Пересмотреть евреям броню башни на всех Меркавах 4-ой модификации

Цирк да и только

1 лайк

Еще один понимающий человек, неужели чудо свершилось

Мне реально кажется что он бредить начал с его высказываниями

Согласен. Могли бы хотя бы ради понта изменить.

Ну по крайней мере моя позиция подкреплена чем то кроме “куда делся красный треугольник”, и я не обрезаю картинки чтобы подтверждать свою точку зрения.

Да, про ту самую карточку, где у всех абрамсов указана одинаковая толщина наполнителя.

В игре не указано, какой он конкретно, а в карточке приведена одинаковая толщина для всех машин. Различие наполнителя - само собой есть, ибо при одинаковых цифрах там разная защита.

Обобщенное обозначение NERA в игре для нато танков говорит только о том что реальный пакет бронирования не известен , вангование происходит от настроения.

image

image

Вот тебе твои циферки, несмотря на то, что я имел ввиду совсем другое

Ну, сравни с моделью А1, А2, IPM.

Ты сказал всех Абрамсов, я и сравнил первый вариант и последний)

Я вполне мог ошибиться в этом. Так что проведи эксперимент до конца. Будет на один аргумент больше, если я окажусь не прав - и всем им замоделили разные блоки

насчет IPMов ты прав, у них одинаковые блоки, что собственно подтверждает мою мысль о том, что Улитки меняют наполнитель брони только на советских танках, а для НАТОвцев у них свои, секретные источники, например с тем же Тип 10

и не надо говорить что япония в НАТО не состоит, я лишь сказал это, имея ввиду танки западной школы танкостроения

Только вот эффективность блоков IPM, M1A1, M1A2 и M1A2 SEP - разная. При одинаковой толщине. Улитки легко крутят эффективность блоков.

Сколько там критический баг с расположением БК чинили? полтора года?

А еще у меркав почему-то кд на 105 и 120 одинаковое. Просто забыли поменять, лол

2 лайка


Вот тебе вырезка из работы, титул автора - “Master of Science in Aerospace Engineering Department, Middle East Technical University”, условно доктора наук. Кто ты такой чтобы заявлять мне, что EXPLOSIVE ARMOR - это не “контакт”, а блок разнесёнки? Ищи документацию, подтягивай матчасть. SLERA - ДЗ с принципом работы “Контакта”, но с использованием другого типа взрывчатки - какого, не важно, главное чтобы более безопасного для пехоты и лёгкой техники, но это никакая не NERA, не разнесённая броня, которая может быть в экранах. Учи матчасть.

Именно - и всё это подтверждает данная работа. NERA и SLERA - два разных КАРДИНАЛЬНО элемента брони: разнесённый блок - экран, типа тех что на ПУМЕ, и ДЗ активного типа - как “Контакт”.

НУ я даже не знаю…

Да и следудщее описание принципа SLERA тоже не совсем корректное: тротил может быть разных форм размеров и видов. Не обязательно газ и вспенивание. В самом простом случае это просто ослабленный заряд более безопасной взрывчатки.

1 лайк

Из патента
Пластины предпочтительно изготовлены из инертного материала, такого как металл, керамика или композитный материал.

В другом конкретном варианте осуществления элемент реактивной брони, который может быть или не быть дополнительной броней, содержит множество многослойных элементов, расположенных внутри корпуса. Крышка корпуса представляет собой переднюю пластину по меньшей мере одного многослойного элемента.
Элемент NxRA содержит модуль, снабженный внешней крышкой, и по меньшей мере один сэндвич-элемент внутри модуля. Указанный сэндвич-элемент содержит по меньшей мере одну пару по существу плоских инертных пластин с нанесенным между ними невзрывоопасным энергетическим материалом, как описано выше.

Согласно некоторым вариантам реализации может быть несколько пар инертных пластин, например, изготовленных из металлов (таких как сталь, алюминий и титан), керамики, композиционных материалов и других, между которыми нанесен невзрывоопасный энергетический материал. Кроме того, накладка корпуса реактивной брони может представлять собой переднюю пластину (или верхнюю/нижнюю пластину) по меньшей мере одного многослойного элемента.

Там нет тротила
Невзрывоопасный энергетический материал согласно настоящему изобретению может представлять собой гибкий лист материала, податливый, легко разрезаемый, протыкаемый и т.д., благодаря чему его удобно накладывать между несущими пластинами броневого элемента. Согласно одному конкретному варианту осуществления материал похож на резину и легко складывается.

А можно мне ссылку на этот “Патент”? Написан недостаточно формально, фурмулировки разплывчатые. Если есть оригинал на английском, я предпочту читать его