Phanard Sphinx (Франция)

Я и так этим занимаюсь.

От этого изменилось то, что ты сказал неверное определение.

Именно что отдача создаётся этим моментом. Вибрация оружия - не равна отдаче.

Именно. Никак не противоречит - автоматика начинает работу ДО выхода пули из ствола, и энергия на неё расходуется. Ты уже который раз ошибаешься в фактике?..

закон паскаля подразумевает ВАКУУМ, физик ты этакий. Когда у газа появляется препятствие с одной из сторон - движение газа туда становится не приоритетным, давление в ту точку падает так как энергия меняет направлние. На этом основан весь принцип стрельбы из оружия: газ, как и ток, идёт по пути НАИМЕНЬШЕГО сопротивления.

Нет. Я тебе пытался объснить базовую физику процесса, но у тебя определение В ВАКУМЕ пчему то применяется к ЗАКУПОРЕННОЙ В КАНАЛЕ СТВОЛА ПУЛЕ. У тебя проблемы с теорией и практикой.

Запирание затвора позволяет повысить давление газа в канале ствола за счёт чего кидать более мощные кегли. Это основано как раз на том, что газ выбирает путь наименьшего сопротивления - и в орудии со свободным затвором не получится наращивать массу затвора так сильно, чтобы газ в первую очередь давил на пулю.

Но до выхода из ствола этого “толкания оружия” практически не существует - мизерные вибрации не считабтся отдачей.

ОЙ НЕУЖЕЛИ, а у танковых откатов не такой же принцип действия?
Какая к чёрту разница - если до выхода пули из ствола даже мизерных вибраций не наблюдается?

И что ты этим доказал кроме своей несостояельности? Буквально чётко показано, как движение начинается в момент покидания боеприпасом ствола… Определись уже

Отдачи на тот момент нет: оружие не движется, потому что энергия, “отдаваемая” слишком мала, так как расходуется на движение пули, а масса оружия гасит остаточную вибрацию.

Я не спорю с тем что газ начинает действовать на оружие в момент воспламенения пороха - тем не мене до выхода пули из канала ствола оружие НЕ ДВИГАЕТСЯ против выстрела, следовательно ОТДАЧИ не существует.

Отдача есть всегда, вопрос лишь в том насколько она велика.

Давно жидкость стала вакуумом ?

Уже и вибрация отдачей считается…

Как бы нет. Там гидравлический противооткат. Никакого отбора газов там нет.
В целом отбор газа происходит только для заряжания, чего в том же классическом орудии 2А46 не применяется.

Отдача - движение оружия под действием газов, выходящих за пулей из ствола оружия. Её чисто физически не может быть в начале - так как во время воспламенения и движения пули по каналу ствола оружие НЕ ДВИГАЕТСЯ.

Не совсем. Однако по физическим свойствам она схожа: она создаёт РАВНОМЕРНОЕ давление со всех сторон точки. В нашем же случае давление со всех сторон НЕ РАВНОМЕРНОЕ: пуля создаёт ослабленную точку, из за чего и двигается, вместо взрыва оружия.
Заваренный ствол не выстрелит - и газ вырвется взрывом в самой слабой точке конструкции, с этим спорить не воз мож но.

Вибрация - не движение оружия противоположно выходящим газам, так что не может считаться.

Ну разве что так. В любом случае принцип физической работы выстрела - остаётся идентичным для любого огнестрела: тяжёлый упор за патроном и канал ствола.

за то актив в теме поднимается

Т.е. отдача = движение оружия? Класс, я не знал, что когда леопард движется по полю то это от отдачи, а когда стреляет, то это какие-то вибрации вакуума.

1 лайк

Всегда пожалуйста

1 лайк

С этого прям выпал XD

1 лайк


Танковый откат начинает работать - орудие по нему ДВИГАЕТСЯ - при воздействии газов, вырывающихся из ствола, что и называется отдачей.
Вибрации же, создаваемые движением газа в замкнутом пространстве канала ствола, не создают ни отдачи, ни движения орудия. Они гасятся массой всех деталей и их толщиной.

Наверное именно по этому в видео экспериментов выше привязанная привязанная пуля полностью компенсирует всю отдачу ?

Можно документальное подтверждение сие “факта” ?

Безоткатные орудия лишены отдачи - потому что газы в них ( о чём я и говорил ранее) выводятся из канала ствола через дренажи “назад” - противоположно стрельбе, что и гасит отдачу.

Ничего, что там отдача гасится реактивным моментом образуемый прикак раз потоком газа благодаря специальной форме казнённой части ? ?

Каво?

i (24)

Передайте Пентагону, чтобы делал безоткатные орудия - у них оказывается отдачи нет.

Какого?

Она её компенсирует ввиду слабого порохового заряда. Вытолкнуть пулю и начать толкать пушку газу ЛЕГЧЕ, чем взрывать орудие.

Они её компенсируют благодаря реактивному моменту образуемому конусным соплом казённой части, который в свою очередь толкает орудие вперёд, что и компенсирует отдачу.

Любого научного издания/книжки/может учебники плсокоземелщиков, я не знаю откуда вы черпаете такие знания.

Эта “специальая форма” и есть чёртов дренаж, выводящий газ из казённой части наружу.
В физике ты разбираешься не лучше википедии…
image

Факта какого. В том отрезке нет научных знаний - только базовое понимание процесса стрельбы. Покажи что конкретно тебе нужно доказать “исследованиями”.