Пересмотр БР Type-90 и TKX(P) (рб)

Снижение БР до 10.7

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Хочу сразу условиться, что машины надо перемещать только вместе, т.к. они практически идентичны по совокупности своих ттх. Просто 90е шустрее, а ТКХ имеет более удобную оптику и ТПВ.

Сравнивать предлагаю с машинами 10.7-11.3, т.к. на 11.0 есть только М1А1 и IPМ1 у США, а так же 2 меркавы 3. Так же хочу сразу убрать из сравнения итальянские ариеты - абсурдность их бр понятна любому.
Так же - перезарядка является несомненным плюсом, пусть и ситуативным, поэтому упоминать ее в сравнениях не буду.
И так, что мы имеем у японцев?
Пушка с ломами на 481мм пробоя и 4 сек перезарядки в игре, где все решает первый выстрел. Перезарядка помогает только при условии захода в тыл 2-3 машинам. Или стрельбе с расстояния, для которой нужна какая-никакая броня башни и хороший зум (последнее актуально для 90 с их х8.8-х10). Но на нынешних картах не пострелять с расстояния - большие карты урезают, объезды на маленьких перекрывают. В итоге если японцы и перестреливаются на дистанции с кем-то, то это бой от брони башен, которой у типов нет. В итоге они получают в щеки башни с пробитием и довольно часто лишаются всего БК. В ответ же японцы вынуждены выцеливать маски и выносить казенки без какого-либо урона по экипажу.

М1А1 и IPM1
Отличные ломики на 590 и 520мм пробоя,
Стандартная перезарядка 120мм и 5 сек у 105мм
Стандартная для обт западной школы и этих бр подвижность (±1 л.с./т не заметны даже)
Броня щек башни, способная держать снаряды не рандомом с попаданием в стык 2х блоков, а просто своей стойкостью.
Скорость наведения - 40 градусов по горизонту и 24 по вертикали.

Лео2пл - машина, по всем параметрам выигрывающая ТКХ, и проигрывающая тип90 только в подвижности. Ну не тянет такая разница ТТХ на 0.3 бр разницы.

Т-80У(К) - лучше броня, схожая подвижность, лучше лом. Да, задний ход не очень, но если встретятся т80 и тип90, то у т80 значительно больше шансов выжить за счет отсутствия необходимости выцеливать.

Challendger 2 - тут хз. Да, башня бронированная, но маска прям огромная. Подвижность так же страдает. Тоже кандидат на снижение бр с оставлением L26 как топового снаряда.

ZTZ99 - ±то же, что и у СССР, но с нюансом в виде заднего хода. При этом на 10.7

Сравнение скомканное, но вроде для общего понимания ситуации должно хватать.

Подводя итог - японцам требуется снижение бр, т.к. по ттх они не тянут на выставленный 11.0 в сравнении с машинами 10.7-11.3. Худшее пробитие, отсутствие брони, средненькие приводы наведения, нет выдающейся подвижности. Из плюсов - перезарядка у обоих и ТПВ 3 покoления у ТКХ(Р). Такие себе плюсы на фоне остальных минусов.

Приглашаю к конструктивному обсуждению.

2 лайка

Даже заниженный БР в сравнении с 2PL

завышенный БР, в сравнении с PT-16/14

3 лайка

броня лучше, лом лучше, подвижность ± схожая, особенно с ткх, наведение быстрее, живучесть выше - это то, в чем лучше лео. В чем японцы критично лучше немца?

а У PT-16/14 есть хотя бы тепловизор? Есть вообще броня, Там она от танка 9.0, хотя даже меньше её в башне, чем у Лео 1. Лом на 410 с низким уроном.
А самое главное, что его вкачать нельзя, он акционка, а японцы веточные.

у японцев броня хуже машины с 10.3, хуже наведение, чем у машины 10.3, лом так же не особо дамажит (все же там jm33, а не DM33). +добавь никакущую оптику у тип90.

Акционка или веточная -не должно играть роли при сравнении ттх. так же как с пз4 и чину2 или чито. Или скажешь, что пазики хуже японцев?

2 лайка

JM-33 это и есть DM33

1 лайк

А можно ещё 73б3 так же спустить, а то пока прокачивал настрадался от япошек с их кд коттрая почти в два раза быстрее

Подозреваю, что достаточно того, что это разные снаряды в коде игры. Нет, я не буду утверждать, что у японских снарядом урон Г - слишком субъективный параметр. Но в сравнении с тем же 3бм42 мне кажется, что советский дамажит лучше.

Один и тот же снаряд, одна и та же настройка у них.

Аргументируешь - поддержу, если создашь предложение.

Чисто со стороны - т72б3 как раз и тянет на 0.3 разницы с японцами. Сооответственно можно и скинуть на 0.3, если японцев снизить.

НИШМОГ в НАГИБ 4 сек

8 лайков

ну вообще разные. при создании jm33 ориентировались на дм33, примерно как с ф16 и ф2.
вот оперения, для примера

Спойлер

image

про настройку в игре - тут давай не будем спорить. ни ты, ни я не знаем наверняка. я лишь предполагаю, что в коде это разные снаряды с разными параметрами. Схожими, но разными.

либо опускать на 10.7 либо дать топ лом и поднять на 11.3, другого не дано. это я про ТКХ(р) если что.

тогда странно выглядеть будет. но в принципе такой вариант тоже можно рассмотреть.

а почему тип90 не рассматриваешь? все же слабовата машина, хоть и шустрее ткх

Он лучше ТКХ(р) по динамике и по защищённости

ну… насчет защищенности… я бы сказал, что ткх - бумага, а тип90 - картон. вроде и прочнее, но толку от этого 0

Я девяностики не рассматриваю поскольку всё равно буду брать в топ сетап, а ТКХр тут уже будет лишним. К тому же они на 11.7-12.0 вполне себе играбельны.

Ну тогда выходит у ИПМ1 ТТХ а два раза лучше?)

Я все не понимаю почему люди продолжают считать 2ПЛ хорошим танком 11.3, хотя он хуже абрамсов с 11.0

А почему с Т-90А не сравниваем?) Или там уже не в пользу Тайпов будет?

1 лайк