Переход на DirectX 12

Да неужели?
Может, тогда Вы поделитесь своими аргументами, зачем тогда видеокарте свой процессор и своя оперативка, свои куллера, независимые от матери, если выходит, что по-вашему мнению, они ей и не нужны вовсе? По Вашему мнению, Коламбус, многопоточностл в игре уже как лет 10 не нужна, когда как все остальные проекты не то, что с самого бета-теста демонстрируют серверную стату и карту обновлений, когда Вы не способны даже продемонстрироватл пруфы, на которые опираетесь, а серверную карту обновлений за несколько дней на коленках состряпываете, но и еще уже давно все поддерживают многораздность и загрузку вмех потокоаых ядер. Даже у многих старых игр такое есть. Господи, да даже моя старая видюха Geforse с ее утилитой поддрживает многопоточность и загрузку всех ядер даже в принудительном порядке (чем я, кстати, и пользуюсь, чтобы решить косяки ваших криворучек). Доходит до того, Коламбус, что в Вашем лаунчере схожем для разных Ваших проектов разные настройки системыи почему-то лпунчер кроссаута поддерживает смену рендера, а вот в тундре, которая вышла раньше, эта настройка вообще просто пустышка.

Наверное в плашке интегрированной в мать видюхи тоже есть процессор свой и модули памяти, или все же она работает как плевма от матери и от интегрированного проца и оперативы?

Будет вылетать первые полгода 100%, ну покрайнемере в MFS2020 так было

переходим на целероны двухядерные и вудуграфикс.
нех игрокам желать нормальную картинку, работу “железа” для красивостей в игре.
кругом же идиоты, они не знают, зачем им тратить деньги на свои хотелки.
лучше пусть в игре покупают копипасту в новых ветках, на бирже камо покупают и прочее.

простите, но по большей части у вас чушь, а не текст про процы, видюху и дх12 =)))
не мучайте 13го, спросите меня =)

еще раз - дх12 ничего такого суперского в графонии не принесет, а вот вынь10+ надо будет поставить, что принесет собой гемор по ковырянию обоаза, дабы поставить 10ку на старое железо
отдельная тема, что в отличии от 7ки, 10ка на hdd почти полутруп и очень жаждет ssd
сюда добавим, что у многих комп не только для игр и есть приложухи, которые на 10ке не идут

что касаемо процов, то у меня тундра спокойно бегала на 4790 ¯_(ツ)_/¯ ща бегает на q6660

моё мнение старое - улитка сама всё знает про дх12 и сделает как ей надо, это первое
второе - в дх12 нет ничего такого, чтобы вот прям срочно им заниматься

Поддержка Windows 7 закончилась в конце 2019 года, поддержка Windows 10 заканчивается в следующем году, ты понимаешь что говоришь про труп ПO ? Завтра послезавтра в реальном мире актуально будеть только Windows 11, а вы говорите про поддержку того что на столько не актуально, что аж страшно. Некоторые люди на форуме имеют пк на Windows 98, может нам и для их пк игру оптимизировать ? Проблема разработчиков, что они поддерживают игру в таком плохом состоянии лишь по причине слабости пк тех 20% игроков из России которые не могут позволить себе даже прошлогоднее железо с Б/У, и поэтому нам, игрокам на нормальном железе приходится терпеть и терять в производительности и оптимизации из-за как сказали работники War thunder “бичар”

1 лайк

а что для вас “труп” по? 7ка перестала работать?

и я вот могу показать несколько программ, которые тупо на 10ки не идут и даже в современном мире люди вынуждены ставить виртуалку

причем тут поддержка майков? что за ересь? это как ныть на поддержку дос, который я могу поставить, дабы поиграть без эмуля… бред

я понял, что вы одаренный =))) еще раз вам задам простой вопрос, на который вы ответить не хотите - какие практические изменения вы ожидаете при игре на дх12? желательно в цифирях =)
спс

ps
я кстати знаю, что мне полезно было бы в дх12 =))))))))

Если ты не можешь купить железо под свои нужды, все остальные должны подстраиваться под тебя?😁
Я разве написал- дх12? Написал «железо», остальное не додумывай.
Чем моё желание видеть красивости хуже твоего(условно), желания сидеть на 286 процессоре?🤔😁

Если чушь у меня написано, а Коламбус не может толком даже объяснить, может, тогда поясните Вы мне, почему же чушь? Хотите сказать, что у современных дискретных видеокарт нет собственных микропроцессоров многоядерных для обработки данных и нет собственной оперативной памяти, которую еще видеопамятью называют фактически или графической. По сути своей же, видяра это отдельная самостоятельная версия этакой мини-матери, на ней есть микропроцесмор, даже не один, есть своя собственная виртуалка и есть даже своя система охлаждения. Тогда позвольте узнать, в чем же заключантся моя чушь? Или эти микропроцессоры многоядерные, специалтзированные наобоаботке графической инфы, как и графичкская оперативная память ссобственным кэшом, также заточенная под обрабооку графической инфы с этих самых граф. процесморов при отдельной системе охлаждения так, для вида? Гафига тогда видяре свой проц/процв, и своя оператива, если согласно утверждению коламбуса, она по факту там и не нужна, ведь за все отвесает именно проц системы и оператива системы на самой матери? Тогда может всем сразу покупать интегрированную плашку? Нафига тогда все эти Gforse GTX, с своими процами и оперативой, если они не нужны и просто можно заглушку поставить с одной микросхемкой и готово? Ведь в этой маленькой планке небось тоже емть свои микропроцессоры, своя оператива, а охлаждение нафиг так, вдовесок? Вв мне это хотите сказать. То есть, Коламбус прав и нафиг нам потокоаая оптимизация, нафиг нам многораздность процесмора и поддержкамногоядерности каждого проца, если можно просто купить новое железо и нетпроблем. Правда, Коламбус походу не вкурсах современной стоимости игровых ПК, или он у насзарплату получает по 100К в день, что ему фигня вопрос новый апргрейт сделатт на топ-видяру?

у вас куча текста, но где его смысл? если вы уложите всё это в пару-тройку предложений и скажете в чем проблема в разрезе данной темы, то я с радостью отвечу на конкретику =)

пока я вижу некий “поток” сознания…

ну моя играет на максималках с 400фпс =))) поэтому ваши фантазии про 286 мне чужды (хотя в детстве, далеком, у меня был комп на таком проце)

как я ответил выше - мне всё равно, просто непонятно - на кой вам дх12? Вот можно прям по пунктам, что вам даст дх12 =)))))))))))))))))))))))))

Ну, если Вы не можете читать текста больше, чем пару предложений - то это не мои проблемы. И если не хотите и не можете улавливать суть из текста - то опять же, не моя проблема.

Моя играет? То есть, у Вас там кто-то играет, а Вы еще и не играете с этими 400 фрс
Вы удивить хотели? Мне вот интересно, что же у Вас за технички с 400 фпс и кула еще более интересный вопрос, просто интересуююсь, за какую цену Вы приобоели суммарно железо и приобретали ли железо это Вы лично или кто-то покупал его Вам по Вашим же предпочтениям за свой счет. Так, без всяких намеков или прочего, просто, здоровый интерес

Сказал чувак, которому курила железо мамка?
Что там про 20% неспособгых купить? Давно на цены железа глядел, герой? Может, посмотришь.

Чего там не поддерживаться будет? 10?
Не беда, 11 винда тоже аналог висты. Тоже полудохлая операционка, созданная на коленках, как и 8. И после того, как перестала поддерживаться 7, с 7 все равно можно жить, даже без поддержки. Под словом “поддержка” у Майкрософт подразумевается выпуск обновлений, которые по большей своей массе хлам и нафиг не нужны. Отключаещь центр обновлялки и продолжаешь спокойно жить и не тужить. А то, что якобы современные игры не поддерживают 7, тоже такое себе, этот нюанс тоже можно обойти через тот же эмулятор, а сама 7 постабильнее 8 и 10 будет

а как из “этого”
изображение
можно уловить суть? =)))))

изображение

ps
я так понимаю топливо у вас 9ка? =))))

1 лайк

Ахахаха, винда 7 и 8 стабильнее чем 10? Ахахаха не могу, вся винда что у меня была официальная, купленая диском вместе с ноутом, так 7 слетела и была переустановлена официально за весь период пользования около 12 раз. А 10 винда не разу за период пользования. Сейчас у меня все машины исключительно на 11, так она также стабильна как и 10, учитывая что я ней пользуюсь более года. Напомню тебе, что обновления винды нужны для пождержки програм и функционала которого нет на 7,8 и 10, и без обновлений винды тебе теперь нужно ставить на 7 винду такие проги как видеопроигрователи для фильмов и видосов, разные архиваторы 7zip и winRar, а также антивирусы. А в 11 уже всё встроено, супер проигрыватель, встроен архиватор, и даже встроен антивирус с обновлениями против новых вирусов каждые сутки.

Сидеть на ПО которому уже 15 лет, это некрофилия. Но я не удивлён, ведь у вас 24года один и тоже “некроцарь”
Целую в животик всех мальчиков которые сидят на 7 винду, вам уже сколько годиков ?) Может уже пора пойти на работу, заработать денег, купить себе комп и перейти на 11 винду, а не задерживать развитие на вашем уровне ? Может у вас и смартфон до сих пор в 7 андроиде ?)

Ну смотря какая сборка 7. У меня 7 ни разу косяков не вызывала, а вот к 10 и к ее интерфейсу вопросы по-прежнему даже после ее использования. При этом я могу пользоваться и 7 и 10 и даже хрюшей.

Начнем с того, что функционал у 10 значительно меньше и да, у нее нет ни безопасного режима не режима восстановления как такого. Обновления винды нужны в меньшей степени - в большей части это мусор - есть там исключения, но каждое конкретное обновление с его номером системным можно найти в интернете. Без текущей поддержки обновлений все проги. что работали на 7 ранее…работают и теперь, просто нужно отключить службу активации и проверки подлинности системы и службу обновлений и защиты программного обеспечения. В 7 тоже есть проигрыватель, а скачать проигрыватель с поддержкой всех кодеков и не один также спокойно можно из интернета. Вин рар и 7 зип также можно установить и на 7, причем, в 10 по умолчанию вин рар тоже гне открывает,е сли Вы не знали и 7 зип там по умолчанию нет - как и в 7 самостоятельно винда открывает только архивы формата зип и каб. Антивирус у 7 тоже есть, просто в 10 и 11 этот антивирус прям навязывают как системный и установленный по умолчанию, и это тот же защитник виндовс, что был на 7. Стандартный проигрыватель на 10 и 11 мне кстати не нравится, он не слишком удобный - но на вкус и цвет фломастеры разные. По поводу же оптимизации 7 и 10 - Вам достаточно просто заглянуть по процессам в диспетчер задач. Собственно, для удобства достаточно также сравнить и дисп задач на 7 и 10. Ах. да,к стати…как там на 10 поживает меню пуск, которое чтобы появилось, надо устанавливать дополнительную прогу. В 11 насколько мне известно,в роде бы появилась меню пуска. но там она весьма и весьма своеобразна, как и ее аналог в 10

Всё ясно, сидите на старом пиратском ПО со всеми отключеными функциями, и без обновлений, ну удачи. Это не мои проблемы, доказывайте себе, что вам так хорошо. Я же не мазохист, и хочу чтобы комп работал на меня, а не я на его постоянную настройку, допилку, отключение и включение защит и функций ради пиратской проги которую можно за 10 евро моего завтрака купить.

Я вам напомню, что мы тут говорим про DX12 без введения которого у War Thunder не будет будующего. Проблема лишь в игроках, железо которых еще работает на wind 7, и поэтому их ПК тупо не запустят игру на DX12, поэтому автор предлагает разделить графическую часть игры на для бедных (работает на win7 и DX11) и для богатых (работает на win10+ и DX12)

Авообще нужно провести большой опрос и узнать на какой винде работают машины у игроков, сколько у них оперативы, какого поколения, какой проц, какие наклопители, видеокарты, и исходя из этой желательно открытой статистики уже строить дальнейший переход на DX12

___Я играю на линуксе: сообщение.
Большое спасибо разработчикам, игра на линукс работает из “папки”.
cartegraph-just-works
Я уверяю, что ещё во времена DX9 был весь необходимый функционал. Вопрос перехода на новую версию АПИ идёт исключительно за требованиями по “железу”. Так в 2015 игра перестала поддерживать Windows XP, отчего я забомбил на разработчиков, даже им ностальгическое видео выложил! Пришлось собрать нового игрового монстра.
___Мен, ну что, вы будете рассказывать разработчику на какой АПИ игру ложить? Сидите тихо и может-быть, нам повезёт и игру перестанут менять вообще, будут только портировать из исходников на новые “железа”. Когда час Хэ настанет, вы эти комментарии ещё припомните. Кстати WT это онлайн игра как КС, Варфейс, Дота и WR им не положено мощного железа. Им положен Frame Per Second. Это не AAA проэкт с сотнями НПС и эмуляцией города как в ассасине или где там ещё… Это не Kerbal Space Programm, где постройки могут разлететься на 100-тни деталей в разные стороны. Работает хорошо - хорошо. ФПС есть и уже достижение. А будут переносить на 12-ый, когда это действительно будет необходимо, вы об этом узнаете первыми!
P.S. лайкайте лучший ответ.

1 лайк

Переход на DirectX 12 Большенство за.

уже 100 500 раз у всех спрашиваю - что это за будущее, без которого низя?

можно вот конкретно по пунктам прям

То будущее, где трава - зеленее, а вода - мокрее.