Переделать иконку "глаза" разведки с добавлением обозначения типа техники

  • За
  • Против
0 проголосовавших

При активной разведке над разведанным танком в мире отображается символ глазика. При этом на карте отображается тип техники, а не глазик, а также при разведке экипаж говорит в “радиостанцию” тип техники. Предлагаю добавить обозначение типа техники вместо/вместе с символом разведки в мире.

Зачем? Для удобства и понимания обстановки на поле боя без заглядывания на карту. Если уж есть символ глазика в мире, почему не добавить вместо него или внутри него обозначение типа разведанной техники?
Ну а ещё с воздуха, может, будет удобнее выбирать цель для штурмовки, тут не знаю.

Я художник от слова “худо”, а потому склепал на коленке ерунду. Уверен, разрабы смогут сделать очень крутые иконки, но для примера вот так:

image

Или вот так:

image

12 лайков

Улитка сделает ещё непонятные чем у тебя

4 лайка

Яб вообще мб убрал глазик и сделал чисто стрелку V и над ней тип техники, но хз, хз…

В любом случае, я не понимаю почему в мире отображается глазик, а на карте и в озвучке - тип техники. Это неудобно)

6 лайков

Сейчас набегут гоблины, которые будут орать что этот меркер необходимо в принципе убрать, т.к РБ безмаркерный режим.

10 лайков

было бы неплохо

5 лайков

Регай СБ

3 лайка

Добавил второй вариант.

1 лайк

на миникарте и так есть
imho лишний визуальный мусор

5 лайков

Ну это не ко мне, пожалуйста. Я просто хочу сделать маркер удобным, если уж он есть. А там будет он, не будет этот маркер - я этого не касаюсь))

Не вижу проблем в том чтобы глазики в мире превратились в иконки обозначения типа техники.
Совсем не мусор, имхо. Да и тип, не загромождается ничего, размер одинаков что у глазика что у типа техники… хз.

4 лайка

Уже, это что-то изменит?)
Или сложно уже глазками искать противника?

1 лайк

Ля какой хитрый, Гоблин)

СБ мало отличается от РБ

Маркер необходимо убрать в принципе т.к. РБ это безмаркерный режим!

3 лайка

нраица

1 лайк

плюсик

1 лайк

Раз уж убрали маркера засвета как в аркаде то было-бы неплохо придерживаться этого решения, а то сейчас РБ совсем для пива стал.
Помню раньше чтобы маркер попадания над техникой появился нужно было урон в модуль дать, т.е. поцарапать гуслю пулеметом, потом для пива упростили можно было просто по броне потыкать чтоб маркер появился, теперь чтоб пиванам совсем трудно небыло даже попадать ненадо чтобы маркер появился.
Да и кучи остальных маркеров уже сделали из рб ту-же аркаду. Маркер разведки, маркер подсвета “у респа”(по факту на треть карты), маркер спавнкемпера(особенно комично на каких-нибудь арденнах когда с респа на респ простреливаешь в начале боя, экий спавнкемпер).
Ужос.

5 лайков

Согласен. Но я не предлагаю добавить/удалить маркера. Предлагаю лишь сделать имеющийся удобнее)

А по поводу маркеров в РБ в целом. Маркер “попаданий” который появляется даже от того что ты пулемётом пострелял “выше головы” врага и тот подсветился - кринж полный. Не знаю зачем его сделали.
Да и вообще я бы оставил только маркера от разведки и от дроноразведки, наверн. Но это уже для другой темы.

2 лайка

Кардинально отличается , хотя бы той же системой сетапов.

Честно сказать мне инфы с миникарты хватает чтобы понять кто там разведан, я-бы больше хотел чтобы эти маркеры не перекрывали саму цель когда на самолете летишь.