Переработка системы наказаний за тимкилл

фф есть в АРБ, где во время марафона фантомы сбивают друг друга пачками, чтобы закрабить базу, и им за это ничего не будет, кроме штрафа серебром.
фф есть в ТРБ, включен он для авиации. И там модно сбивать свою ядерку, ТИПО СМЕШНО))

А меня не волнует тот фф, я про ничего не говорю.

Я говорил исключительно про ФФ за союзную технику из числа союзников у врага

Я в самых первых сообщениях вам сразу сказал о том, что Диверсанты → это одно и к ним подобные меры разумны, но просто клоны и уж тем более трофейные машины со своими опознавательными знаками убивать категорически нельзя, за это надо банить по нарастающей, вплоть до пермача.

@Li_Si_Tsin → для вас тоже уточняю.

1 лайк

Может следует включать голову или(а желательно всё вместе) как минимум пользоваться дальномером, если позволяет ситуация?

Я играя на тех же Тиранах, кучу раз был уничтожен горе союзниками в спину, пиво ведь не в состояние проверять Таб на наличие той или иной технике в команде.
Самый распространённый сценарий: со спины или с фланга выезжает пивозавр на своём Леопарде, не смотря на моментальное обозначение себя в этот момент как союзника, путём радиосообщения “4-1”, он видит Т-54 и сразу начинает стрелять, его не волнует что у танка камуфляж отличается от советского Т-54, вместо огромного ДШК на крыше башни, стоит маленький Браунинг, в случае Тирана 4С другое орудие, повторные радиосообщения “4-1” с последующим сообщением в чате, как на русском так и на английском, что я союзник на Тиране, а не враг на Т-54/Type 59, но он ведь на все мои посылы не обращает внимание, у него в этот момент отключился мозг, надо врага уничтожить срочно, заслуживает ли он наказание после такого? Особенно когда он тебя ковыряет 30-60 секунд, очевидно что да.

Ладно если бы я неаккуратно сыграл, выехал на него неожиданно из-за угла без предварительной маркировки, он испугавшись и не успев разобраться, уничтожил меня, тогда ноль вопросов и претензий к нему, я сам виноват, что так сыграл на трофейном танке.

И подобных ведь ситуаций много, когда союзники уничтожают своих же, банально не попытавшись понять, кто перед ними, пусть за это расплачиваются кошаками, да побольше, может когда нибудь, они научатся.

1 лайк

Таким как он, нету смысла пытаться это объяснять, они хотят играть под пиво, различая технику по силуэту, желательно что бы ещё и маркера были, как на противниках, так и на союзниках, тогда они будут очень рады.

Они не хотят думать, они хотят стрелять, а потом запивать это Балтикой с кальмарами, а потом негодовать: «Какое право имеет мой союзник брать схожу с противником технику, я не разрешал ему, все должны кататься на Т-34-100, Tiger II и тому подобных легко различимых машинах !!!».

А ты и дальше с поощрения улиток умирай на купленные за шекели Mi-28А (Шведской), Mi-24P (Венгерский и Немецкий) и ТД.

1 лайк

можно мне,пожалуйста,поощрение за тимкилл союзных зрк,уж больно бесят слепые стрелы

1 лайк

А вот тут я согласен, лично бы выдал разрешение )))

Но парочку ЗРКа с двух сторон всё же нужны для защиты наземки и лётки ^^

ощущение,что нужны не для защиты,а для галочки

1 лайк

Вы заявили

Я вам ответил что если вы ИРЛ напялите форму вражеской армии (со своим флажком 2*1 см) вас пристрелят свои, и никто никого не отправит под трибунал. Этот человек будет сам на 100% виноват в своей смерти.

1 лайк

Пока вражеская команда, у которой нет клоунов, спокойно стреляет в силуэт, вашей команде приходится разглядывать крестик нарисован на танке или плюсик.
Соответственно снижается эффективность всей команды. А это уже трибунал ИРЛ.
И вы ещё жалуетесь?

1 лайк

Полностью согласен, но если вы опять же, ещё раз, пересмотрите мои сообщения, то чётко подметите, что я сразу же сказал, что к ДИВЕРСАНТАМ ваши слова имеют смысл, я сам против таких аркадников…

Единственная техника в игре, которая имеет полное и официальное право на камуфляж с вражескими опознавательными знаками, потому что это исторически достоверный факт с кучей фото и исторических справок → переделанная при помощи наваренных 5 миллиметровых пластин Panther Ersatz M10 !

Но что бы её перепутать с Американцем, это надо быть невнимательным ))))

Пока такие как ты защищают тут аркадников, которые убивают союзников в своей команде, команда противника спокойно выигрывает.

Не способен различить Израильский переделанный трофей Tiran 4(S) → твои проблемы.

Не можешь распознать T-V (Советскую пантеру) и Panther Dauphine (Французскую пантеру) → задумайся над проф пригодностью к игре.

Испытываешь страх за имеющиеся во всех нациях Шерманы → просто забудь про ТСБ и всё.

[Диверсанты не с опознавалки противника или без опознавалок во все тут не имеются ввиду]

1 лайк

Не помри от пафоса.

Сам уже своё кредо “Нету ничего страшнее тимкилла” в унитаз слил.

1 лайк

Одно дело тимкиллить анскильных товарищей, которые играют только на однокнопочных имбах из катки в катку, другое дело быть человеком «дождя» и не мочь понять, где союзник, а где противник.

Ну и да, в целом лучше быть анскильным игроком на имбах и лёгких машинах, чем быть сыном аркады и убивать союзников.

Так что в целом я против любого тимкилла, но посмеётся над особенными игроками «статистами» на самых комфортных машинах игры → не грех ^^

Хорошая тема получилась, надо обвешаться на трофейных пазике и тешке за советов и немцев соответственно сегодня соответствующими опознавалками поиграть в тсб в весёлую игру “сделай хотя бы 2 фрага, прежде чем тебя прикончат свои или враги”

2 лайка

Я чаще вижу как союзники друг друга на взлёте сбивают специально нежели случайно ракетой в воздухе…

1 лайк

Да, такие случаи есть, но и есть случаи когда залетает чисто случайно. Я в теме и предложил сделать выбор кнопок, либо наказывать, либо же простить для этих двух случаев. Для первого конечно же подойдет наказание, для случайных скорее всего прощение, опять же зависит от того кто как играет

1 лайк

Честно говоря, я не совсем понимаю - а зачем?
Ну типо. Если событие редкое, то ты не разоришься его платить - а может быть на горьком опыте немного скилла появится (если речь например о “бомбящих” крупными хлопушками по танкам). В целом то конечно так можно, но это как бы и не то чтобы нужно.

Да ситуация в основном в авиа боях наблюдается с тимкиллами, когда ракеты себя непонятно как ведут либо новички какие нибудь лезут под ракеты (хотя вот выше я описывал, там у игрока была летка 12.0-12.7). Да и пофиксить бы баг стоило хотя бы. Ну и как я понял, тут еще и у игроков сб палка о двух концах есть. Ну и опять же про что я забыл, но выше описали, это всеми любимая арта

1 лайк

Клоны → диверсанты, дошло?

Вот потому то и надо отключать тимкил, откуда мне знать, какой из одинаковых амогусов тот самый предатель, все одинаковые кроме внешки что ничего не даёт