Переработка механики ударных БПЛА

Хах. Ничего, что они и так уже горят в аду играя против ЗРК ?

Не, ничего. Пускай продолжают

А предложение что-то меняет в этом плане?

ЗРК куда то исчезнут или их чаще брать будут ?

И всё с этого.

Может. У него две УРВП для этого есть.

Не имеет значения. Ударник сразу видит всё и летит уже в нужном направлении.

А сейчас он там, где должен быть – бесплатная замена самолёта для тех, кому авиацию качать религия не позволяет. То, что зенитки сразу сбивают – ну так и самолёты на точке спавна тоже получают в лицо. Всё честно.

Это прям в первом абзаце, после вступительной части, поста: «…теперь самолет-носитель ядерной бомбы можно использовать, не покидая техники… Предлагаю по такому же принципу сделать доступным выбор ударного БПЛА.» (с)

Действительно. Абсолютно кто угодно будет способен нажатием 1 кнопки моментально увидеть всю карту и игроков на ней (ну кроме городских), прикинуть что да как и при нужде J-Out прожать. Вот действительно прям ничего не меняется. И давай ты вспомнишь про мое сообщение раньше, где я говрил, что мне параллельно на то, что человек будет иметь призрачный шанс кого-то забомбить (хотя на первых минутах игры шанс вылететь и не встретить зрк есть), а волнует то, что это легальный ВХ для всех, и больше не будешь писать “Но ВеДь ЗрК еСтЬ”

1 лайк

Ага. Жаль ему для их пуска нужно ещё 4-6 км лететь в чистом небе против ЗРК.

А пустить разведывательной дрон с начала катки что-то мешает?

В предложении разве предлагается какое-либо их гейплейное улучшение в плане эффективности?

И что с этого?
Если БПЛА можно будет брать без смерти его сбивать перестанут или что?

Давно с носителя Ядерки можно прыгнуть обратно на танк ?

1 лайк

Никто не будет этим пользоваться, как и не пользуется на данный момент ударными БПЛА и разведывательными.

Видимо у ЛТ-шек он более легальный.

Жаль, что им пользоваться могут мягко говоря не все…

Предлагаете завершать сессию для игрока, взявшего ударный бпла?

С этого то, что аргументация “бпла не живут из-за зениток” не очень-то состоятельна. Из-за зрк вся лётка не очень-то живёт.

Как там? «И что с этого?» Здесь мы возвращаемся к ударным возможностям разведдрона и его привязке к определённому типу техники. Есть лт в тиме – есть разведдрон, нет лт в тиме – нет разведки. А ТС предлагает дать разведку вообще всем. Да, за ОВ. И тем не менее, именно это и предлагается.

Ну если пилот летать не умеет - да.

Ничего, что это и так фактически реализовано в игре?

Предлагаю не сочинять проблем из воздуха.

То, что БПЛА можно будет взять без покидания техники имбы из них не сделает.

И тем не менее, чтобы взять даже голый самолёт, игроку надо пожертвовать своим танком. С чего ради для ударного бпла делать такое исключение? Давайте тогда и для взятия самолёта отменим необходимость покидания наземной техники. Не, ну а чо.

Это реализовано на одном классе техники именно как уникальная способность этого класса. И без возможности сделать фраг.

Так и давайте. Есть масса лт с дроном – разведывайте без потери техники сколько душе угодно. Нужен летающий птуровоз? Пожалуйста, жми J и лети бомбить. Зрк сбивают? А они сбивают только дроны? Почему, если я хочу взять штурмовик, я должен ливнуть с танка, а человек, не вложивший ни лампочки в прокачку самолётов, не должен этого делать, беря халявную летадлу?

Делайте, в чём проблема?

Я проблем с этим не вижу.
Управлять одновременно и тем и тем вы всё равно не сможете.

Ещё бы он таковым был…
Ударные БПЛА мертвы. Целиком и полностью.

Автор предлагает их оживить хоть как то.

1 лайк

Лучше никак, чем вот так. Автор только предложил, а уже масса спорных моментов.
За старание спасибо, за идею неуд. Потому что внятно нивелировать полученные преимущества такой механикой в СБ и даже ТРБ нечем. Ядерка вообще не в счёт, ибо после неё сессия заканчивается.

О это преимущество ценой в полноценный штурмовик…

Это как слона повесить над человеком и заставить его незаметно наблюдать.

Это как вернуться к токсичной механике слежения за ракетой. Интересно, почему же от неё отказались, раз это не даёт преимуществ?

Если мне память не изменяет, то цена любого самолёта с вооружением “выстрелил-затерпел” начинается от 830 ОВ.

Зависит от БР-а самолёта.

К БПЛА какое отношение имеет?

При этом, ты должен убить свой танк или отдать его фрагом противнику, чтобы взять “выстрелил-затерпел”.

Прямое. Про киллстрики никто помнить не будет, а вот юзать для разведки будут. Как спайки в своё время. И сбитие такого бпла даже не уменьшит боеспособности красной команды, т.к. оператор ничего не теряет, он просто возвращается в танк и идёт смело вырезать зенитки, зная за каким углом кто находится. Не из-за этого ли убрали возможность следить за ракетой?

По такому же принципу можно и всю воздушку запихуть в события. И будет у нас 2-й ТАБ.