Пересмотр вооружения/БР техники в воздушных боях

Приветствую всех читателей данной темы!
Хотел бы предложить на рассмотрению мою идею на счёт пересмотра вооружения или боевого рейтинга некоторой техники в воздушных боях. Речь идёт про тех, кто попадается в бой с самолётами, не имеющие равного вооружения или противодействия этому вооружению.

Приведу пример подобной ситуации:
Я играю на Миг-21С (БР: 9.7), против которого почти всегда попадаются A-10 [БР: 10.0 и/или 10.3]. У моего самолёта есть два типа ракет: Р-3С, которые можно увидеть уже с БР 9.0, и Р-3Р. Отличаются они типом наведения: ИК и ПАРЛ. Для начала хотел бы сравнить средства противодействия им. Против Р-3С/Р у A-10 есть как ЛТЦ, так и ДО, способные отвести на себя две из двух представленных ракет. Против Aim-9L у Миг-21С нет ни ЛТЦ, ни ДО, то есть шанс быть сбитым достаточно высок даже при выполнении манёвра. Почему? У Aim-9L максимальная возможная перегрузка составляет 30G, в то время как у Р-3С/Р это 10G. Также по типу эти ракеты различны. У A-10 они всеракурсные, что уже даёт ему преимущество в боестолкновении даже не учитывая превосходящие на три головы характеристики ракет.
В моей прошлой теме многие предлагали заходить A-10 в спину и пускать ракеты и/или стрелять из пушки. Это возможно, но только если у него не включен отстрел ЛТЦ с ДО и если вы замедлитесь до близкой к нему скорости, ибо перелетев A-10 вы становитесь лёгкой целью для него. Также не стоит забывать о возможной смерти от другого такого же самолёта, летящего позади нашей цели.

Вышеописанная ситуация является не единственной. Например, со стороны СССР также есть Су-25, который имеет схожие по характеристикам с Aim-9L ракеты и имеет аналогичный с A-10 БР. Своей темой я хочу привлечь внимание к этой, на мой взгляд, проблеме, ведь в данный конкретный момент превосходство в воздухе чаще всего получают штурмовики, имеющие вооружение лучше, чем у истребителей.

Дополнение: В ходе обсуждения этой темы появилась ещё одна идея, согласно которой будет сделано разделение БР, где ТРБ и АРБ не будут единым целом. В таком случае удалось бы сделать поправку по рейтингу и тот же А-10 не был бы в боях с самолётами, которые не могут противостоять ему на равных условиях, при этом он бы сохранил свой уровень эффективности в ТРБ.

Если есть какие-то вопросы или замечания к теме, прошу их озвучивать сразу с пояснениями и в адекватной форме. Спасибо!

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

БР пересматривается периодически, ждите появления соответствующей темы.

А причём тут БР? Надо бы изъятие всеракурсных УРВВ с БРа 10.0 - 10.3 произвести.

3 лайка

Я не знаю, какое решение будет более корректным для текущей ситуации и поэтому составил предложение из двух вариантов: пересмотр БР или вооружения

Введите ОВ в АРБ :)

ОВ в одноресповый режим?

3 лайка

Именно. Слетал заработал очки, вернулся, взял оружие покруче.

И что на стартовые очки каждому классу будет доступно?

1 лайк

Главное Р60М на су25 оставьте и бомбы на F4C.

Как можно привязывать наличие того или иного вооружения к БР? К рангам понятно, а к БР не понятно.

Не, не Р-60 наше всё.

1 лайк

Проблема обозначена корректнее, чем в предыдущий раз. Только вряд ли это изменит соотношение голосов.

Должно стать больше голосов в пользу данной идеи, так как почти все видели только первый вариант моей темы без корректировок и оффтоп, который даже тут начался. Надеюсь, модерация увидит это

Где ты увидел офтоп? Я обсуждаю что штурмовики не должны иметь всеракусрные УРВВ.

3 лайка

Я имею ввиду твою беседу с владельцем Миг-21 СПС-К. Оффтоп на оффтоп, получается. Прошу не продолжать обсуждение этого

Это не офтоп - он считает что всё норм, при этом на истребителе того БРа показывает невысокий результат. А на Миг-21МФ с ЛТЦ уже внезапно хороший результат.

3 лайка

*с 4 Р-60 и гораздо лучшими лтх. Они куда больше профита дали, чем лтц

Идея так себе на самом деле, ЛТХ решают довольно сильно, единственное что стоит сделать это забрать 2 ракеты у А10, 4 ракеты он не носил никогда, хотя и имел такую возможность. По сути а-10 это детектор нуба, если он представляет для тебя проблему - ты нуб

А если он не представляет для меня проблемы, но при это я считаю что ракетам 9L не место на одном БРе с самолётами без ЛТЦ?

2 лайка

ЛТХ Миг-21С не даст его ракетам попасть по низколетящему медленному А-10 с постоянным отстрелом ЛТЦ и ДО, также не покажет, была ли пущена Aim-9L, от какого именно самолёта она пришла. Я могу быть в бою с одним, а убьёт меня другой

A-10 чтобы до поля боя добраться надо пол года лететь с его 600 км/ч пока он долетит миг его на высоте облетает и сбивает,а ты хочешь шуструю тачку еще ниже спустить.Да и 9l также мажут и не доворачивают. Меняй стратегию или ща еще владельцы Дракенов набегут с невидимыми лентами и ракетами “Борис-хрен попадешь”.