Переделать систему прицеливания во флоте на подобную WT Mobile

не ну как бы отсутствие желания чему то учиться оно понятно , не понятно почему за чужой счет .Я вот к примеру сижу с 0 боев на топ тире авиации ,хотя в игре уже более 11 лет , и если я туда и зайду , то уж точно не побегу на форум , есть гайды и их попой ешь , пошел потратил 30 минут - впитал , и набивай опыт , не получилось , ну или ты туповатый , или не твое (довольно странно будет если я начну топить за маркер упреждения для реалистичных авиа боев )

Кто мешает тебе корректировать наведение? Да и причем тут ты если ты играешь в РБ, а тема про МАБ.

Ну это ты, а многие таки идут ныть и бросают игру, а это потенциально упущенная прибыль для разработчика, отсюда и все проблеемы. Была бы тундра платной, как батлфилд, возможно ситуация изменилась.

Маркер упреждения в АРБ есть у всех самолетов с захватом РЛС.

Я стал замечать одну вещь , чем меньше людей играли во флот тем сложнее он был ) Парадокс )
Хотя так и не только с флотом , но и с другими режимами )
Если уж сложно две галочки совместить , что же будет дальше )

1 лайк

Могу твой же ответ из другой темы привести. Таки она изначально про маб была, не редачил? А где тег?

Изначально про МАБ, тега нет для привлечения большей аудитории к теме и больше 3х тегов ты не всунешь.

Мое предложение по маб- сделать работу галочки непрерывной, в реальном времени, также как с упреждением по самолетам, или торпедный прицел. Так игрок наглядно будет видеть куда нужно стрелять при маневвре цели, и постепенно научится делать это сам. Твой вариант игрока ничему не научит, только на бота надеяться.

И что это поменяет, все так же будешь целить море и не видеть всю красоту от попаданий.

Так красота как раз в том, что ты целил море, а попал по противнику.

Ога и наблюдаешь это в хиткаме так как целишься на экран дальше противника, вот это зрелищность вот это я понимаю, так увлекательно что аж бои ботами набивать приходится.

А вот тут поясни!

Есть кнопка захвата цели, жмешь её на близком расстоянии появляется зеленый маркер упреждения с вектором направления цели. Все как в аркаде только изображено по другому. Насколько помню даже в виде из кабины такое есть только немного в другом виде. Ты думаешь аркадный маркер во флоте на “аркадном” прицеливании для флота был сделан?

При захвате цели РЛС появляется маркер упреждения на близком расстоянии? Это где???

https://dzen.ru/media/follfoll0/65d189396c4bd12eb8125899

2 лайка

Забыл про целеуказание на точку, хотя сам постоянно пользуюсь при стрельбе по дотам в противостоянии.


Каюсь это в аркаде

А жаль! Я уже подумал- авдругх!? )))

Действительно жаль

Суть не в лазере. Не важно, чем замеряется расстояние. Проанализируй поведение системы при стрельбе из танка (абрамс, т80 и т.п.) по цели и поведение системы при стрельбе на корабле (любом). Под системой понимается взаимосвязь всех компонентов игры - интерфейс, механики, расчет взаимодействий…
В морских боях есть компонент, которого нет в танковых: ИИ. Или то, что его эмулирует. И его работа через пень колода. Тут он излишне вмешивается, а тут он сложил ручки. По факту нет нормальной имитации работы комсостава, игрок бегает, как психованный по кораблю и вмешивается в работу всех систем - там поджать, тут нажать, здесь жопу подтереть, горшок не забыть убрать, послать офицера, отматерить кого-то…а работы нет.
Сейчас в морские введут еще одну механику, спасибо, прицеливаться легче не станет, интерфейс обзаведется еще одной отвлекалкой, ломающей мозг, а разрабы удовлетворенно пойдут пить кофе.