Пересмотреть евреям броню башни на всех Меркавах 4-ой модификации

Как я уже сказал: NERA - это лишь аббревиатура общего обозначения комбинированной брони. В “Абрамсе” не стоит никакая “Нера” - там британский ЧОпкам, а потом что то глубокое модернизированное в уран.

На леопарде тоже не НЕРА стоит, дальше что? Улитки лишь Советским танкам нормально смоделировали различие в наполнении композитной брони, в западных танках, ну че, просто взяли сделали их шире, больше ничего

А ну тогда ясно , модернизированное в уран. Я думал в плутон , ну фиг с ним

NERA - Non-Explosive Reactive Armor/Non-Energetic Reactive Armor. Её состав - не принципиален, так как это общее обозначение комбинированной защиты впринципе.

Улитки отлично крутят показатели комбинированной брони любым обт. У Абрамса по карточке не меняется наполнение защиты башни - при этом коэффициент защиты растёт.

У ТТД толщина блоков “Нера” и стали вокруг выше, чем у леопарда, при этом уровень защиты - ниже.

Давайте Маше поможем найти несколько отличий )
SLERA – Self-Limiting Explosive Reactive Armour
Explosive
Explosive
Explosive
Explosive
Explosive
Explosive
NERA - Non-Explosive Reactive Armor
Non-Explosive
Non-Explosive
Non-Explosive
Non-Explosive
Non-Explosive

Я говорил про наполнитель, а не толщину самих блоков, взять только Т-72А и Т-72Б, у которых наполнитель брони башни разный


Я сейчас тебе наверное раскрою секрет. Но покажи мне на “Меркаве” блоки с тротилом, а ля Контакт, прежде чем нести бред непроверенный.

А теперь давай зачитаем сообщение ещё раз: у Абрамсов одинаковая толщина блоков на ВСЕХ моделях начиная с 10.3, но эффективность разная - потому что улитки УМЕЮТ моделировать разное наполнение (хотя бы просто подкручивая коэффициент защиты)

ПХАХАХАХАХА, одинаковая толщина? Ты бредишь чтоль?

Согласен, что бафнуть можно башню.

Меркава - танк созданный под свой ТВД и ландшафт и должен разыгрывать отлично пустынные карты, играя от башни на барханах.

Но часто видим на топ-тире, как танкующая башней колесница улетает в ангар от прямого пробития этой самой башни.

Тут главное не перебафать, иначе получим танк, который будет неуязвим в башне, в корпус (танкующий двигатель) и уничтожить его можно будет лишь в узкую зону между башней и ВЛД - если грамотно пробалансить - тема ок

3 лайка

А ты зайди и проверь.

наконец-то понимающий проблему человечек, спасибо тебе за пост <3

1 лайк

С гекосгеном подойдет ? Прежде чем влезать загугли патент на SLERA и не понтуйся. В К5 и Реликте используется взрывчатка для выталкивания пластин(ы) ,в SLERA между пластин используется газ , при пробитии модуля газ толкает пластины друг от друга. В обычной ERA пластины просто отлетают после взрыва , в самограничивающей происходит вспучивание , набухание пакета.

2 лайка

Снова же: покажи хотя бы один такой блок на меркаве, который имеет выбрасываемый элемент. Понтуйся? Нет, даже не пытаюсь. Просто ты несёшь бред, приравнивая NON EXPLOSIVE к EXLOSIVE и заявляя что этой самой EXPLOSIVE заменяют КОМБИНИРОВАННЫЕ (NON EXPLOSIVE) блоки в Меркаве.

''одинаковая толщина"

image

Интересные у вас споры про реальную броню меркав… Но вспоминая броню Ариет, Type 10 и т.д., можно просто с точки зрения баланса апнуть броню.

2 лайка

Читай патенты , смысла вести беседу не вижу.

Отлично, а теперь сделай скриншот где указана толщина по краточке, мой маленький любитель выдёргивать факты ;3

1 лайк