Перенос MH60L DAP

Очень радует как разработчики прикручивают бр вертолетам. Объективно, MH 60 это не вертолет 11.3 ни разу вообще.
Давать ему 11.3 только из-за БКО и другой модификации хэллфаеров это просто сюр, какой смысл от этой бко, если пуск ЗРК все равно виден на СПО, а если тебя заметит самолёт с ракетами с ИК наведением, то просто собьёт тебя с пушки, потому что ты абсолютно беззащитен против него (про бесполезные стингеры я не буду даже говорить, тк они помимо того что сбить никого не могут, так ещё и ставятся вместо блоков hellfire)
Ну к примеру, возьмём Ah64A (у всех наций он 11.3), у которого та же оптика, есть хоть какая-то пушка и 4 стингера можно подвесить не жертвуя при этом урвп (ну и 2 9L которые можно подвесить если прям совсем боишься авиации)
Про Ah1z на 11.3 с его пушкой и 9m на крыльях и тем же бко я просто тихо промолчу
Как вариант, можно забрать у этого вертолета бко и отправить его на 11.0, где он не будет по КД играть на 12.3, как это происходит сейчас

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Сейчас ещё вспомнил что у нас на 11.0 есть ка50 с бко и возможностью спокойно сбивать все что летает и японский DJP на 11.0 который лучше чем DAP во всем кроме бко, поэтому думаю, что кинуть его на 11.0 будет честно

2 лайка

Определённо за, но есть нюанс… Для снижения БРа достаточно ограничить максимальное кол-во хелфаеров до 8шт.

4 лайка

Ну или как вариант тоже, да, но например мне комфортнее было бы иметь 16 хэллфаеров без бко и стингеров, тк это позволяет спокойно сбивать ЗУРы (ну или урвв по ИК) летящие в тебя выпуская их сразу по 4-5 штук

СОЭП отсутствует (снижает дальность захвата стингерами и мешает самолетным урвв), СПЛО отсутствует( не узнаешь, что в тебя от адатса птур летит или кто-то другой пытается пристреляться), БКО отсутствует (массовый отстрел СПД зачастую сбивает захват рлс и олс)

не, я не спорю, что любой хеллфайроносец - уг, но по совокупности ттх яп апач похуже, хоть и имеет турельку и не заменят хеллы на стингеры. в идеале вообще все хеллфайры ниже по бр отправить на 1-2 ступени.

По факту да, в недавнем патче всем врачам вообще зачем-то БР на одну ступень подняли и срезали зум со 120 до 60, разрабы в целом странно воспринимают бры вертолетов
Типо, они по факту убили все прем апачи, которые были на 11.0, отправив их на 11.3, который по КД играет против топов

БКО добавили позже. Он изначально был без БКО на 11.3
а так уже есть тема об этом

1 лайк

И на 10.3, а то у текущих 10.3 всего по четыре хелфаёра.

Не нужно у него ничего отбирать, просто взять и спустить на 11.0. Желательно все апачи конечно взять и спустить на 11.0

1 лайк

Считаю справедливым просто нерфануть их всех до уровня косых вертов как этот по теме)

  1. Нет тепловизора, а погода падает нормальная (без дымки, низкой облачности, тумана, грозовых туч и т.д) не часто
  2. Зум у Ка-50 меньше чем у апачей
  3. Сбивать он максимум вертолеты может, самолеты он сбивать как год назад не сможет.

Слушай ну это уже мечты, их совсем недавно наоборот подняли, их точно спускать не будут (хотя правда стоило бы), а так хоть что-то будет на 11.0 помимо полкового апача

го
ещеб выдать подвесные 30мм…

Разрабы все еще не дали апачам переключатель для ПТУР. Чтобы хеллфаер не навесом летел, а прямо.

2 лайка

Ахах в таком случае вопрос есть ли вообще хоть какой-то толк в этой теме если ту благополучно заигнорили

Справедливости ради я пытался найти хоть какую-то информацию по этому режиму полета, но нигде об этом вообще не написано ((

Ну стабилизатор(хвост вертолета) двигаться начал после той темы. А еще выдали бронестулья, которых до этого не было.
Так что заигнорили, но как-то выборочно. Хотя лучше от этого не становится

1 лайк

Ну как будто бы от них особо не будет смысла, вылетать на нем первым респом - просто эффектный способ умереть

Ахвхвх я так и вижу прям как играть стало лучше после таких изменений, прям сушественно

1 лайк

пара 30мм + 8 хеллфаеров