Пересмотреть евреям броню башни на всех Меркавах 4-ой модификации

Под мм в референс я беру ту же ВЛД тигра, которая состоит из плиты толщиной в 102 мм, и, смотря на данную раму, я вижу что она в 3-5 раз толще чем эта самая ВЛД Тигрули. Хоть способ и не самый достоверный, он, все же, работает

У Мк.4 башня почти такая же
image

расслабьтесь
мы никому не нужны и никаких апов нам не будет

2 лайка

Хз, откуда тут может взяться ещё 600мм,а ведь автор именно это утверждает, говоря о 900+мм вместо 450

Да где, где ты это увидел, покажи мне, тут ни одного среза брони нет, ни одной схемы, вообще ничего нет. Это бл стальная несущая рама - даже у Леопарда она всего 80мм, а ты тут говорищь про 300мм стали? Ты вообще понимаешь какой это кусок металла? НЕту тут никаких 300мм неры, никаких 300мм стали, покажи мне пальцем из какого воздуха ты берёшь эту информацию

300мм, у меркавы в щечках максимум 600мм можно найти

900 в “экранах” там может и есть по толщине, но он тут откуда то из воздуха берёт стальную раму толщиной 300мм

А с чего тогда 900мм против бопса должно быть???

Ну нера не 100% эффективность по бопсам имеет

image
image

Берем позицию наводчика относительно СУО

Теперь еще раз смотрим на оголённую башню 4-ой меркавы с ее расположением СУО

Зависит от наполнения. Насколько мне известно, НЕРА - это просто условное обозначение брони, и на разных машинах у неё разный коэффициент

И? И что ты тебе это дает? ТЫ же понимаешь, что всё это пространство занимает электроника, стаб, несущие конструкции, ВОЗДУХ - но никак не “НЕРА” и уж точно никак не заливка бронесталью. Ты хоть одно СУО видел в жизни? ТЫ понимаешь, что там компьютер, клавиатуры, мониторы, вся хрень - никак не просто голая сталь?

image
Куда бл# кусок, выделенный красным цветом делся? В пустоту?


Ты видишь насколько оно удалено от ГАБАРИТА БРОНИ в т-72? Ты понимаешь, что в меркаве это - пусть с другой электроникой - но точно так же?

Сопоставь ЭТО и свою пустоту, и поймёшь куда девается пространство. Танк - это не просто стальная рама и подзорная труба

Даже больше.
image
ВОт “Мерква” изнутри - ты видишь тут перед СУО что то кроме рамы и воздуха? У тебя тут приборы в лобовой части башни лежат?
image

image
Интересный ты конечно пример с Т-72 привел, где такой прицел является особенностью конструкции

открой абсолютно любой обт, и увидишь ту же историю. ВОн тебе сверху припаяна Меркава, аж два фото.


Габарит брони башни - пол метра до начала приборов наблюдения.

На Мк.4 стоит модифифицированная NERA , судя по двум патентам. И называется сие творение NxRA и Slera , это не просто пластины под углом как на большинстве танков нато , там листы увеличены , в типичной NERA много тонких листов между ними воздух , на Мк.4 стоят мало но толстых металлокерамических пластин так же под углом. Плюс к этому согласно патента используется самоограничивающая реактивная броня , что то типа К5 или реликта , только между двух пластин газ и при пробитии такого модуля пластины взбухают противоположно друг другу. Эта реактивная броня согласно того же патента может устанавливаться не только внешним слоем , но и между тяжелых пластин NxRA.

2 лайка