Пересмотр БРов некоторых японских самолетов в авиационных РБ

Ну всем это ты загнул, да и насчет 1.3 тоже.

он прикалывается, не обращай внимания)

У японцев на своих БР разве что песок сидит (и тот не весь) да полтора райдена.

Ну я не согласен, какие самолеты помимо райденов и сейчас нормально играются расписано.

Не имба)

Спойлер

Для меня крайне критичны скорости и климб самолёта, и даже если тот же B7A2 у меня регулярно делает 5-6 фрагов, я не считаю его сильным. Под моё понимание нормального самолёта попадут только J2M2, прем J2M5, Ki-44.

Ки84 довольно хороши, но меня дико калит на ней то, что нужно прямо танцевать с противником, пристраиваться, целиться чуть ли не лучше чем на j2m5, и только потом оформлять килл.
Когда с нанобраунингами зажимаешь в сторону цели и поджог чуть ли не гарантирован. Ну и ленты там помойка.
На репках летают и сбивают, офк они медленнее того с чем воюют, но репки я видеть не против на 5.0-5.3, в отличие от зерошек. Зерошки сами по себе не плохие, но это бред что они прокаются против суперкорсара, грифонов, мустанга Н и тд.
На ки61 (первых двух) если верить тандерскилу тоже летают, я правда хз чем она хороша, мне не особо понравилась, мне кажется там статистику в звене наабузили.

Ки-84 имеют очень неприятные БР и на текущий момент отвратное по моему мнению вооружение.

Я не выношу самолёты, вынужденные играть ТОЛЬКО от ошибок противника. И ладно бы это было в +1 БР типа А6М5 против F2G-1, так и в -1 БР то же самое происходит.

Ки-61 тащат за счёт хорошего доворота, приятного флаттера и неплохого вооружения. Но в целом - машина посредственная и против нормальных самолётов это видно сразу же.

1 лайк

Ну мое мнение - ки84 нельзя спускать ниже с текущими ЛТХ т.к. это всевысотник, который топит почти 700 максималку, имеет норм климб и хороший вираж.
Пушки да полное дно, причем по моим субъективным ощущениям если 4 пушки еще дамажат поджигая с очереди (правда это в упор делается, ну тут как бы любая пушка тебе поджог или килл оформит), та которая на 5.3 - это вообще помойка (по урону), там 0 урона с пушек, думаю очень сильно влияет их расположение.

НО если она переапана т.к. настроена по американским испытаниям - тогда можно будет и приспустить на те же 4.7-5.0 (в зависимости от того что будет по лтх после нерфа), но очень сомневаюсь что я прав.

А почему нельзя спускать - потому что я даже с помойными пушками летаю и делаю килы (причем я особо и не трайхардил на ней, но килы получались когда выкатывал), геймплейно она в итоге чем то напоминает j2m5 30мм - явно не для тех кто привык зажимать в сторону противника с 800 метров.

Если бы там были условные 4 швака - она бы улетела на 6.0, если не на 6.3.

А в силу баланса Ки-84 кидает к тому что явно сильнее его, и унылое оружие постоянно сказывается. При этом НЛО Як-3 почему-то на 4.3 сидит себе спокойно.

Ну вот челик выше рассказывал, что j2m2 оказывается >>>>> яка, а ты говоришь НЛО, кому верить?
Среди ки-84 я не понимаю прикола той которая на 6.3, вот у нее уже мемный БР - щас бы против миг-9 всяких полетать.

А ту которая на 5.7 дак оставить, будет вариативность что брать, чуть быстрее кишку или помедленнее, но лучшим вооружением сиденкай.
Для 5.3 тоже актуально если туда скинут райдены, хотя бы j2m5.

У J2M2 в отличие от Яка хуже пушки и их расположение, есть перегрев, да и в целом он хуже, лучше только в флаттере.

БРы 5-7 имхо просто сломаны, там не добиться адекватного баланса с этим матчмейкингом сейчас.

Хз я миллион лет не летал на яке, для ньюбеса да, вооружение j2m2 будет сложное, тк всего 100 выстрелов (крыльевые), но самый прикол в том, что трассерная и универсальные (которые обычно берут) ленты помойка, самая топовая наземная или скрытая (я на последней гоняю), но с ними уже посложнее тк не видно куда летит, а баллистика у них все же не как у 30-ок.

Перегрева у райдена я не заметил особо, ну офк если на форсаже полетать минут 10 движок может замигать, но минорно сбрасывая до 100 когда не особо нужно (ну или в бою когда вниз летишь) - я в последнее время не ловлю перегрев.

Ки-84 кстати передает привет, которая весь бензобак летает на форсаже и не краснеет.

Хз насчет объективного сравнения с яком, но райден мне прямо ультранравится, хотя сначала он мне не зашел т.к. пулек мало, ну и был j2m5/30 с ваншотами.

Но райдену прямо нужен 3й ранг, тк я только один прем нашел на 4.3 и II ранге, и то он помойка (утка у сша), а конкуренты по брам и лтх сидят на III, вообще все.

Райден бы стоит поставить после всех зерошек и перед a7m2, как по мне.

БРы и ранги это вообще лол полный. XF5F БР 2.3 III ранг зато имеет.

Ну вообще в итоге райден-як мне кажется это что ситуативно и от игрока зависит.

A7M если честно мне особо сильными не кажутся, ну умеют 800 пикировать, и всё. Скорость у них смехотворная.

Ну а7м это зерошки у которых норм вооружение и разворот на месте, если бы они и летали в горизонте как остальные - там бы был 6.3 бр вот и все.
Мне тоже репки не особо нравятся, но их можно не трогать, а вот зерошки, которые как и репки на 5.0-5.3 что-то забыли (при том что они абсолютно во всем хуже) - надо приспустить.

На TS кстати у репок оч хорошая стата, ну тут уже фанбойство и их просить спускать,а я все же объективно хочу поразбирать самолеты, потому что с кулстори “спустите всех японцев на 1.0” темка форса не получит.

Апну темку, специально для тех, кто считает что японцы нагибают:

30мм тайп5 (60г тротила, когда то ваншотающие, сейчас тоже бывает ваншотают, но бобры уже очень редко, зато стали появляться такие приколы):

Хо-5, худшая 20ка в игре (причем бронебойки еще хуже дамажат, и ее не апнуть никак (с текущим наполнением лент), только если вытащить болватку в скрытной ленте, чтобы были только фугасы):

По сути проблема с японцами связана с нерфом вооружения.По ЛТХ большинство самолетов хороши.Кто то наверно помнит,когда японским и итальянским крупнокалиберным пулеметам подняли дамаг,что японцы,что итальянцы с этим вооружением сразу же уехали на +0.3-0.7 БР в верх.Это Ки-43,Ки-44,МС 200,МС 202 и тд.

о да, помню как на ки44-2 сыграл сразу после апа урона - божественный самолет стал. до этого бк хватало на 1-2 противников, которые падали больше от перегруза, чем от урона, а с новым уроном с короткой очереди всех пилить стало.

да она очень гуд, но это 2 ранг и околопесок все же
да и есть подозрения что она улетит по бру наверх
а когда у ки-84 весь урон идет с пулеметов - это уже не очень смешно, я чет не стал писать ее, но сейчас думаю что возможно и стоило

ну хотя бы зажигалки дать

уже улетел с 2.7 на 3.7, куда выше?
84ко сейчас - это 84отсу на сниженном бр, сейчас очень неплохой самолет.