) По-моему это плюс.(никаких плюсов)
Но если это делать согласованно(АХАХА В РАНДОМЕ (особенно в аркаде) СОГЛАСОВАННО АХАХАХ) - позволять друг другу добивать противников, то можно ещё и прибавку в 20% получить.(какую еще прибавку??? кому ее получить??? тому кто добил подсосав у меня фраг? А мне то что с этого???) В целом, даже если не делать этого специально, в среднем заработок чуть вырастет. (если и вырастет, то на такой мизер, что введение такой запутанной, плохо проработанной, сбивающей с толку механики абсолютно обесценивает эту ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ прибавку, которая еще если и будет, то только на очень длинной дистанции.)"

Повторюсь.
Вся эта механика нужна исключительно для абсолютно анскильных игроков (вообще не умеющих играть, для которых 1 фраг на 3 боя это праздник), чтобы они имели хоть какой то заработок и статочку за счет других.

Мне эта механика с первого объявления о ней показалась наитупейшей, а увидев её реализацию я понял что если это введут, то для меня это конец игры в самолеты.

Единственная моя мысль которая может это всё оправдать это то, что может быть это какая-то большая проблема для топовой авиации с УРВВ, не знаю, я там не играю (а когда немного поиграл, то никакой проблемы не заметил). Но тогда и вводить это надо только для 6+ ранга.

3 лайка