Переделать систему прицеливания во флоте на подобную WT Mobile

Так ты должен сам брать поправку на сближение, либо просто опускай прицел в аркаде, либо как написано выше крути колесо.

В МРБ только гоняю.как там в маб не в курсе. На геЙпаде с колесом беда)клаву не предлагать, спасибо.на консолях, вообще беда с управлением именно на геЙпаде.заточено под клаво/мышь.а я не хочу себя перебороть и поменять удобную горизонтальную позу при игре на удобный интерфейс и фраги)по той же причине и палка для АСБ пылью покрылась.ну а то,что для консолей ничего даже не планируется по изменениям-это из другой рубрики.хотя например тачпад,который так пиарили при появлении не реализован,если самому не кастомить,то же самое с гироскопами и прочими приблудами новых геймпадов.чувтвительность стиков тупо,чтоб настроить именно в этой игре надо стать сначала про-геймером,начинающие в меню седеют и убегают!я так сначала снёс игру.потом, случайно переустановил.жалею теперь…

А чем вообще на геймпаде дальность выставлять? Тут я прям хз, если они на клаве установку дистанции колесом по умолчанию отключили, на геймпаде на нее вообще могли забить. Только в настройках самому ковыряться. А ты на консоли, или просто на ПК с геймпадом?

стиками, крестовиной - никакой принципиальной разници с клавой

пришлось сходить посмотреть о чем речь ,для понимания происходящего ))


ну серьезно ? Мне очень интересно как автор собрался этим кружком в прицеле стрелять по кораблям на 10-12 км ?))
На…зачем вы вообще этот мобильный высер сюда тянете ?

1 лайк


Так же как и сейчас какие могут быть проблемы, с такого расстояния можно вести прицельный огонь по башням, погребам, цитадели - оптика это позволяет, я не предлагаю избавится от вида из прицела и бинокля. Я предлагаю поменять само поведение прицеливания.

ну не должно оно так работать от слова совсем ,даже в твоем примере первая же перестрелка , в игре твои снаряды попросту бы перелетели , разные курсы + ты шел на сближение , в этой мобильной свисто -перделке , как я понял можно вообще не брать поправки, зачем второй мир кораблей ?И без того уже упростили стрельбу до нельзя , хотя она и рань была не вот уж что бы сложная , лично мне понадобилась пара дней что бы ее освоить (это я про старую систему ведения огня без всяких точек падения снарядов) Весь цимес был именно в том , что я умею в упреждение на ходу , а противник не очень , зачем эта тотальная уровниловка ?Ничего не мешает новопришедшему игроку потратить 2-3-5 часов что бы понять и привыкнуть

2 лайка

За “пару дней” попыток совладать с текущей системой прицеливания любой новичок просто ливнет, не дойдя даже до скорострельных эсминцев.

1 лайк

ну тут уж , что уж , интересно а на том же велосипеде тоже так учатся ? Ну день не смог , в звезду , или на машине , пару занятий не получилось , тоже в звезду ?Ну значит игра не для таких , есть соседний проект где не нужно уметь стрелять с поправками

1 лайк

“Ну вы можете не играть в нашу игру”, прям позиция из некоторых роликов с разработчиками.

не я должен в один ряд к нубам вставать )) недели 3 назад я чисто случайно (забыв сменить режим) попал в рб бои , в которые я не играл года 1,5 наверно , и с лета 1 место , смотрю карточку игрока что на 2 месте , а там кд почти 4 за бой , не ну серьезно , при том что у меня в рб даже 2 нет ?

Да и обыгрывать их на скиле, такая система прицеливания оставляет простор для скила.

Корабельный шутер, к котором не интересно стрелять - вот так можно описать нынешний флот ВТ. Любой вариант будет лучше того, что сейчас, потому что более унылую систему прицеливания сложно даже представить.

Раньше было интересно использовать маленькие катерки и топить здоровые корабли торпедами, но потом они убрали ваншоты с торпед и лодки перестали быть эффективными.
Самолеты тоже убили непомерно медленным фармом ОВ и практически нулевой окупаемостью, из-за бесконечно сильного ПВО.

Я не знаю, что нужно делать с этим режимом, чтобы он стал интересным или хотя бы играбельным.

1 лайк

Вот в этом весь цимес в том, почему это отключили. А в мобилке вообще ничего не нужно, куда навел, туда и попал, бот сам все рассчитает, ты только жми на синие кнопочки в углу экрана по кд.

В игре минимум 5 вариантов наведения на цель. Удачи их найти.

Попадешь при условии что противник не будет ничего делать чтоб избежать попадания.

Заинтриговал, я только четыре могу назвать, из них не упоротых только два.

А если будет? А что мне сделать что бы все таки попасть? А если я буду маневрировать это скажется на моем прицеле? В отличии от тебя я знаю ответы, потому что немного поиграл. А ты перед созданием подобной темы даже не удосужился.

Учитывать маневры, предугадывать поведение противника делать на это поправки. А что ты сейчас делаешь когда маневрируешь?

Сейчас у меня полный контроль над прицелом, в мобилке контроль у бота. Там при попытке взять упреждение самому захват с врага слетает, а также есть ситуации когда враг из за острова настреливает, а у тебя прицел на него не наводится.