Переделать систему прицеливания во флоте на подобную WT Mobile

Условно говоря, без привязки к какой либо игре, если прицеливаемся с какой-то высокой точки на точку на условно бесконечной плоскости есть два варианта прицеливания.

  1. сдвиг перекрестья по плоскости задает дальность для орудия - более аркадный метод прицеливания. Это, наверное, объективный прием. Есть объект на плоскости, мы выбираем место на плоскости дальше или ближе, ИИ рассчитывает дальность.
  2. сдвиг перекрестья по вертикали задает изменение возвышения орудия, что влияет на дальность стрельбы. Это более субъективный метод и более хардкорный. Как в танках у нас сейчас.
    Оба метода можно, при желании использовать сейчас в тундре, высота точки прицеливания позволяет.

Это близкая дистанция, собственно вот скрин из тундры,

Спойлер

где все примерно так же, и вполне можно стрелять как ты говоришь, без захвата, только придется еще учитывать свое упреждение.
А теперь давай сравним камеру на дальней дистанции, где камера будет гораздо выше и ближе.

Спойлер


И это 12 км, а что будет на 15? На такой дальности, при текущей высоте камеры, прицелом дальность ты нормально не выставишь, по этому и нужен захват цели, и ручной ввод дальности (в идеале поправки на дальность) колесом по данным дальномера.

Из того что я увидел в роликах корабли быстрее раза в полтора, снаряды раз в пять. Оценки на глаз, могу сильно ошибаться.

А это было, но отключили

Я выше обновил скрины.

Вот взгляни на свой скрин из тундры, в расстояние от корабля на который ты нацелен до горизонта укладываются все дистанции от 8 км до примерно тридцати. Ты уверен что сможешь сам, прицелом, без ручной установки дальности навестись на конкретную точку на плоскости на таком расстоянии, при этой высоте камеры, которая как ты же сам и писал находится даже немного выше мостика?

Что касается углового упреждения, это можно реализовать таким образом для кораблей с СУО, которая позволяет это сделать. Текущий вариант камер наблюдения.
При виде через прицел отображать марку фактического направления орудий относительно перекрестья при данном угле поворота орудий относительно курса. То есть, перекрестье будет отображать намерение попасть на данном азимуте, а СУО ориентирует орудия относительно этой точки с учетом собственного движения корабля. С учетом СУО это не читерство, а обычная фишка большого корабля. Маркер можно и не отображать, но для отображения работы (пока не вынесли всех в пыль) СУО и удобства использования желательно отображать.
Как развитие, опять же, при наличии СУО, давать рекомендацию на упреждение с учетом уже и движения Цели, в виде отдельного маркера

именно, а для этого нужно читать их сообщения и понять мысль в них изложенную, прикинь…

Вот камера над орудиями

Спойлер

А вот такая камера в другой игре, при которой стрелять удобно, это снаряды на максимальной высоте пролетевшие две трети дистанции.

Спойлер

Странно не замечать чем именно обусловлено это удобство.

Вы мне показываете интерфейс слежения за снарядом… причем из тундры
Выше я Вам приложил оригиналы из соседнего проекта., я понял что Вам не нравится условность “вида с птичьего полета”

Мы с вами говорим в целом не за камеру, а за удобство и дружелюбность. в том проекте - это сделано так, что уже во втором бою будет получаться у любого новичка. В тундре же придётся сжечь не один стул чтобы понять где что включить, на какую клавишу назначить. И что помимо одного упреждения нужно еще другое упреждение. И вишенкой на торте еще и ввести дальность. Для любителей хардкора- возможно ванлав. Но для остальных это будет именно та картинка что Вы выложили.
Я понимаю и то что Вы мне хотите донести, что на том виде что в тундре - реализовать управление из соседнего проекта не получится. В целом то и не надо, его от туда копировать. Но подсмотреть можно. Ту же куклу корабля, те же маркеры ГК.

Спойлер

Как игрок который в свое время в Кораблики залипал полностью согласен

Спойлер


альфа\бета тостер\коллекционер… (улиткиным маркетологам такое и не снилось… 200к+)

Это я показывал в каком положении в тундре должен быть прицел, что бы это работало.

Так игра изначально позиционируется как более реалистичная (ну, пытается), если скопировать у конкурента откровенно аркадные, и не имеющие с реальностью решения, то переманить игроков вряд-ли удастся, у них уже есть все это в своем проекте, а вот потерять последних трех калек, которые приходили сюда не за этим- запросто. Нужно дорабатывать основываясь на собственной концепции.

Только за.

1 лайк

Но ведь в соседней теме ты сам предлагаешь пусть не скопировать но добавить “откровенно аркадное, и не имеющие с реальностью решение”.

То есть искать противника самому- аркадно, тыкнуть на кнопку что бы игра сама навела прицел на противника- не аркадно, я правильно понял?

Я предлагаю изменение для аркадного режима, которое наголову ближе к реальности чем то предложение.

Самому не смешно? Почитай книжку что Спарк скидывал, а потом скажешь мне еще раз насколько оно близко к реальности.

новичков говоришь оттолкнёт от игры ?))Вот этот высер даже я не вывожу

Спойлер


тупо в ряд , я хз чем там думает тот кто пилил мапротейт , но лучше бы он привставал перед тем как что то делать .2 недели я отдыхал от этой помойки , и уже на второй же день у меня начинает гореть

Мапротейт работает по максимальному бр.у в бою, а не по минимальному, затягивая малышей на карты на которых им некомфортно - в этом его проблема. Это в принципе справедливо для всех режимов в АРБ очень классно, на ранних свистках, тошнить к центру карты или до баз 30+км имея в бою сверхзвуковых противников и союзников.

На эсминец, и втихаря прорываться к конвою. И я постоянно пишу что дрянные режимы и расположение на картах респов и точек захвата для меня самая большая проблема флота тундры.

да я про сам пул карт , это же 2 боя минус 1,5 часа жизни , просто на… послан тот кто это кодит , или вот этот высер , а давайте в бп засунем никчемное - унылое вно , которое никто в здравом уме себе и за бесплатно не взял бы , о гениально ))

Спойлер



Залпов 20 пришлось отгрузить в этого бедолагу , не ну мое почтение , а выйти пострелять разрабу видимо религия не позволяет , до чего всратые снаряды у французов
Так что наведение и прицеливание это последнее что может отталкивать от этой помойки

1 лайк

Не испытывал проблем с французскими снарядами с этих пушек когда качал. Просто бывают бои в которых дамажка по ощущениям просто отключается и ты ковыряешь те же цели по 5-7 минут там где другом бою ты сносишь их за 2-3